ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГТО

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Как насчет придумать систему ГТО для хардбола и попробовать ее сдать?

2

бег в полном с  боекомплектом на 1км и марш бросок на 5км ))

3

Отличная мысль. Насчет системы нормативов уже давно рассуждает Инженер. Надо ее ввести. Заодно внесем элемент соревнования.

Наше с ним предложение для начала: зачет по пистолетной стрельбе.

6 падающих тарелочек 20 см в диаметре. Расстояние 7-10 метров. Необходимо уронить их из пистолета минимальным количеством выстелов за минимальное время. Максимально допустимое количество выстрелов - 12.

На каждой тренировке вначале будем проводить тестовые стрельбы и записывать кто сколько сбил тарелочек за какое время сколькими выстрелами. Это позволит буквально за 15-20 минут понять кто развивает свои навыки, а кто нет. К тому, чьи показатели будут стабильно низкими, будут применяться санкции. Какие - придумаем в процессе.

4

Я бы еще ОФП добавил (турник, отжимания) и стрельбу, а также метание гранаты на дальность и точность.
Еще бы РБ сюда.....

5

Kio написал(а):

бег в полном с  боекомплектом на 1км и марш бросок на 5км ))

Спринтерский бег с препятствиями по сложному маршруту, челночный бег, ползанье на скорость, впрыгивание и выпрыгивание в окна, подъем-спуск по веревке - это дело не очень далекого будущего )))

6

Ориентирование.

7

я представил Удава со щитком с Юнкером с маской перелезающегося в окно

8

:tomato:

9

Udav написал(а):

Я бы еще ОФП добавил (турник, отжимания) и стрельбу, а также метание гранаты на дальность и точность.
Еще бы РБ сюда.....

Все это было бы здорово, только боюсь не хватит времени. Можно проводить некоторые вещи в форме семинаров. Для этого, правда, надо найти преподавателей.
По моему мнению, каждый должен заниматься сам ОФП, стрельбой и гранатами. А в команде заниматься все же срабатыванием и тактикой.

Однако введение некоторых норм для контроля над состоянием личного состава - необходимы.

10

Я и говорю - сдача ГТО.
Будем проводить например раз в квартал и мониторить результат.
Статистика - мать порядка!

11

Kio написал(а):

я представил Удава со щитком с Юнкером с маской перелезающегося в окно

Я со щитком бегать не собираюсь.
Кроме того, для каждого класса свои нормативы, в зависимости от "обязательной" нагрузки.

12

мне пожалуй лежание и ничегонеделание (выдержку отрабатывать буду для снайперских сиальных нервов)

13

И снайпера выдавал только вкусный дымок от мангала.....

14

Снайпер с пистолетом должен работать не хуже штурмовика. Об этом я уже говорил.

Насчет винтовки, Кио, проверь пожалуйста, на какое максимальное расстояние при безветрии ты можешь стрелять из винтовки в тарелку, и на какое в полуростовую мишень.
Меня интересует во первых стабильное попадание, т.е. 100%, а во-вторых вероятное попадание, т.е. приблизительно каждым 2м выстрелом.

Насчет пулемета, Удав, выясни пожалуйста необходимые для твоего пулемета поправки и соотнеси их с метками на прицеле при стрельбе на дальние дистанции. Также выясни максимальную дальность огня в сектор, т.е. на какое расстояние может стрелять пулемет, чтобы его попадания укладывались хотя бы в двухметровый круг.

Короче парни, выяните плиз эффективную дальность своего оружия.

15

"Снайпер с пистолетом должен работать не хуже штурмовика. Об этом я уже говорил."я поэтому с ней в здании и бегаю только с пистолетомзпт а аутсайд с муркой - пистолет больше для уверенности и при случаях входа в помещение разумеется

16

Leto написал(а):

выяните плиз эффективную дальность своего оружия.

Уже все известно.
Максимальная дистанция поражения - 55-60м, проверялось трижды.
Дальше уже в молоко или веером.
Стрельбу веером сейчас давать глупо - магазин опустеет за 3-4сек.
Стабильное поражение "по прицелу" - 40-45м.

17

Udav написал(а):

Максимальная дистанция поражения - 55-60м

поражения чего? что за мишень?

18

Попадал в жестяной кусок размером 50*50см и в фигуру человека.

19

Думаю, что необходимо проводить турнир четыре раза в год. Просто дуэлиться каждую тренировку хотя бы по три раза. Причём дуэлиться не так, как это делают все, типа: "Эй, а ну кто на меня?!!", а с умом: составить график боёв, рассчитать необходимое количество дуэлей для того чтобы каждый с каждым сразился ХОТЯ БЫ раза по три за месяц. Вести счёт, всё записывать, в конце наградить самых-самых. Турнир проводить четыре раза в год: зима, весна, лето, осень. По итогам - плюшку.

Мне кажется, что азарт и условия, приближенные к боевым, дадут лучший эффект, чем "академическая школа". При этом стрельбу по мишеням никто не отменяет, естественно.

20

Предлагаю прописать нормативы для каждого из классов, проверить их в жизни, скорректировать и скажем в июне-июле провести первую ГТО.