ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сжатый воздух

Сообщений 1 страница 20 из 125

1

Общаясь с Деструктором (толковый мастер, ничего не скажешь) по поводу бубнов для пулемета сквозит предложение сделать их на сжатом воздухе.
Расскажите, что знаете про это дело.
Сжатый воздух тоже заправляется в баллоны?
Он мощнее или слабее СО2?
Как там с расходом будет.
В-общем ничего не знаю, но очень хочу знать!

2

ТОже заправляется в балоны, олько более большие и более прочные, тк воздух находится под большим давлением. Непонимаю что вложено в слово мощнее, но то что винтовки на воздухе РСР так называемые имеют скорость намного выше чем СО2 это факт, тк СО2 изза своих физ св-тв не способен быстро расшириться и вытолкнуть пулю(чтото вроде того). Ну расход это как настроить(под какую скорость) и какой объём резервуара.
Воздуху не страшны температуры, скорострельность, если СО2 из очереди в 6 выстрелов(я про дрозд) в конце уже плюётся, то воздух выдаст постоянную скорость. Также если винтовка будет на воздухе, и купив спец насос высокого давления, ты сможеш сам заряжать свой балон(заодно и поднакачаеш мышцы), ну или купив балон вд литров так на 7 будеш от него подпитываться. Минусомже я считаю опасность взрыва реезика, напомню слова препода нашего по пр-ву что при попадании масла в балон с кислородом тот взрывается, я понимаю что зная это ты не окунёш винтарь в масло, да и это маловероятно, но всёже. Также в связи со средой применения (хардбол) я думаю тебя на руках носить никто не будет, да и сам тоже не будеш искать прямых путей, поэтому падения, удары, царапины сколы, всё это будет у твоей винтовки, что соответственно живучести не придаст, и в какой нибудь момент всё это добро в 120 атмосфер тьфу тьфу тьфу рванёт, и хорошо если винтарь в это время будет лежать в мертвяке, а если ты будеш целиться. Может я маненько и преувиличиваю, но это лично моё мнение.
Да пцп шикарно для кровожадных людей с комплексами, по банкам пострулять, но бегат с не в харде это слишком, за свои игры я много раз растягивался на земле, последний раз это было вроде даже при Лето с Доктором, да многие кто маломальски играет в такие экстремальные игры(пейнт, хард, страйк) переодически падают.

3

Т.е. для магазина к пулемету будет надежнее СО2 использовать?

4

Тем не менее у пейнтболистов бывают маркеры на воздухе.

Нужен просто баллон с большим запасом прочности.

5

Он еще должен войти в бубен.....
Для меня принципиально что заказывать, давайте примем решение коллективно.

6

Ага, Летычь, хош раскажу как пентеры бояться взрыва балона?? и по этому гуляет много слухов ложных и правды. Да не спорю, пентеры большинство на воздухе, и все падают, и у многих балон биты перебиты, хотя я уже отписал ся.

7

Да я читал. Иногда кажется что пора придумывать название страху боязни взрыва баллона с воздухом. Что-то вроде аэроэксплозофобии.

8

Для Nemo.
А ты рассказывай вживую, на играх.
Будем почаще тебя видеть.....

9

Лето, ты наверно в детстве не взрывал на кострах огнетушители, балоны пропановые пустые, кислородные. У меня страха перед воздухом нет, есть адекватный опасности акуратизм.

2 удав, непонял смысла чё сказать ты хотел.

10

Это было хитро завуалированное приглашение на игру.
Так какое решение примем?
На СО2 разрабатывать?

11

Да я ничего и не говорю про твой страх перед воздухом.
Просто слухов о взрывах ходит немеряно, а фактов взрывов я видел только два. В обоих случаях имела место нарушение ТБ, один раз перекачали ради интереса баллон, а другой надули сильно поврежденный баллон.

12

РЕШЕНИЕ?

13

Хочешь на сжатом воздухе - делай. Достоинства и недостатки тебе Немо описал.

14

Я не знаю как лучше, поэтому хотелка не определилась.
Я спрашиваю более знающих людей о том, что надежнее, лучше , дешевле и безопаснее.

15

Почитай ганзы. Там тебе все подробно расскажут.

16

А ты что скажешь?
Сжатый воздух или СО2?

17

А как в бубне балон будет размещаться??

18

Я с воздухом дел не имел. Только слышал. Поэтому я ничего не скажу.
С СО2 я дела имел. И могу сказать что это дешево и сердито. Если б у меня была возможность перевести какую-нибудь пушку на воздух - я бы перевел.

19

Пока не знаю, уточню в процессе переговоров.
Магазин для шаров - электрический бункер.
Бубен немаленький, места там много.

20

Ладно, время еще есть выбрать.
Сначала поюзаю автомат и решу, хочу ли я расширять его функционал.
Но зловеще будет выглядеть с подствольником, бубном и сошками.
И весить более 5.5 кг......