ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дополнительные занятия

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Мне кажется вероятность травм больше от попадания по башке гипсовой гранатой или шариком в какое-нибудь нежное место. А ножи в бою во-первых используем редко, а во-вторых здравый смысл то не отменял пока никто. Вроде люди все адекватные.

42

Дело не в адекватности,а в неумении владеть оружием(ножом)

43

Ниндзя вообще должен всех резать.
А пока он так хорошо маскируется, что его никто на тренировках не замечает)))))

44

Артур, я согласен с тобой в части того, что все травмы возникают от неумения пользоваться оружием. Но думаю, ты переоцениваешь опасность в части использования ножей именно в игре. Правила не требуют нанесения акцентированного удара. Достаточно отметить его. Со столь легкой штукой я думаю, что у большинства получится. А учитывая наличие масок на лицах, защиты на руках и т.п., риск травм минимален.

45

Предлагаю завтра сыграть с применением всех приемов рукопашного,ножевого боя и всех имеющихся видов оружия)))

46

Leto написал(а):

Артур, я согласен с тобой в части того, что все травмы возникают от неумения пользоваться оружием. Но думаю, ты переоцениваешь опасность в части использования ножей именно в игре. Правила не требуют нанесения акцентированного удара. Достаточно отметить его. Со столь легкой штукой я думаю, что у большинства получится. А учитывая наличие масок на лицах, защиты на руках и т.п., риск травм минимален.

Если не влезать в фехтовальные поединки, то и запястья не отобъешь.

47

С ножом в харде никто в атаку не полезет.
А вот пистолет против ножа в зданиях может возникнуть.
Надо поработать на выжидание врага, увод ствола и поражение ножом.

48

Udav
Надо поработать над четким правилами и ограничениями в работе с деревом
- разрешенные области поражения в вариантах ТЫЧЕК или ПОРЕЗ
- ограничение применения в определенных ситуациях
- определение сдачи в плен
- определение "умерщвления" (иначе получиться, что диверсант вынул ножик из кармана, и часовой обмочился) утрирую. Но и поглаживания по шейке тоже смех вызывают.

49

Думается, что лучше всего будет четкий тычок в корпус - один раз и убит.
Я думал, что в плен мы не берем)))))))
Ситуации - когда получится, просто так на пневму с ножом не попрешь, подловить надо или самому стрелять нечем, а помирать ох как неохота.

50

Udav написал(а):

Думается, что лучше всего будет четкий тычок в корпус - один раз и убит.

Не думаю , что этим обойдется. Уверен, что я просто так не дамся - однозначно н ебуду чучелом стоять - на крайняк просто убегу так , что хрен догонишь. Ну а ежели оглоблю подхвачу с земли то убегать придется ножевику. Так что подумать над этим стоит крепко, тем более что среди хардеров есть рукопашники или имеющие в этом опыт...

51

Рук. бой запрещен в харде, иначе нах поломаемся и снарягу попортим.
Расчет с ударом ножом же делается на внезапность?

52

Тепло пришло, фитнесс достал не по-детски.
Подумываю о том, чтобы разок в неделю вечерком заниматься на ЛОМО.
Немного стрельбы и физуха - побегать, подраться и пр.
Кто хочет присоединиться?

53

суббота подходит ???

54

Два дня подряд - большая нагрузка для организма.
Пользы мало, больше вреда.
Не пойдет.
Среда или четверг.

55

ну если часа 4-5 то я не сказал бы что нагрузка большая - тем более межкомандки у нас по воскрес (праздники не в счет) а сл-но можно в субботу обсудить что да как

56

Обсуждайте, но без меня.
Пушкинцам не вижу смысла ездить в Питер из-за этого - кооперируйтесь на месте.

57

Udav написал(а):

Пушкинцам не вижу смысла ездить в Питер

+1

58

Кстати, да. Товарищи пушкинцы, вас уже приличное количество набирается. Может вам свои тренировки проводить по будням чтоб на дорогу к нам время не тратить?

Удав, на Ломо вечерами по будням - я согласен.

59

Начнем с одного дня.
Вся снаряга у меня есть, накопил за годы тренерства.
Нужно иметь только свои шмотки.
Создаем "стаю" желающих.

60

Leto написал(а):

Может вам свои тренировки проводить по будням

Боюсь меня не хватит!
Я очень ленивый и если тренироватся по будням, могу не захотеть ехать в воскресение!