ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игра "Ядерная осень"

Сообщений 101 страница 120 из 120

101

EGOR написал(а):

как минимум экспроприировать ствол. Это будет справедливо и на будущее всем остальным урок.

А перед этим проводить дознание :)
А с выводами Чрезвычайной комиссии многие будут не согласны. :)
А это раскол играющих на несколько лагерей, как минимум два.
И  в лучшем случае замороженый конфликт.
В худшем - общение с милицией.

Но , как вариант, было бы действенно.

EGOR написал(а):

Самые жесткие (вплоть до применения силы) к "суперхитрым стрелкам".

Четвертовать!

102

В правилах в качестве самого жесткого наказания прописано изгнание из игры. В случае противодействия команды - изгнание всей команды.

103

kresh написал(а):

Четвертовать!

Я и сам не прочь похохмить, но дело действительно серьёзное и требует серьезного обсуждения и выбора твердой позициию
Это же профилактика. А профилактика ( тебе ли не знать?) чаще всего прочего - эффективнее и принимается легче , чем карательные действия. Поэтому , ради того , чтобы не доводить  до расколов, конфликтов и прочего , прочего - надо прописать правила. И большинство ( уверен)  поддержит далеко не отступников.
А на данный момент получается , что какой-то поганец единолично решает , что будет не пойман при совершении своей маленькой подлянки (стрельбы из "раскрученного" ствола и "убойными" пульками) И естественно ОН будет продолжать собственные эксперименты на любом из нас..

104

Leto написал(а):

В правилах в качестве самого жесткого наказания прописано изгнание из игры. В случае противодействия команды - изгнание всей команды.

Это конечно же эффективная мера, но не пугающая.
Представте себе чела пришедшего на "короткую" игру?
Придет , немного настреляет себе . Человечков так 5 -6 . Все они станут жертвами проникающих.... А если придет с такими стволами несколько человек??? Долго ли игра продлится?
Вобщем, я буду не против быть членом коммисии по безопасности на межкомандных играх.
И ещё несколько физически крепких мужичков в комиссию и желательно с травматом, дубинками,
электрошокерами и наручниками. Подписывайтесь!

105

Думаю, что самое жесткое, что мы можем прописать в правилах, это изгнание из игры с занесением в черные списки, с последующим  вывешиванием на всех форумах. Де, вот такой подлец, стреляет из хз чего, хз чем, людей травмирует - будьте аккуратны.
Ну а если человек начнет права качать, да еще и в грубой форме, тут глядишь и придется силу применять. Если да не дай бог команда его за него заступится, всю команду долой - и опять же - на форумы предупреждение. Если будет совсем большой конфликт, -игра заканчивается, - все по домам. Надо будет только все задокументировать на видео, фото, или в крайнем случае в виде свидетельских показаний. Виновной команде впоследствии будет не до шуток.

Прописать в правилах применение силы в качестве наказания - невозможно по соображениям морали и законности. А прописать применение силы в качестве меры пресечения нарушений, связанных с возможностью причинения вреда здоровью, вполне возможно.

106

Leto написал(а):

Вобщем, я буду не против быть членом коммисии по безопасности на межкомандных играх.
И ещё несколько физически крепких мужичков в комиссию и желательно с травматом, дубинками,
электрошокерами и наручниками. Подписывайтесь!

Комиссию по безопасности поддерживаю, но травмат, дубинки, электрошокеры и шаручники, ИМХО, - лишнее.

107

Leto написал(а):

А прописать применение силы в качестве меры пресечения нарушений, связанных с возможностью причинения вреда здоровью, вполне возможно.

А я о чем говорил? Или я не понятно выразился? Ниже.

EGOR написал(а):

Это же профилактика. А профилактика ( тебе ли не знать?) чаще всего прочего - эффективнее и принимается легче , чем карательные действия.

Физ. меры наказания , прописывать --- именно прописывать, не корректно это ясно и мне, тупому!!
А вот ЗНАТЬ "суперстрелки" ДОЛЖНЫ, о том что применение возможно по отношению к ним... До мор-
добития может и не дойти, коли "суперстрелок" рыпаться не будет, в тот момент, когда он ответить
будет должен за свои действия.

108

Вот и именно что ты имеешь в виду физ меры - как меры наказания.
Это невозможно ввиду противоречия с действующим российским законодательством.

