ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Командный инвентарь

Сообщений 41 страница 60 из 147

41

Тут главное не ошибиться в диаметре веревки. Посебе знаю, что залезать нормально можно только минимум по двухсантиметровой.

42

прочитал это сообщение - и подумал что кто-то вешаться собрался )))

43

И правда смешно. Не совсем проснулся. Но вправду, у кого какие мысли о толщине веревки?

44

Думаю, что лучше спросить у альпов на Ломо. Себе бы взял сантиметрового диаметра, но не самую плотную, а гибкую - чтобы слегка пружинила.

45

Для ентого дела нужен страховочный пояс и пара карабинов.
У нас есть альпинист - Навигатор, так что он будет главным Маугли, а КиО будет "кошкой".

46

а КиО будет "кошкой". - я в ваши игры не играю  :suspicious:

47

http://www.specteh.net.ua/print.php?pageID=40
Складная лестница 3 метра длинной.
В принципе при наличии некоторого инструмента её можно сделать составной из 2х 1,5метровых кусков.

А вообще кошка это очень неплохой но рисковый вариант залезания на крышу, окна и проч. У Смершей есть опыт использования этого спец-средства.

Тактическое использование кошки без риска для здоровья очень узкое, лестница гораздо предпочтительнее.

48

Kio написал(а):

я в ваши игры не играю

Какие уж тут игры - все серьезно.

Winchester написал(а):

А вообще кошка это очень неплохой но рисковый вариант

Конечно рисковый - особенно для кошки.
Так и представляю эту картину - Маляры, фантомы в 19-й раз пытаются забросить кошку на цель, но все безуспешно.
Кошка очень недовольна!

49

Использование кошки не означает что надо ползать на ней над пропастью с торчащей арматрой. Часто бывает, что не хватает буквально метра-полутора чтобы забраться куда-нибудь. Тут бы и помогла веревка с кошкой.

Но кошка не принципиальна. Главное сама веревка.

50

Представляю себе такую картину: команда Фантом бежит  в атаку по пересеченной местности с лестницами наперевес. Точно любой враг испугается.

51

Чингачкук написал(а):

Точно любой враг испугается.

И правильно испугается. Потому как не будет знать из какого окна полезем.

52

Еще нам нужны вилы и факелы, а также таран.

53

Нет, я думаю надо ориентироваться на веревки. И научиться их хорошо забрасывать. И быстро по ним ползать.

54

Верёвки и без кошек можно использовать!

Хотя с кошкой лучше.

Кио, ты нужен команде!!!

55

Итак, по итогам разговоров в машине предлагаю смастерить разборную легкую лестницу.
Полые легкие трубки, длиной 0.5м, соединяем между собой (либо винтами, либо шпильками) и вставляем поперечины - ступеньки с шагом на 0.25м.
Сколько метров лестницы надо будет делать?

56

Udav написал(а):

Полые легкие трубки, длиной 0.5м, соединяем между собой (либо винтами, либо шпильками) и вставляем поперечины - ступеньки с шагом на 0.25м.

Длина отрезков в 0.5 м недостаточна. Во-первых при длине лестницы, скажем в 4 метра, их нужно будет 16 штук. Кроме того, это увеличит количество стыков и, соответственно, увеличит массу и понизит прочность конструкции.
Расстояние между ступенями в 0.25 м тоже мало. Штурмовой лестнице не обязательно быть комфортной.

Удав, какой максимальной длины отрезок, входит в средний багажник?

57

Метр войдет спокойно.

58

Надо рулеткой померить, но думаю что 1.5м уже будет создавать проблемы.

59

Ок, тогда надо делать отрезки по 1.2 метра рабочей длины, + 15-20 см на крепление.
Три таких сегмента дадут длину лестницы в 3.6 метра, а четыре в 4.8 метра, что позволит забираться на 2-е этажи практически любых зданий.

Расстояние между ступенями нужно принять в 0.4 м. Также и длина ступеней в 0.4 метра будет вполне достаточной.

Единственный минус - это то, что аллюминий не обладает достаточной прочностью, для крепления ступеней просто винтами. Поэтомы считаю, что надо либо приварить ступени газосваркой (оптимальный вариант), и собирать вместе уже готовые элементы лестницы, либо собирать саму лестницу из дюраля, либо придумать удачные по конструкции крепления, не ухудшающие прочностные свойства лестницы.

Либо пойти и купить готовую аллюминиевую лестницу.

60

ИМХО сборка из элементов упрощает транспортировку и хранение.
А "ступени" будут отлично сидеть в шестах сами, главное жестко скрепить элементы шеста между собой.
Надо прикинуть конструкцию сборко-разборки в малых масштабах и уже решить что проще и дешевле - придумывать самим или купить готовую и разрезать на элементы.
Кстати, алюминий обычной сварке не поддается - он корродировать начинает.