ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Травматическое оружие

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Udav

Udav написал(а):

Вопрос к Егору - у тебя когда разрыв произошел?

На моем пистоле разрыва нет, но есть вздутие (еле заметное) , которое уже мешает передергиванию затвора...
Убивать до предела я его не стал, надеюсь, что сам ствол вправлю с оказией, и солью за полцены
Вздулся же он у меня при нормальной температуре +5 - +10. Объясняют это изготовлением дула из не прочной
стали. Но я думаю, что с такими шишаками в канале ствола - раздует все что угодно.

А ты мне скажи ,Udav, поделись адресочком мастерской

22

Не вопрос.
Новгородская 27 - на пересечении с Тульской.
Магазин "Левша"
Мастера зовут Сергей.
Там его спросить, он должен помочь.
По поводу раздутий тоже общался.
Оружейники рекомендовали читать инструкции по предельной мощности применяемых боеприпасов.
Техкримовские патроны очень плохого качества, там говорили, даже гильзы рвет.
Парадокс! Ведь других то никогда нет!!!!!

23

Получаю наконец-то из ментуры направление на возврат/продажу/ремонт.

24

Спасибо за инфу о мастере.

А насчет травматического оружия:
- судя по оффлайновым рассказам владельцев и глядя на ТТХ (исключая экстерьер)
убеждаюсь, что шарометные резинострелы ПОЛНОЕ ГАВНИЩЕ и таковым будет оставаться
еще долго. Для самообороны в качестве останавливающего средства они не пригодны.
Исключением может быть псих фактор, но это еще "бабушка на двое сказала"............

- не тратьте деньги на железки с виду напоминающие оружие и плюющее резинками
купите лучше "страшную" на вид ОСУ. По крайней мере , если вас засекут с ней в руках
правоохранительные органы, то не перепутают с каким нить макаром и не запулят в вас
свинцом из стоящего оружия.
Вобщем двойную безопасностью от свободнопродаваемой травматики предоставит лишь
оса или стражник, так как вид имеют (не перепутать) и боеприпас со стабильной балли-
стикой и хорошим (сравнительно) останавливающим действием...

25

Ну это спорный вопрос......
Я себе неплохо ногу прострелил из своего макара - вынутая пуля из ноги и два шрама будут хорошим напоминанием о безопасном обращении с оружием.
А если таких пуль высадить 3-4, то эффект будет неплох.
Просто надо уметь им пользоваться  и "доводить" заводское исполнение до ума.
А также знать, чего нельзя делать с ним.
В моем случае - типичное незнание привело к разрыву ствола, но я САМ виноват.

26

А как ощущения от попадания в ногу?

27

Из-за шока боли почти не почувствовал, но бежать уже не мог, да и шел с трудом.
Пулю не было видно в ране, пока не начали ковыряться.
Заживала довольно долго.

28

Udav написал(а):

Я себе неплохо ногу прострелил из своего макара - вынутая пуля из ноги и два шрама будут хорошим напоминанием о безопасном обращении с оружием.

Удав, о чем говорит это происшествие - лишь о том , что тебе повезло , так как ствол был не боевой.
Позанимался бы IPSC - тебе бы быстренько мозги поправили и думаю не вспоминал бы ты о шрамах своих.

Udav написал(а):

Из-за шока боли почти не почувствовал, но бежать уже не мог, да и шел с трудом.

В твоем случае понятно, почему у тебя с передвижением были проблемы.  Ты знал, что у тебя в ноге...
А это не маловажно.
Но когда ты пульнешь в гопа обдолбаного или выдувшего н еодну бутылку пива, та еще и подогретого
своим приятелем на подвиги.. вот тогда будет понятно, что эти шарометы никуда не годны.

Причем непредсказуемость попаданий из этих пукалок прибавляет твои шансы превратиться из охотника
в жертву, а это не есть гут. Особенно если мушку не спилил...

29

Egor написал(а):

Но когда ты пульнешь в гопа обдолбаного или выдувшего н еодну бутылку пива, та еще и подогретого
своим приятелем на подвиги.. вот тогда будет понятно, что эти шарометы никуда не годны.

