ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова тир.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Очень хотелось проверить случайный ли был результат в прошлый раз или нет. Конечно же давит лучший результат, и осознание успеха в прошлом совершенно негативно может повлиять на результативность стрельбы сегодня. Это будет означать, что мои результаты не стабильны. То есть продолжать работать, анализировать собственные ошибки и не заморачиваться с наворотами, аля практическая стрельба...
Но результаты снова обрадовали. Нагрузил зеленую грудную мишень десятками и одной девяткой с 25 метров из Марголина. 99 из 100 тоже не плохо.:)
Заметил, что в спортивной изготовке есть все же несколько нюансов существенно влияющих на характер кучности пробоин. Кстати, больше четырех выстрелов в размер спичечного коробка еще не получалось укладывать (есть над чем работать).
Немного пострелял в движении. От рубежа при скорости 5-6 км/ч на сближение к мишеням - по 3 выстрела, несколько подходов. Стрелял двуручным хватом (треугольником) без задержек движения при спуске курка. Укладывался несколько раз в грудную мишень, в размер диаметра семерки.

Итак для улучшения результатов спортивной стрельбы в классической стойке необходимо устойчивое положение тела. От пяток до макушки. Особое внимание уделяю ощущениям. Если чувствую комфортность положения - меня ни в какую не раскачивает, это уже хорошее начало. Далее подъем руки с пистолем и если опять не изменилось комфортность положения продолжаем дальше, если же есть некоторая неуверенность в устойчивости позиции и чувствую излишнее неравномерное  напряжение в связках , значит дорабатываю.
Когда стойка с вытянутой рукой закончена перевожу  внимание на хват и обработку спуска...

Отредактировано EGOR (2007-10-13 18:17:00)

2

Проявились новые ощущения при работе со спортивным пистолетом (Марголин)
Самое забавное я этого раньше либо не замечал, либо игнорировал
При выстреле, когда чувствовал (за долго до последнего времени) сам выстрел и побочные эффекты в виде отдачи, моя система (стрелок-оружие) получала импульсную подвижность в районе запястья.
Проще говоря, пистоль вздергивался вверх в момент выстрела, а затем возвращался на место, после чего мне вновь приходилось сосредотачиваться на совмещении прицельных приспособлений.

   Отступление. После каждого выстрела (вероятно результаты "достаточных" настрелов) я уже не опускаю руку вниз давая себе отдохнуть, а продолжаю выцеливать и "готовлю" следующий выстрел.

Сейчас кисть хоть и остается подвижной, но не так сильно и получилось перевести импульс выстрела не рассеивая его от запястья, а ощутимо послав его в направлении локоть-плечо. Прием отдачи "всем" телом увеличился. И даже отдача Марголина показалась значительной, чего ранее не ощущалось. О как!

3

Т.е. ты удерживаешь пистолет кистью чтобы отдача не уходила вверх задирая ствол, а направлялась назад в руку? Как этого добиться?

4

Просто удержание пистоля важно.

Тут вроде  и "зажимов" не должно быть, и расслабление должно отсутствовать, вобщем золотая середина получается
Но концентрировать внимание только на запястье нельзя - ничего не получится.
Обязательно учитывай твердость в локте и отсутствие закрепощенности в плечевом суставе
Рука должна быть как шланг с напором воды - с наружи резиновая, а внутри устремленная вперед, что не согнуть
Пучувствуй энергию сухожилий,  а не мышечное напряжение...
Ну и балланс в стойке очень важен, ты и сам это понял
Когда придет стабильный балланс и ты перестанешь обращать на него внимание, появится твердость конструкции в целом и отсутствие вихляний во многочисленных суставах, вот тогда и сможешь сконцентрироваться на ощущения подобного рода

А вообще для начала ты не плохо стреляешь
Отрабатывай балланс, упражнения подскажу

5

Есть еще один нюанс насчет удержания
Если во время стрельбы с двух рук пистоль скачет, и ствол задирает вверх то это скорее всего означает, что пальцы правой руки не зажимаются пальцами левой ладони. Лето, ты знаешь о чем я?

К сожалению при практике юзанья ТОЛЬКО ПНЕВМЫ это понять намного труднее
Стреляя из огнестрела будет просветление и довольно быстро
Вот мы говоря о "настреле" ,имеем ввиду этот самый опыт...
При работе с пневмой это может остаться в ошибках .. и вобщем то никак не отражаться на показателях
Но это до тех пор, пока не возьмешь в руки огнестрел...

С каждым выстрелом ты отсекаешь вредные привычки, которые постепенно стираются и замещаются правильными навыками
Постепенно въезжаешь в настояшие тонкости использования огнестрела,  и это перестает казаться загадочным и не достижимым

6

Ко мне домой пришел участковый, и сообщил, что военкомат, по прошествии почти 3 лет их молчания, вновь имеет на меня виды. Поэтому возможно вскоре я буду изучать стрельбу бесплатно и совсем в другом месте...

7

Вобщем я перешел только на круглые мишени, там 10ка в два раза меньше, что есть :)

8

Приплыли...

9

Иди на альтернативную службу... В органы.
Или тебе всего 1 год служить? Ну тогда проще.

10

Ладно, это все ерунда. Посмотрев подробненько КоАП и пр. законы, заметил, что вроде как, пока ничего кроме 25.1 КоАП за то, что не снялся с учета переехав в др. город, (500 руб. штрафа) мне вменить не могут. Буду дома, схожу пообщаюсь с участковым, уточню этот вопрос.
А насчет органов - ну нафик. Регулярно по работе общаюсь с их представителями и это общение обычно мне не приносит никакой радости. Лучше уж в армию. Все-таки год всего.

В общем, извиняюсь за оффтоп, и это обсуждение здесь предлагаю закончить. Создам отдельную тему.