ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Подствольный гранатомет

Сообщений 121 страница 140 из 146

121

Предлагаю сделать не шайтан-трубу, но отдельный гранатомет, по типу м79, помпового заряжания, чертежи скоро увидит Инженер.

122

Лучше делать это в виде подствольника, а не таскать с собой лишние габариты и массу.

123

Тогда проще сделать спусковой механизм, приляпать его к трубе. Но к матрешкам желательно гильзы, туда же можно приспособить капсюль для воспламенения, никаких электроспусков и горелок. Капсюль можно и так приклеивать к матрешкам, но с гильзами думаю,проще,правда их вытачивать надо,под трубу. А матрешку можно чем-нибудь обмотать для подходящего калибра. Нужен ударно-спусковой механизм. Подствольник по модификации на усмотрение- наш или натовский

124

Казнозарядная мортирка с поджигом от горелки
http://img-fotki.yandex.ru/get/5600/dmitri0101.8/0_4e467_b44797de_XL.jpg

Казнозарядный подствольник с гильзами.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/dmitri0101.7/0_4b6d4_4d644a76_XL.jpg

Дульнозарядная мортирка на "жевело" с раздельным заряжанием:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/dmitri0101.8/0_4e500_6223d7b2_XL.jpg

Казнозарядная мортирка с гильзами, открывающаяся по оси ствола:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5801/dmitri0101.8/0_4e505_2fc9cdb_XL.jpg

125

Гильзы проще всего делать из картонок от туалетной бумаги или они предполагаются многоразовые и металлические?
Внешний вид по-большому счету не важен, не стоит вкладываться в это.
Кто захочет, сам облепит как надо.
Крепеж - проще всего взять быстросъемные кольца 30мм на вивер, расточить их и сажать на планку. Цена вопроса - 250-300руб за планку и два кольца.
Отдельным оружием такую вещь делать не вижу смысла.

126

Если будут гильзы из металла, то видимо каждую нужно будет предварительно снарядить капсулем и установить в ней матрешку.
А после стрельбы вынуть и убрать в подсумок.
Т.е. рабочий боезапас будет ограничен количеством таких гильз.
Осталось итогово решить каким будет боеприпас и изготовить первый рабочий экземпляр.
Аргон это ваять будет?

127

Udavushka написал(а):

Надо делать в реальности.
Что скажет Инженер по этому поводу?

Основным направлением, на данный момент принимается развитие темы матрешек.

Римские свечи считаю целесообразным доиспытать.

128

kirill написал(а):

Испытаний салюта на добровольце мы пока не видели, видимо он из-за этого на тренировках не появляется, опасается

Товарещи, т.к. у меня осталась первая своя форма, которая как я понял уступает качаством берёзке, то я готов стать испытуемым на предмет безопасности для любого из предложенных вариантов! Но только при наличии огнетушителя)

129

Bolodj написал(а):

Товарещи, т.к. у меня осталась первая своя форма, которая как я понял уступает качаством берёзке, то я готов стать испытуемым на предмет безопасности для любого из предложенных вариантов! Но только при наличии огнетушителя)

Надо не огнетушитель, а поддеть побольше ненужного барахла под форму, чтобы гарантировать целостность тушки.
Огнетушитель нах не нужен, испытуемый уж точно не вспыхнет как спичка.
А небольшое пламя можно и перекрыв кислород потушить.

130

Udavushka написал(а):

Надо не огнетушитель, а поддеть побольше ненужного барахла под форму, чтобы гарантировать целостность тушки.
Огнетушитель нах не нужен, испытуемый уж точно не вспыхнет как спичка.
А небольшое пламя можно и перекрыв кислород потушить.

А чтож тогда ни кто не хочет на себе попробовать?) Я конечно со всем согласен, но мало ли кусок синтетики где-нибудь вылезет или волосы, всё же с огнетушителем лучше)

131

Bolodj написал(а):

чтож тогда ни кто не хочет на себе попробовать

Ну почему ж никто? Я, например, готов.

132

Может тушки кислород перекрыть чтоб не мучился))

133

Давайте самую примитивную мортирку сделаем, и начнем уже испытания.
Требуется: Труба внутренним диаметром 45 мм, заваренная с одного конца, имеющая отверстие для поджига и прикрученная к чему-нибудь в качестве ложа, а также сами матрешки.

134

Что касается гильз, надо бы узнать почем обойдется одна штука. Гильзы нужны либо металлические (только не стальные), либо из прочного пластика. Количество гильз на бойца: от 4 до 6. Все равно за бой вряд ли получится использовать больше, да и матрешки дороги. Потом в мертвяке перезарядится.

135

Вот то что матрешки дороги меня и смущает.
Чтобы более-менее прилично научиться стрелять ими надо выкинуть два-три косаря.
Народ просто может на них забить.
Как я уже много раз писал боеприпас должен быть максимально дешевым, чтобы стрелять, а не считать деньги.

136

Добавил пояснения к своим рисункам выше. Может понятней станет.

137

Udavushka написал(а):

Чтобы более-менее прилично научиться стрелять ими надо выкинуть два-три косаря.
Народ просто может на них забить.
Как я уже много раз писал боеприпас должен быть максимально дешевым, чтобы стрелять, а не считать деньги.

Поэтому я и предлагаю дл начала сделать примитивную стреляющую конструкцию чтобы испытать боевую эффективность этого оружия.

138

Udavushka написал(а):

Кроме того, иных вариантов нет.
Верней есть, но они либо очень дороги (например пневматический гранатомет), либо очень трудозатратны и опасны с точки зрения закона (мортира на гранатах сделанных из римских свечей).

139

Leto написал(а):

Поэтому я и предлагаю дл начала сделать примитивную стреляющую конструкцию чтобы испытать боевую эффективность этого оружия.

Вот я и говорю, делаем для начала трубу, опосля думаем, стоит ли игра свеч...

140

И еще, Лето, поясни по поводу проблем с законом...
Берем заряд с эффектом из римской свечи + выталкивающий заряд из той же свечи получает боеприпас...
Никаких оболочек, никакого гороха и тд...
Где засада?