ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сжатый воздух

Сообщений 21 страница 40 из 125

21

Рекомендую для начала СО2. Это дешевле, надёжнее и безопаснее. Если резик будет большой и в автомате будет много железа то падение скорости будет не сильное.
+СО2 низкие требования по безопасности, его держит милиметровая сталь, щели можно поксиполом и эпоксидкой клеить. Резик можно делать любой формы если есть доступ к сварочному полуавтомату и умеешь варить герметичные швы.
Ещё + СО2 его хватает на гораздо большее количество выстрелов чем воздуха при том же обьёме, так как в СО2 есть жидкая фракция. Взрыв резика на СО2 возможен только если его пихнуть в костёр, если там есть жидкая фракция взрыва не будет будет большой пшик.
Естественно базовые нормы ТБ соблюдать надо это не фреон на 5-6 атмосфер.

Единственный существенный минус СО2 падение давления зимой и при интенсивной стрельбе. Тоесть в "-" играть с ним не получится и при непрерывной стрельбе 100-200 выстрелов подряд, даже 9унцовые балоны покрываются инием а клапан клинит из-за льда.

22

А 9 унций это сколько в метрической системе?

23

Точно не помню что-то около 150-200 грамм.

24

Спасибо. Понял.

25

Ну значит пойдем по-простому и все будет на СО2

26

Специально для тех, кто хотел перейти на воздух.
Узнал примерные расценки на резервуары.
Алюминий примерно 1л стоит порядка 3тыс.
Кевлар в 2-3 раза дороже.
Большой баллон 6-7л стоит 7тыс и это еще очень дешево, но он громоздкий и его надо возить на заправку.
Так что воздух это должно быть всерьез и надолго, ибо ДОРОГО.
Для себя я планирую 1.5-2л аллюминиевый баллон (носить в рюкзаке для перезаправки) и видимо мощный механический насос, способный поднять давление до 200-250атм.
Правдо это тяжело физически, но физкультура никогда лишней не бывает.
Стоит такой насос порядка 6-7тыс.
Также задумался о коаксиальном резервуаре для макара в виде глушака, чтобы совсем отойти от СО2.

27

Дааа, наполеоновские планы однако :)
Ты смотри как бы не вышло что выделка дороже овчинки встанет.
А так удачи тебе в этом нелёгком деле, воздух высокого давления опасная штука, знать много о нём надо.

28

Вот какая схема родилась по Тирексу.
Ствол заменяем до 200-250мм.
Делаем фальшствол диаметром 45-50мм на длину выстопающей части ствола.
В стволе укладываются 12г баллоны парами (всего 6шт) и соединяются шлангами высокого давления.
Также выводится заправочный клапан.
Получается сборный резервуар из 6шт 12г баллонов, значительно дешевле, чем точить коаксиалку.
Теоретически можно и 8шт впихнуть, если расположить ствол по центру фальшствола и поиграть с его диаметром.
Общая длина такого Тирекса будет 300-330мм.
Количество выстрелов с такого "резервуара" - около 100.

29

Udav а фальшствол будет имитировать глушитель? Т.е. обязательно должен быть круглым?
Если использовать "прямоугольное сечение" , то 8 баллонов влезут без проблем. ( на счет вида конечно сомневаюсь).

30

Спасибо за совет, рассмотрю вариант.

31

И баллоны бери восьмиграммовые. Стоимость одного такого баллона равня пяти рублям.

Т.е. одна зарядка будет стоить всего 30 рэ, против твоих 90....

А количество выстрелов тоже можно сделать равным сотне, если ствол ставить не фальшивый, а длинный. В смысле расход сделаешь чуток поменьше, но за счёт длинного ствола скорость будет та же.

32

Белый, ты не понял.
В баллоны будет воздух закачиваться.

33

Да, не понял. Прошу прощения.

Ну тогда в тему: сегодня видел недорогой и очень компактный резервуар под воздух - пять тыров всего.

Посмотреть можно в «Оружейный центре «Левша», ул. Новгородская, 27 (у моста «Петра Великого»).

Но восьмиграммовые полюбому прочнее, так что под воздух я взял бы всё-таки их...

34

0.75-0.8 можно и за 2тыс купить.

35

А где?

36

В интернет-магазинах.

37

Понятно. И каски там тоже дешевле...

38

Белый, однако шутку пошутил. я смеялсо =))))

39

Мне очень понравился вот этот баллон
http://talks.guns.ru/forummessage/25/528036.html
Хороший объем - 1.5л (более 1500выстрелов) при рабочем давлении в 300атм (а я реально больше 200-220 не буду качать) и приемлимые габариты (30см в длину и 10 в диаметре, вес 1.5кг) позволят носить его в рюкзаке в длительных играх.
Да и цена отличная по сравнению с пейнтерскими запросами.

40

Мда. Я-то про винтовочный баллон говорил, который к стволу пристёгивается. Он стальной, объёмом 0,3 литра. Такого на боёвку вполне хватит. А если не хватит, то можно поставить запасной...

А в рюкзаке баллон таскать - "%:?*(.

Впрочем, тебе виднее.