ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дымовая шашка

Сообщений 361 страница 367 из 367

361

а как достичь токого результата как в клипе http://www.youtube.com/watch?v=SrjEt4LM … re=related

362

нужно либо заказывать дико дорогие красители для такой дымовой шашки (сахарная пудра, калиевая селитра и сода + дико дорогой краситель типа жироранж), либо покупать ингредиенты , предварительно посмотрев состав военных антраценовых дымов. Имхо, мы прикинули, что проще будет закупать готовые дымы в виде ДМ-11, потрошить и самим расфасовывать ;)

363

вот рецепт к клипу этому был приложен:
В этом видео вы увидите, как сделать дымовую шашку с цветным (оранжевым) дымом в домашних условиях из подручных материалов, так же прилагается инструкция, в которой доходчиво объясняется  методика изготовления этой шашки.
Инструкция (перевод, дополнение автора):
Ингредиенты:
1.Калийная селитра (Можно купить практически в любом садоводческом магазине, как удобрение)
2. Сахар (Я думаю, все знают, где его взять)
3.Пищевая сода (Найдется у каждого дома)
4.Хна (Краситель для волос, лучше всего подходит оранжевая и голубая)
Оборудование:
1.Металическая емкость, в которой будем плавить смесь (Для этого подойдет советская кружка или старая кастрюлька, консервная банка)
2.Нагреватель  (Желательно электрическая печка. Не грейте на открытом огне, используйте рассекатель огня или металлическую пластину, можно греть на костре)
3.Металическая ложка (Или что то подобное) которой будем перемешивать смесь
4.Картоновый цилиндр или какая нибудь баночка (цилиндр можно склеить самому)
5.Фетиль (можно вытащить из петарды или фейерверка или пропитать раствором Калийной селитры бумагу, высушить и свернуть в трубочку)
Изготовление:
1. Смешайте в металлической емкости (в которой будем плавить) 40гр Сахара и 60гр Калийной селитры.
2. Нагрей те на небольшой температуре Емкость со смесью ( не плавьте в помещении, делайте это на улице, и грейте на металлической пластине или на электропечке)
3. Дождитесь, пока смесь расплавится и приобретет коричневатый оттенок
4. Далее уменьшите огонь до минимума и добавьте в смесь чайную ложку соды чательно перемешайте (смесь может пениста)
5. Далее добавьте в смесь 3 столовых ложек хны ( если оранжевая то дым будет оранжевым, а если синюю хну то тогда дым будет синим) и перемешайте.
6. Вылейте полученную смесь ,в бумажный цилиндр или в какую  нибудь баночку и вставте в середину смеси карандаш, оставьте смесь на час что бы она застыла
7. Вытащите карандаш, вставьте фитиль в дырку и заткните ватой
8. Заклейте отверстие баночки или бумажного цилиндра скотчем (изолентой), но оставьте небольшое отверстие для фитиля
Вот и всё!!! На самом деле это предельно просто! Вперед испытывать свою дымовую шашку!

364

Так в чем проблема тогда - дерзай!!!
Мы такую, как мне известно, не делали

365

вот ищу калиевую селитру.. никак не получается.. а сульфат калия не катит походу(

366

Вадим, еще раз повторюсь. Этот состав давным-давно известен всем начинающим пироманам и называется он "карамелька". Так вот, этот состав дает, конечно, дымовую завесу, но ее просто не солидно сравнивать с военными дымами - мало дыма, быстро рассеивается и т.д. Комнату им реально задымить, ну, может, еще коридор. Для улицы - просто смешно. Для того, чтоб она дымила так как в ролике нужен очень дорогой краситель. Хна не подходит, она просто сгорает без эффектов. Смысла в этом вижу мало. Проще на ганзах закупиться дымами, имхо.

Калиевую селитру надо покупать в магазине химреактивов, у вас в Питере их хватает. В садовых магазах она давно не продается. Сульфат калия не катит, конечно же.

Да, и еще - если посмотрите первые посты, то там есть этот рецепт, только без соды и хны. Сода является пламегасителем. Если ее не сыпать в раствор, готовое изделие будет хорошим фальшфейером - будет просто струя огня и дыма, естественно))

367

+500

К сказанному добавлю, что калийку можно покупать в садовых магазинах и на рынках для садоводов буквально тоннами. Но только в конце зимы-начале весны, когда положено удобрять поля. Тогда её навалом, а потом из продажи она исчезает. Так что калийка - товар сезонный =)

Что касается хны, то это известная хня) Я проверял, не работает 100%.
Не ведись на всякие глупые рецепты, которые сам не проверял, а хочешь сослаться на какой-то рецепт - достаточно ссылки, а то устроил тут оверквотинг, понимаешь... =)