ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подствольный гранатомет

Сообщений 101 страница 120 из 146

101

>>>Дальность прямого выстрела?<<<
Далеко летит.

>>>Попадание в одежду (горит-не горит)?<<<
Инженеровский мешок прожег насквозь.

102

Крау4 написал(а):

>>>Дальность прямого выстрела?<<<Далеко летит.

Это оценка ни о чем - надо было замерить прямую и чтобы кто-то отследил дальность.

Крау4 написал(а):

>>>Попадание в одежду (горит-не горит)?<<<Инженеровский мешок прожег насквозь.

Т.е. не безопаснее фейерверка?
Который дешевле в два раза, легче и удобнее в использовании.

103

Головная часть фестивальных шаров разрушается при попадании в препятствие, и взрыв не происходит. Понятно становиться почему стрельбы прямой наводкой по нам никто не вел. Дальность выстрела действительно значительна, до 50-80м примерно. Эффект после взрыва в данных салютах было небольшое количество зеленых огней, что противоречило тому что написано на упаковке(облако из искр). Можно попробовать с облаком искр. Прямой наводкой на дистанции скажем метр человека не прожжет(мешок прожгло огнем вышибного заряда) и взрыва не произойдет(разрушиться головная часть), но судя по отдаче эффект будет сравним выстрелу из травматики.
Проверить еще фестивальные шары возможно.

104

Насколько он стабилен в полете, не кувыркается?
При стрельбе на дистанции именно это нужно.
Если он будет отклоняться от прямой то он бесполезен на открытой местности.
Насколько они удобны при ношении, прицеливании, поджиге, перезарядке?
Фейерверки в этом плане идеальны - носятся как дымы, не намокнут, если обмотать пленкой, легко вынимаются и вставляются.
Дальность у фейерверков ниже, но кто сказал что получится бить шаром на 50м не получив при этом пулю?
Вряд ли будет пиротехника за адекватные деньги, способная жарить на 100м не теряя траекторию полета (т.е. перекрывать крысу по дальности).
А вот для зачистки помещений и стрельбы по окнам фейерверки хороши.

105

Меня лично салюты после прошлогоднего испытания пугают, а фестивалки нет.

Отклонения в полете у них само собой будут (помните видео, где в Бартоса стреляют) но поскольку площадь поражения достаточна велика, то с этим можно смириться.

Вопрос в том, будут ли матрешки так же повреждаться при ударе на значительной дистанции или все-таки начнут взрываться?

106

А чем отличается выстрел в упор салютом от того, что матрешка прожгла мешок (т.е. тоже в упор)?
И я уже говорил - пыж, предохраняющий от прожигания в салюте сделать не проблема.

107

Понимаешь, матрешки при попадании отскакивают. Можно немного обжечься пламенем выстрела, не более того.
А салют, как ты помнишь, может пробить защиту и гореть внутри, причем продолжительное время, а потом еще и бахнуть.

108

Если эти матрешки летят в белый свет, от ударов не взрываются, не удобны в использовании и стоят в два раза дороже салютов - то нах они нужны.
Пыж надо делать и смотреть будет ли снижение горючести салюта.

109

Никак он не повлияет на горючесть. А вот массы добавит и аэродинамику снизит.
И к тому же, как ты пыж к ракете прикрутишь?

110

Мы опять в тупике.....

111

Более менее точный бой способно дать оружия которое выталкивает гранату газом. Оно получается дорогим и сложным, но зато боеприпас дешев.

В ином случае придется использовать матрешки. Этот вариант считаю более удачным.

112

Как я вижу опять все заглохло.
Инженер дай четкий ответ, что принимает команда - матрешки или салюты?
Если хотите еще тестов, то дайте мне матрешек (штук 5-6), я попробую сделать из них снаряд с формой, чтобы летел лучше.
И отдам остатки салютов на тесты.
Надо принять итоговое решение и ДЕЛАТЬ подствольник.
Будут готовые решения лучше чем пирка, примем, а пока надо использовать, что есть.

113

Udavushka написал(а):

Если хотите еще тестов, то дайте мне матрешек (штук 5-6)

Загляните в кассу и подумайте над моим ответом, на данный момент)
Испытаний салюта на добровольце мы пока не видели, видимо он из-за этого на тренировках не появляется, опасается :D

Пока окончательного ответа дать не могу, но предварительно больше склоняюсь к матрешкам.

114

А вариант римских свечей ваще не рассматривается?

115

Я таких не видел.
Готов работать с любым вариантом.
По мне так лучше любой вариант, но утвержденный, чем куча но ХЗ-типа.
Я хочу получить четкое понимание что можно, а что нет.

116

Матрешки как я понял у нас приняты, но для подствольника калибр у них великоват...
А шайтан-трубу делать можно...

117

Шайтан это не то по габаритам.
А подствольник должен расширить возможности каждого бойца.
Кстати, какой диаметр у этой матрешки?

118

Калибр матрешки
(1 3/4) дюйма = 4.44500 сантиметра

119

Как я уже писал мне нравятся подствольники Теней, с зарядом из римских свечей...
Из одной римской свечи получается 4-5 зарядов... и главное этот вариант гораздо бюджетней...

Вот ссылка на гранатомет теней...
http://www.youtube.com/watch?v=_jvmHoOugdM

120

Надо делать в реальности.
Что скажет Инженер по этому поводу?