ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подствольный гранатомет

Сообщений 21 страница 40 из 146

21

Леш, а как с безопасностью выстрела? Смерши дорабатывают ракеты?

22

Пока не ответили.
Но мы будем дорабатывать и от них потребуем.

23

Смерши салюты не дорабатывают.
Так и стреляют.

24

Ну тогда в следующий раз потребуем чтобы стреляли в своего перед боем. Проверим на человеке.

25

Мой вопрос Варягу - он все делает по подствольникам.
"У меня вопрос про салюты, которые вы используете в качестве подствольников.
Мы тестировали "Высший балл"
Там есть твердая часть ракеты спереди, которая в упор пробивает-прожигает куртку.
Вы ее удаляете?
И что вообще делаете с этим салютом?"

Вот что написал Варяг
"прожигает -- только когда попадает на оежду горит и затем взрывается. Они гораздо безопаснее...Т.к. реально долетают только мелкие искры".

26

До СМЕРшей долетают только мелкие искры от горящих Фантомов...

:hobo:

27

Эти салюты используют многие команды по стране.
У Куста вроде такой подствольник есть.
Так что нам остается требовать их запрета без доработки или вооружаться самим и не стрелять в упор.

28

Наиболее простой способ убрать опастность "протыкания" головой ракеты в салюте - в каждый салют засовывать амортизатор смазанный "Моментом", чтобы он приклеивался к ракете.
Это даст существенное снижение риска.
Кто какие материалы предложит?
Критерии - легкость, доступность, простота.

29

Кстати, а кто вообще хочет воевать с подствольником?

30

Мне подствольники типа Смершевских вообще не нравятся.

31

А других в "массовке" нет и не будет.

32

Плевать мне на массовку. Сейчас период становления и бурного развития хардбола, а мы, как одна из самых серьезных команд в России, по праву можем быть "законодателями моды".
Ты развиваешь свой вариант подствола, вот и развивай. У меня тоже есть некоторые идеи. Сможем их реализовать и внедрить, и в ближайшем будущем подстволов нашего типа станет больше чем любых других.

33

Хардбол существовал, существует и будет существовать по принципу "дешево и сердито".
Мои системы сложны и дороги, поэтому массово применяться не будут.

34

Кстати, если я не ошибаюсь, эти подствольники были придуманы "Фениксами" из Москвы и ими сейчас по всей России пользуются.
Технически это не гранатомет, а ракетомет, но сути это особо не меняет.
Его опасность при стрельбе в упор вполне реально снизить.
И за свою стоимость в изготовлении он достаточно хорош.
Поэтому не понимаю предубеждения против этого вида оружия, которое реально расширяет боевой потенциал команды, так как позволяет поражать противника, находящегося в укрытии.
А насчет самых серьезных команд в России и законодателей моды это громко сказано.
Пока команда не будет выезжать регулярным составом на крупные игры, организовывать свои мероприятия и проявлять себя, ни о какой серьезности и речи быть не может.

35

Udav
Я конечно нуб, но думается мне что скоро хард может стать и подороже страйка(возможно утрирую).
Но с ростом популярности харда, начнут приходить люди, которые способны "содержать"  твои системы.

36

Это то меня и беспокоит.
Продвинутое и мощное оружие требует наличия серого вещества.
Простой пример - в Твери было очень много проникающих.
Претензии предьявляли дроздовикам с воздушными баллонами.
Воздух - это замечательно.
Но у них не было редукторов, поэтому они стреляли так сильно, как смогли закачать баллоны.
А там легко можно получить 250 мысов.
Из этих птичек усиленные маски прошивались насквозь.
А пройти хрон на воздухе элементарно - страви давление, а потом опять накачай.
И засечь наличие/отсутствие редуктора сложно.
Поэтому чем больше народу, тем больше дураков.
Сейчас в Питере мы все друг друга более-менее знаем, репутация вещь дорогая.
А в Москве хардболистов более 200 человек и левых команд там половина от всей массы, и неонацистов тьма!
Так что "развитие" имеет не только положительные моменты.
А если такие дураки начнут стрелять не только в играх, но и в "свободное время", а потом в суде начнут орать, что они хардболисты.
Как говорят мне мои знакомые "синие" - нас не трогают, потому что мы тихо себя ведем и нас немного.
А ввести лицензию на всю пневматику - плевое дело.
Достаточно нескольких громких случаев.

37

Солидарен с тобой, Udav.

38

Кстати, если я не ошибаюсь, эти подствольники были придуманы "Фениксами" из Москвы и ими сейчас по всей России пользуются.

Громкие слова, не более того. Ты сильно преувеличил популярность данной системы, на жидком хлебе они были только у смершей. Не стоит ограничевать творческую мысль понятием как у всех, так никогда не стать первым!

39

Udav написал(а):

Поэтому не понимаю предубеждения против этого вида оружия, которое реально расширяет боевой потенциал команды, так как позволяет поражать противника, находящегося в укрытии.

НЕ путай вид оружия и конкретную систему его реализации, подменяя понятия отдаляемся от правды.

40

Udav написал(а):

А насчет самых серьезных команд в России и законодателей моды это громко сказано.Пока команда не будет выезжать регулярным составом на крупные игры, организовывать свои мероприятия и проявлять себя, ни о какой серьезности и речи быть не может.

НЕ ТРОНЬ СВЯТОЕ недооценивание достигнутых успехов, инече чем вредительством не назовешь. Команда постоянно развиваеться не збавляя темпа. Внешняя политика это лишь отражение внутренней. А по поводу выездов, я бы припомнил тебе твой личный саботаж одного из мероприятий, поставивший под угрозу доброе имя команды!!!