ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Подствольный гранатомет

Сообщений 1 страница 20 из 146

1

Комрады, собираюсь оснаститься ГП-30 (страйковский).
Видел видео  и фото, показывающее как из гранатометов запускают петарды с горохом (имитация гранат) с уверенным попаданием на 40-50м.
Думаю, в бою это Нам поможет.
Поэтому предлагаю (и прошу) набирать инфу по подствольным гранатам на основе петард в харде и страйке. Ручные, думаю, по тому же принципу делаются.

2

Ссылки
Видео
http://www.youtube.com/watch?v=7N_q71mS4sw
Описание
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41347
Какие будут комменты?

3

Довольно интересно. Вот только мощность гранаты на основе "лимонки" сомнительна.

4

Давай подберем нормальную альтернативу.
Так чтоб все прятались под землю.......

5

Еще меня интересует поеревод гранат с грин-газа на СО2 и возможность зарядки с 12г балонов.
Думаю, надо будет усиливать прокладку.

6

Для зарядки с 12 гр баллонов придется изготовить переходник.
А насчет перевода, не хочешь попробовать заправить СО2 в то что есть и пальнуть? Может будет работать?

7

Для бешеной собаки 100 верст не крюк.
Если чего то хочется сильно, добьюсь.
А хочется сильно.....

8

Вопрос - как заправить СО2 в то, что есть?

9

Переходнички всякие, огнетушитель и морозильная камера, вот три составляющие для успешной заправки.

10

Морозильная камера? О_о!

11

Вопрос конкретный - есть балон с грин газом (страйкерский), на нем есть "пшикалка", можно ли ее "воткнуть" в 12г балон СО2?

12

Можно но нужен переходник, а чтоб заправится нужна морозилка и вообще не от 12г баллонов заправляться надо а от огнетушителя.
Я это всё серьёзно говорю сам заправлял 12ти и 8ми граммовые перезаправляемы баллоны.

13

Следующий вопрос - грин газ, который страйкеры используют это что за газ?
Не пропан случаем?
Можно ли обзавестись небольшим перезаправляемым баллоном и на газовых заправках закачиваться.
Однозначно, платить за литровый баллон в магазине 500руб - это несерьезно!!!

14

по-моему ты прав - это пропан. Но лучше пошукай на страйковских форумах.

15

Почитал, там всего набодяжено......
Надо экспериментировать с СО2 и не выеживаться!

16

Закинул Деструктору вопрос по гранатам.
Может он их из корпусов ВОГов сделать сможет....
Будет охрененно!

17

Возобновляю тему.
Гранаты в работе.
Итак что интересного:
1. Планируется делать (и делается) эти гранаты многозарядными, т.е. с одной гильзы можно будет выстрелить несколько раз. А это значит, что мой боезапас по гранатам будет не 3, а 9-12-15 выстрелов за заправку. Это замечательно.
2. Мощность будем регулировать насадками на гильзы. Т.е. из трубы того же диаметра сделаем легкосъемные насадки длиной 10, 20, 30см и опытным путем высчитав прибавку можно будет менять дальность выстрела гранатой на месте просто заменив насадку.

18

Возникла у меня новая идея - использовать для заправкой СО2 не газовую накопительную камеру, а приемник на три 12г баллона.
Зарядили, сделали несколько выстрелов из гранатомета, сменили баллоны.
Если система будет жизнеспособна, то компактный гранатомет можно использовать на любом оружии.
Жду ответа от оружейника.

19

В связи с переходом на воздух, решил и подствольник сделать на воздухе.
Однако, пару пьезоэлементов Деструктер уже приобрел, но мне идея использовать пропан как то совсем перестала нравится.
Поэтому я решил сделать две "гильзы" с пьезоэлементом под фейерверки-салюты "Высший балл" (благо цена за 35-40руб не очень велика), которые используют Смерши и не только они.
Т.е в мой поствольник пойдет гильза с пьезоэлементом и туда уже будут вставляться салюты и просто отстреливаться, без специальных доработок.
Эти выстрелы я буду применять на средней дистанции 20-40м, например для зачистки комнат как огнемет.
А "гильзы" с воздухом будут использоваться уже как полноценный подствольник для стрельбы на дистанции свыше 70м и там будут картонные ВОГ-и с горохом и петардами.
Вот такой вот расклад.
В-принципе, подствольники с салютами были бы полезны при штурме зданий, так как позволяют поражать зону без задержки на взрыв (как гранаты).

20

Еще раз о подствольниках.
Сложность Смершевского подствола в том, что там используется электро поджиг, причем он идет в каждый заряд (салют).
Т.е какждый салют надо дорабатывать перед применением.
Мое мнение - лучше сделать пьезоэлемент в самой трубе подствола и просто вставлять туда салюты.
Кого интересуют такие подствольники?
Выглядеть это скорее всего будет как 40мм трубка с кнопкой или спусковым крючком.
Возможно, если захотите, можно будет слегка стилизовать под ГП.
Если будут 3-4 желающих, то можно будет разместить заказ.
Цена, думаю, также будет зависеть от числа желающих.