ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подствольный гранатомет

Сообщений 41 страница 60 из 146

41

Хорошим показателем распространённости/нераспространённости отдельных видов оружия служат правила, регламентирующие его применение.

Например, про мурки, крысы, дрозды и макары расписано всё: скорости, вид боеприпасов, рекомендуемые дистанции стрельб, типы тюнинга и т.д. и т.п.

И эта информация лежит на каждом хардовом ресурсе. А про подствольники информацию не найти днём с огнём!

Вывод: подствольники пока не распространены, лучшую конструкцию ещё предстоит выбрать, а формулировка правил применения лежит на плечах каждой команды, в т.ч. на нас!

Кстати, то же самое верно относительно дымов, гранат, мин, пулемётов и прочей экзотики.

42

Про подствольник - принципиально решать МОЖНО ли применять салюты или нет.
Про предьяву на саботаж считаю абсурдом - ехать втроем в ущерб работе не собираюсь.
Изначально планируется одно, а как доходит до дела в реальности, все плыть начинает.
А про "святое" - лучше промолчу, я очень критичен как к себе, так и к другим.

43

Салюты - это что называется "за неимением лучшего". Стреляет в белый свет, попадания отмечать невозможно, понимать на каком расстоянии взорвалось также сложно.

Udav написал(а):

Пока команда не будет выезжать регулярным составом на крупные игры, организовывать свои мероприятия и проявлять себя, ни о какой серьезности и речи быть не может.

Не считаю что это правильный подход. Никакую команду никто не может заставлять или обязывать куда-либо выезжать. Объективно мы одна из самых сильных команд, как по количеству бойцов, так и по качеству действий.
На этом данную тему предлагаю закончить.

Что касается подствольников, то я не против их как таковых, но считаю, что их производство из фейерверков это тупиковая ветвь и нам не стоит ее осваивать, если только не получится сделать выстрел прицельным.

44

Согласен, поэтому спорить более не буду по вышеперечисленным вопросам.
Как первооткрыватель сделаю подствольник и на салютах и на воздухе.

45

http://www.tacticalpaintball.eu/viewtop … 95c1f76b90 - вот пример качественного ПГ,
http://www.sforce.ru/articles/view4/ - вот магазин, где данный девайс уже продается. Цена одного выстрела 180 руб + покупка самого ПГ (едниноразово ок 8-10 т.р), вообщем игрушка получается довольно дорогой...

46

Знакомы с этой вещью. К сожалению соотношение цена-эффективность у нее не особо хорошо )))

47

А что по поводу условности(радиуса поражения)?
Есть соображения?

48

Также как граната - 5 метров.

49

Лихарь написал(а):

Цена одного выстрела 180 руб

В зад такие боеприпасы.

50

Нашел на работе пластиковую трубу внутренним диаметром идеально подходящим под салюты "Высший балл"
Сделаю складную ручку, присоединю к ней зажигалку (по уровню шнура) и готово.
Цена - три копейки.
Перезарядка - 5 секунд.
И накакого эл.поджига не надо.

51

Покажу в эти выходные опытный образец.
Готов выслушать советы по улучшению системы поджига - это главная фишка.
ИМХО - систем эл.поджига мне не нравится, так как приходится ковыряться в каждом салюте.
Лучше использовать базовый, из коробки.

52

Кто еще желает довооружиться подствольником?
Просто если заказывать салюты, то лучше сообща.
Материалы на подствол дам бесплатно.

53

У тебя есть экземпляр салюта?

54

Да.

55

Принесешь с собой?

56

Подствольник доделал.
Два куска пластиковых труб разного диаметра, три уголка, девять винтов с шайбами-гайками и свободное время.
Работает от простых зажигалок с базовыми салютами из коробки, никакого электричества, батереек и прочих сложностей.

57

Проверил, все работает.
Только удивила сильная отдача.
Я себе эту штуку оставляю как спецсредство для зачистки помещений и накрывания групп.
Надо только решить куда его присобачить.

58

Слегка облагородил внешний вид черной изолентой и сделал складную рукоятку спереди для удобства.
В дальнейшем предлагаю считать это "устройство" ракетницей, а не гранатометом.
Под ствол крысы вешать его не вижу смысла, разве что на дрозд.
Ракетница вполне пойдет как спецсредство, наподобе дымов и мощных гранат (на 8-м корсаре).

59

Фотку то выложи.

60

Родилась новая идея по ракетнице - уже в металле.
Там можно будет выбрасывать отстреляный боеприпас чем то вроде рычага.
Будем воплощать с Кустом в жизнь.
И сделаю этой ракетнице крепеж на ласту как у ножа - можно будет цеплять на Корнет как подствольник.
Стилизация - под AG-36, наиболее похож.