ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доработка масок

Сообщений 41 страница 60 из 169

41

Порекомендовали для борьбы с запотеванием натереть стекло мылом.
Попробую.
Также советую обшить маски тканью, которую потом можно будет окрасить в камуфляж.

42

У пейнт масок отличная базовая вентиляция, очень продуманные направления для естественного отвода воздуха и тепла.
Вы перекрываете все эти отличные инженерные наработки глухими пластинами из жести или ткани. Эта методика мягко говоря прошлый век, наиболее современные веяния это обшив маски нержавеющей сеткой изнутри, либо как наиболее прогрессивное направление создание комбинированной защиты с отказом от пейнт маски.

Плюсы обшивки сеткой это не перекрытые естественные вентилирующие отверстия, за счёт этого маска гораздо меньше потеет и во многих случаях достаточно антифога, а в случае с термальным стеклом, бывает и антифог не требуется.

Из минусов сложность доставания подходящей сетки и необходимость обшивки в 2-3 слоя, что само по себе достаточно сложно.

43

Использование респиратора снимает важность дыхательных отверстий в маске, запотевание происходит из за конденсации испарения кожи в обзорной секции маски, что обычно происходит при усиленных физических нагрузках.

44

Короче надо мыло пробовать.

45

+1

46

Мыло действует также как антифог, делая поверхность стекла скользким, чтобы конденсат стекал вниз. Только работает хуже. Лучше покрывать стекла антифогом дома, потом сушить и полировать.

47

А мне наоборот говорят, что антифог хуже жидкого мыла.

48

Кстати, насчет матерчатых чехлов на маску, - это правильно. Снижает заметность в разы.

49

Я жидкое не пробовал. Покрывал раствором твердого.
Но, теоретически специальное обычно лучше приспособленного. Хотя не всегда.

50

Надо попробовать и станет ясно.

51

Стекло маски покрыто пленкой. При чрезмерной усердии при полировке можно расцарапать. Будьте аккуратней.

52

А мыло надо "нежно" втирать мягкой тряпочкой.))))))
Но и кулер тоже надо встраивать, приятно, когда тебя обдувает легким ветерком.

53

Искал вчера кулер. Не нашел маленького.

54

Я со СМЕРШем договорился, будем делать совместно.
Как сделаю, напишу как это было.

55

На Юноне продаются в том числе и маленькие. Там же кнопки, контакты для батареек и все такое.

56

Если кто поедет, возьмите и мне пару вентиляторов и контакты и тумблер. Если я смогу, то обязательно возьму с запасом.

57

Мне НИЧЕГО брать не надо.

58

запотевание происходит из за конденсации испарения кожи в обзорной секции маски, что обычно происходит при усиленных физических нагрузках.

Да это один из факторов. Но не у всех масок эти секции хорошо заизолированы.
Тепловыделении области глаз возрастает если нет отвода тепла из остальной части лица и головы.

59

Winchester написал(а):

Да это один из факторов. Но не у всех масок эти секции хорошо заизолированы.
Тепловыделении области глаз возрастает если нет отвода тепла из остальной части лица и головы.

Респиратор закрывает все лицо ниже глаз, после дня боя из него воду выливать можно, выход воздуха происходит наружу маски.Так что проверено с респератором дыхательная часть маски может функционировать без вентиляции.

60

У меня, когда я бегаю лицо конкретно потеет, неважно есть на нем маска или нет.
Тут уже без мыла и кулера не справиться.