Точно. Неоднократно читал нелестные отзывы в инете, проистекающие как раз из подобных случаев применения шарометов.

Надо бы кстати как-нибудь испытать останавливающий эффект травматики.

30

На любой товар есть как хорошие так и плохие отзывы.
Если стрелять правильно, то пару человек можно быстро обездвижить.

31

Udav написал(а):

На любой товар есть как хорошие так и плохие отзывы.

Удав, оружие самообороны оценивается по результату - это безусловно...
Из шароплюя можно обездвижить несомненно, но при определенных условиях

Эти условия будут включать в себя следующие пункты:
- Перед вами в качестве злоумышленника (ов) хлюпик (и) не расчитывающие на сопротивление с вашей стороны
- Вы будете стрелять исключительно в запрещенные законом зоны и с запрещенной дистанции
- Вы будете нападать неожиданно , то есть играть роль нападающего ( в вариантах вышеперечисленных)
- После применения не забыть сделать ноги, чтобы не дожидаться ответа на вопрос (обездвижел  ты "их" или нет?)

А боеприпас у шароплюев (не поспоришь) никуда не годиться. А мнение многих покупателей субъективно и не разумно.
Себя ведь защищать планируют. Али не????

PS/  Всегда будь готов к подготовленному противнику. Не недооценивай, иначе бой будет последним!!!

32

Спорить и не собираюсь.
Просто против подготовленного нападения мало что спасти может - пока сообразишь, что делать, уже поздно будет.
А если успеешь достать, то эффект от восьми выстрелов по конечностям, думаю, приятно порадует нападавших.
А потом ессно ноги делать.
Не подставляться же под превышение допустимой самообороны.

33

Udav написал(а):

Просто против подготовленного нападения мало что спасти может

Заранее подготовленное нападение? Не то что я имел ввиду.
А вот подготовленые нападающие могут и не дать тебе сделать
аж 8!!! Выстрелов. Так что шаромет годиться лишь для отпугивания
бродячих собак...

34

Недавно появился травматический пистолет "Кордон" стреляет осиным калибром, но какими-то другими боеприпасами, про него ничего не слышно? В Питере говорят продаётся в Оружейном дворе.
Так выглядит http://akbnn.ru/kordon.php

35

Egor написал(а):

А вот подготовленые нападающие могут и не дать тебе сделать

А из "Осы" дадут отстреляться?

36

Udav написал(а):

А из "Осы" дадут отстреляться?

Разговор о чем? Разговор об эффективности девайса.
Дадут или не дадут отстреляться это будет зависеть
от стрелка.
А вот что их эффективнее может остановить (в силу ТТХ).. это безусловно ОСА - пока она лучшие результаты показала ( на РФ рынке).
Да и признана оружием самообороны, а не шароплюем. Один вес пули и прицельная дальность чего стоит. Так что так!

37

какой то микс УДАРА и соы

38

Winchester написал(а):

Недавно появился травматический пистолет "Кордон" стреляет осиным калибром, но какими-то другими боеприпасами, про него ничего не слышно? В Питере говорят продаётся в Оружейном дворе.
Так выглядит http://akbnn.ru/kordon.php

Эти боеприпасы уже удалось испытать применяя в Осе , так что эксклюзивного отношения к этому монстрику они не имеют.
Пули хоть и летят головой вперед (чего стремились добиться конструкторы) , но разброс у них весьма существенный по сра-
внению с кувыркающимися - из алюминиевых гильз.

39

Сегодня разговаривал с Петрухой (унего Лидер - ТТ)
Говорит , что настрел уже 800 выстреллов - и ничего.
Правда не испытывал не разу на тушках (вроде как)
Повезло (что так долго живет) или исполнение из боевого обеспечивает живучесть пистолета.

Мой  шароплюй хоть и сделан из форта боевого, но ствол там сециально под тавматик (с зубами)

40

Насколько я помню Лидер вообще считается бесствольным. Ствол в нем несет декоративные функции и не участвует в разгоне пули. Это мне как раз Петруха объяснял. Кстати, как у него дела?