ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » тактический городок на базе Ольгино


тактический городок на базе Ольгино

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тут недавно комне Терминатор подходил, настойчиво просил, что бы я создал тему "тактический городок".

Терминатор (время от времени на форум он читает) предлагает общими усилиями на базе Ольгино создать тактический городок, а именно поставить вышки, вырыть окопы, сделать доты, скамьи и длинные столы с навесом, что-то там еще. Говорит это все сделать не сложно, а если собраться всем Миром дня на 3-4, то вообще все пойдет играючи. Как все это делать знает, часть оборудования у него есть, вообщем хочет знать наше мнение .

Мое мнение:
Было бы неплохо иметь большую постоянную игровую площадку, где можно поиграть, потренироваться и отдохнуть, но мы уже там сталкиваемся с "перенасилением"- страйкеры, хардеры,..... При создании оборудованной площадки жителей прибавиться и может случиться так, что прийдя в городок кто-то из строителей окажется неудел...
Потом, все что будет возведено необходимо поддерживать, поправлять.....кто этим будет заниматься?
Вот если бы полигон принадлежал 1-3 командам, это другое дело. Вообщем там слишком много игроков и наверно нет смысла создавать чт-то глобальное. А вот по мелочи, окопчик там или еще что, так можно сделать.

Хотя, если кто возмется Всех поднять на постройку, и Все проникнуться идеей (и страйкер и хардер) и будут следить за состоянием сооружений, тогда почему нет? Может и получится.

2

Если б мы там постоянно ошивались А так бесполезная трата времени  Мое мнение  все должно быть натуральным   Эт что касаетси Ольгино А так уж лучше к пеинтерам сгонять У них и окопы есть  и блиндажи , вышки навесы  Даже магазиньчики  )))))

3

Да уж! Взялся бы кто-нибудь, а там глядишь и поддержим ... морально. Гы!

Только я не совсем понимаю , зачем окопы рыть? Если в качестве элемента для полосы препятствий, тогда да - полезно. Да и все остальные мелкие постройки должны быть из набора ПОЛОСЫ. Тут я готов поддержать. Останется только дерева напилить и притащить. После этого можно и соревнования устраивать .. Зы!

4

Я не думаю, что имеет смысл что-то строить в Ольгино.
Там стоит подрасчистить все, и опасные места сделать менее опасными.
А в остальном там все отлично.

Строить собственный полигон конечно можно, но это должен быть именно собственный полигон, а не столь популярное место как Ольгино.

5

Согласен с лето, ольгино к сожалению ни то место куда можно вкладывать свои трудозатраты, а пару окопчиков мона и в др месте вырыть. Но как все мы знаем, всё что делается с трудом и усилием быстро ломается и ломается с удовольствием, поэтому окопы да, но вышки, хотя идея оч хорошая, я как всегда за.

6

А про полосу так никто ни-ни ? Вот блин спортсмены - парашютисты - альпинисты - экстремалы !!! Бегать и ползать никто не хочет ?

7

Полоса препятствий - ЗА!

8

Там Этих полос и так хватает Бегай прыгай Хоть без парашута с крыши ныряй

9

Это понятно , что полосы есть там где найдешь, но зачем же их в таком случае военные возводят? А? Делать им что ли нечего..
Отвт вы и сами знаете. Любая тренировка должна проходить в чистую. Чтобы и показатели были объективными (коли соревноваться или тренироваться) и чтобы снизить до минимума травмы и чтобы результаты бойца росли реально

А о подспорье для дисциплины и организованности и говорить не приходиться. Каждый знает, что выполнение заданий на полигоне, где каждый получает объективную оценку - лучше нежели бегать по свалке мусора своими тропами.

10

EGOR написал(а):

Любая тренировка должна проходить в чистую. Чтобы и показатели были объективными (коли соревноваться или тренироваться) и чтобы снизить до минимума травмы и чтобы результаты бойца росли реально

А о подспорье для дисциплины и организованности и говорить не приходиться. Каждый знает, что выполнение заданий на полигоне, где каждый получает объективную оценку - лучше нежели бегать по свалке мусора своими тропами.

Согласен. Однако считаю, что на настоящий момент тратить силы, средства и, главное, время на возведение полосы препятствий преждевременно. Сначала нужно организовать регулярные тренировки с значительным количеством участников. А то построим полосу, и будем втроем по ней ползать. А потом придут добрые люди и разберут ее нахрен на дрова. Или прямо так сожгут.
Думается, что эффективней будет начинать тренироваться на том что есть, а если попрет, то уже заморачиваться на стройку. Эффективней не в смысле результатов тренировок, а в смысле соотношения трудо-времязатраты - результат.

Кстати, внимание вопрос: Кто готов КАЖДОЕ воскресенье ездить в Ольгино (или на другой полигон) с целью побегать, полазать в окна, пострелять по мишеням, помахать ножом, попрактиковаться в тактике, потренировать действия в команде и проч. Проще говоря, кто готов КАЖДОЕ воскресенье тренироваться, а не играть? Т.е. напрягаться, а не развлекаться?

Прошу всех кто готов записываться. Перед записью, обратите внимание на слова НАПРЯГАТЬСЯ и КАЖДОЕ.

11

Себя пишу.

12

Leto написал(а):

Согласен. Однако считаю, что на настоящий момент тратить силы, средства и, главное, время на возведение полосы препятствий преждевременно.

Не уверен , что так. по той причине , что готовая база сама по себе будет привлекать желающих. Другое дело, это место расположения таковой. Последнее время на дорогу
неприлично много времени уходит и это может отбить желание попадать на полигон.

Leto написал(а):

А потом придут добрые люди и разберут ее нахрен на дрова

Это да! Неприятно. Надеюсь ты ,Лето , эту новость не для нас писал?

Leto написал(а):

соотношения трудо-времязатраты - результат.

Вот это мне вообще нравится , не в отношении стройки, нет (строить я люблю), а в отношении направления тренировок
Ведь важны сами цели, итог. ИДЕЯ наконец. И соотношение этих элементов с временем, которое ты способен на это выложить. А это трудно сразу понять.

Leto написал(а):

Кстати, внимание вопрос: Кто готов КАЖДОЕ воскресенье ездить в Ольгино (или на другой полигон) с целью побегать, полазать в окна, пострелять по мишеням, помахать ножом,

Хорошая идея. И со своей стороны могу предложить немного показать, стрелялки из пневмопукалки в динамичном режиме. Если будут заинтересованные лица, я готов поделицца!


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » тактический городок на базе Ольгино