ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подствольный гранатомет

Сообщений 61 страница 80 из 146

61

Ракетница - хорошо, но надо бы провести испытания ракет на взаимодействие с защитой.

62

Дык проводили уже - может прожечь несколько слоев ткани в упор.
Договорились - в своих не стреляем, только на межкомандках.
Я пытаюсь сейчас раскачать москвичей на тесты салютов - чтобы сами убедились, что они прожигают одежду.

63

Меня сильно смущает такой подход, что мол в своих не стреляем а в чужих легко. В случае причинения травм (или не дай бог летального исхода) следствию будет похрен кто там свой а кто чужой.

Надо нормальное тестирование провести с фотографированием и проч. Установить насколько велика опасность. Потому как мне кажется, что салюты в принципе использовать нельзя, т.к. случайный выстрел в человека вблизи может очень плохо кончится.

64

Может и так, однако в меня из них стрелять будут.
Никакими тестами ты не заставишь например смершей отказаться от них.
Соответственно не иметь их - значит уступать противнику в вооружении.

65

Udav написал(а):

Никакими тестами ты не заставишь например смершей отказаться от них.

Механизм в разработке. Потом объясню.

66

Udav написал(а):

Соответственно не иметь их - значит уступать противнику в вооружении

Соглашусь. Но если кому-нибудь в пузо воткнется, погорит там и взорвется, ничего хорошего не будет ни для него, ни для остальных.

67

Дык можно и гранатой башку пробить, и лестницы наипнуться.
Опасностей много.
От того что мы встанем в сторонке и не будем использовать то, что используют другие вероятность того что "вотнется в НАШЕ пузо" больше.

68

Ошибаешься. С лестницы наипнется САМ.
Граната на башке оставить ссадину, шишку или в худшем случае сотрясуху. Убить ей невозможно.
Пули наши могут только глаз выбить, что конечно чревато, но маловероятно, т.к. маски все носят.
А вот салюты возможно что смогут дел натворить.

Обрати внимание, если разговор заходит о повышении скорости пули для снайперов и ограничении для них минимальной дальности, противники возражают "вот выскочит на него кто-нибудь рядом, он херак и выстрелил". При том, что будет в худшем случае дырочка в тушке. А про салюты те же люди говорят что всё в порядке, хотя на себе никто проверять не согласен.

69

Не жди от других - делай сам! Предлагаю опыт.

Идём в магаз, берём !свежую! охлаждёнку (свинину лучше всего, но в принципе пофиг - главное чтоб кожа была. Кусок следует брать с тонкой кожей).

Мясо заворачивеем в бекас. Отстреиваем из крысы с 30-50 мм, затем из подствольника. После каждого отстрела фиксируем результат.

Опыт снимаем на видео. Телефон, веб-камера, фотик, камер - всё подойдёт.

70

"хотя на себе никто проверять не согласен"

Там мне Варяг говорил, что они на ком-то проверяли. Значит нашёлся доброволец. Правда История имени героя не сохранила...

71

Сильно я сомневаюсь что проверяли. Кроме того раза больше ни от кого не слышал, даже от Смершей.

72

Никто ничего не проверял.

73

Ноосфера работает. Бартос что-то выложил ТОЛЬКО ЧТО. http://www.hardball-point.ru/forum/topi … =1&p=3

74

Настрелялись до хрена. Но выяснили только что фейерверки летают непредсказуемо. Что и так было известно.

75

Удавище, у тебя есть еще фейерверки?
Я бы купил у тебя несколько штук чтобы провести испытания в ближайшие выходные.

76

Я всё ждал фразы "после очередного дубля решили подойти в упор"

Ну это всё мило не спорю, но разговор к нас шёл о попадании с дистанции от неск. метров до метра. короче - в упор!!!

Т.к. выстрел в упор в бою зело возможен)

77

Это не ноосфера работает, а я Бартоса задолбал.
Фейерверков мало.

78

О, Лето раньше запостил.

79

Снять на видео можно.
Закупайте на команду салюты и жарьте сколько влезет.

80

Белый написал(а):

Ну это всё мило не спорю, но разговор к нас шёл о попадании с дистанции от неск. метров до метра. короче - в упор!!!

В упор или 20 шагов - не столь важно. У салюта реактивный двигатель и скорость через 20 шагов не сильно упадет. Разница только в том, сколько бы времени горела ракета внутри цели если бы в нее воткнулась.
А Бартосу повезло что в него не попали.