ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



насмотревшись хроники

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня по телеку расказали про психа который в сушибаре палил из травмы, как я понял его не пустили в кафе с пистолетом и он обиделся.
На фоне этого возник вопрос, могут ли кафэ(ну или магаз или ещё что) не пустить коголибо в кафэ чем либо это обоснуя(наличием травмы, небритой щетиной, или просто без пречины??)??

2

Nemo
В приличных заведениях есть так называемый фэйс-контроль. И любого , который  не понравится охране, могут туда не пустить...

3

Знаю, не раз наблюдал такое, но вопрсо всё ещё открыт.

4

Nemo написал(а):

На фоне этого возник вопрос, могут ли кафэ(ну или магаз или ещё что) не пустить коголибо в кафэ чем либо это обоснуя(наличием травмы, небритой щетиной, или просто без пречины??)??

Могут, точно так же как ты можешь не пустить кого-нибудь к себе домой ... частная собственность ... понимаш

5

Ни одно из открытых заведений (с вывеской, названием и прочими атрибутами) не имеет права в свои рабочие часы кого-то туда не пускать. Указанными атрибутами заведение осуществляет публичную оферту которая подразумевает равенство участников. Форма одежды, внешний вид, возраст (кроме несовершеннолетних) не могут служить причинами для отказа в обслуживании.
Личный досмотр и досмотр вещей сотрудники охраны производить не вправе.
С оружием, приобретенным и переносимым в установленным законом порядке, гражданин РФ может передвигаться куда ему вздумается, за исключением культурно-массовых мероприятий, военных и прочих закрытых объектов, объектов имеющих особый статус (вроде зданий аэропортов или судов). Также оружие может быть запрещено носить в случае введения особых режимов вроде чрезвычайного положения.

Организации общественного питания и прочие увеселительные заведения не вправе отказать в доступе на свою территорию человеку, будь он с оружием или без, более того они не вправе даже проверять его на наличие данных предметов.

Отредактировано Leto (2008-11-01 16:06:23)

6

Кто-то соетовал в случае если не пускают, настоять на письменном отказе, а далше с этой бумажкой идти в суд.

7

Спасибо Лето. Значит на парня наехали незаконно, мдаа но с нервишками у него не всё в порядке.

Кстати ещё вопрос, стали много говорить о том что какието придурки особенно из машин любят растреливать общ транспорт из травмы, кто чё думает по этому поводу(естественно что они неуровновешенные то факт) а то как с этим бороться или избегать, чисто свои мысли.