ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



какая живность водится в наших лесах??

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На этих выходных отец ездил на охоту под Псков, ессесно без меня, и привёз домой кабана и как он её назвал козу дикую, вообщем тоже что и домашняя, тока поменьше, поэлегантнее, морда меньше и тоньше, рога меньше и чутка прямее, сидят более ближе друг к другу, шерсть серая. Чё это вообще такое?? в Новогородской области я про этого зверя вообще не слыхал и не видел, да и вообще думал что такие касолу чтоли более степные животные. Есть охотники или биологи готовые ответить на вопрос?? или мне продолжать подкалывать отца что они по пъяни залезли в соседний двор и там уже охотились, и на кабанчика, и на козу =))).

Ещё вопрос, чё случилось с форумом?? надписи стали мельче, а тот текст что я пишу вижу тока подставив нос к монитору, писец какой мелкий.

2

Nemo
Попробуй пользоваться опциями увеличения масштаба .. сам так делаю и читаю форум с расстояния 2х метров вполне замечательно..

3

Я про шрифт, он у мну оч мелким какимто стал совершенно недавно, а масштаб увеличивает тока окно у меня, а слова как были мелкими так и осталоись, приходится читая этот форум аж к монику придвигаться.

4

Ну и ну .. у меня кстати ничего подобного нет..

5

У меня с масштабом как всегда.

Насчет козлов:

Порыл интернет, почитал про козлов. Думаю твой батя подстрелил одичавшую домашнюю козу. Литература говорит что они легко дичают.
Потому как других козлов, кроме домашних, в Псковской области не водится. Они вообще водятся только в горах, и большинство видов занесено в красную книгу.

6

Товарищи, не стреляйте зверушек плз!
Вам что денег на мясо не хватает?
Пущай бегают, летают, ползают на здоровье.

7

2Алексей
Это какие-то двойные стандарты, в людей значит можно а в зверушек нельзя  :)

2Nemo
Слушай а ты сам то как, не собираешься поохотится?

8

Зверушки не ведают, что творят, а люди очень даже ведают.
Животные намного лучше людей, хотя бы потому, что не убивают для удовольствия и больше чем могут съесть.
Чем ты умнее и сильнее, тем больше у тебя ответственности за то, что ты творишь!

9

Ну как же не убивают. Росомаха может убить и утащить на себе животное вдвое превышающее ее по весу. Сожрать она его точно не сможет.
Волк может вырезать целое стадо овец, просто ради забавы и удовлетворения своего охотничьего инстинкта.
Кошка с мышкой играет ради чего? Чтобы мышка сбросила жирок перед смертью?

Я считаю, что охота, когда она не переходит границы разумного, вполне достойное занятие. За пределами разумного например тотальное выбивание пушного зверя ради меха, когда его популяцию за несколько лет сокращают до нескольких особей, или охота на сайгаков с вертолетов с АК.
Впрочем стрельба по уткам поднимаемым с земли с помощью трактора, (недавно читал статью - так принято в Европе) тоже попахивает чем-то этаким.

10

На здоровье.
Сколько людей, столько мнений.
Однако у животных нет такого количества пороков, как у человека.

11

Ну люди друг друга не из-за чужих пороков убивают, это точно.
Да ладно. Тема была про то, какая живность водится в наших лесах, а не про то морально ли на нее охотиться.

Поэтому предлагаю закрыть тему.