Leto написал(а):

Прописать в правилах применение силы в качестве наказания - невозможно по соображениям морали и законности. А прописать применение силы в качестве меры пресечения нарушений, связанных с возможностью причинения вреда здоровью, вполне возможно.

Например, сотрудник милиции не имеет право бить задержанных даже если они того заслуживают. Но он имеет право применить силу или оружие для предотвращения правонарушений, преступлений и для необходимой обороны.
Так же и здесь, применить публичную порку к нарушителю правил мы не можем. Но применить силу для предотвращения неадекватных действий человека можем. Ну и разумеется, вред причиненный не может быть больше чем вред предотвращенный.

Поэтому максимальной мерой наказания к нарушителю игровых правил может быть только

Leto написал(а):

изгнание из игры с занесением в черные списки, с последующим  вывешиванием на всех форумах.

А вот меры обеспечивающие это изгнание, могут быть и физические. Но без перегибов.

109

Leto
Да что ты????
Я по простому спрошу:
- Если я вытащу из своей тушки запрещенную правилами пульку, которую выпустил идентифицированый мной же стрелок. Я что? Я не имею права засадить ему в эбало?
- А мне кажется, что могу и причем не один раз.

110

Leto написал(а):

с занесением в черные списки, с последующим  вывешиванием на всех форумах

Фоткаем сразу же после доказательства вины в фас и в профиль и на доску почета !! Зы!!

111

Во! Это я и имел в виду!

112

EGOR написал(а):

Да что ты????
Я по простому спрошу:
- Если я вытащу из своей тушки запрещенную правилами пульку, которую выпустил идентифицированый мной же стрелок. Я что? Я не имею права засадить ему в эбало?
- А мне кажется, что могу и причем не один раз.

Конечно можешь. )))) Но в правилах я этого не пропишу ))))))))))))))))))))))))))) Это, скажем так, будет противоправное действие отдельного игрока, которое не будет подконтрольно мастерам, ввиду явного состояния аффекта данного игрока ))))))))))))))))))))))))))))))))))

113

Несколько членов комиссии, тоже будут в состоянии аффекта, и об этом надоть предупредить потенциальных нарушителей заранее.

114

"А мне кажется, что могу и причем не один раз"
Вот это я понимаю! Решение проблеммы по мужский.
Ато Москвичи там устроили ансамбль песни и пляски и игры в либерастов в итоге сами себе же козью морду сделали.
По поводу правил то писать ничего не надо, просто перед игрой сказать всем что за серьёзные нарушения ТБ и правил будут бить.

По поводу шокеров я бы их не брал, толку от них мало, одежду не пробивают, удар тока не сильный. Вот резиновая дубинка это да, а лучше пара боксёрских перчаток и хорошо поставленный удар.

115

По сценарию не понравились всякие темы с обысками и проч. Будут жулить по крупному из-за этого.
Наименее ценная вещь в игре и одновременно полезная это шары и пули, если так хочется отобрать что-то у убитого, то пусть отсыпет пуль или шаров скоко ему не жалко. Балоны штука дорогая а 8ми грамовки не ко всем подходят и ещё и перезаправляемые, так что я свои балоны тому кто меня подстрелит не дам.
По поводу карточек, то как работает эта система так и не понял и будет ли работать при её высокой сложности в условиях боя сложно сказать, скорее всего нет.

116

EGOR написал(а):

kresh написал(а):

    Четвертовать!

Я и сам не прочь похохмить,

EGOR
В мыслях даже этого небыло!
Надо наказывать, обязательно.

Leto написал(а):

Конечно можешь. )))) Но в правилах я этого не пропишу ))))))))))))))))))))))))))) Это, скажем так, будет противоправное действие отдельного игрока, которое не будет подконтрольно мастерам, ввиду явного состояния аффекта данного игрока ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Согласен с Leto

EGOR написал(а):

желательно с травматом, дубинками,
электрошокерами и наручниками.

Ребят, вы чего. какой травмат, каккие электрошекеры с наручниками?! Я вот против всего этого.
Крепкий мужик и дубинка в придачу, которую сам сделает из дерева, ещё куда не шло. Но в остальном, это перебор.
Я вообще против травматики на полигоне. Многие носят. зачем? Все это до поры до времени. Схватится в игре по ошибке за свою пушку и зарядит в лоб кому нибудь. Надо исключить вынос травматики на полигон во время игры. Да и потом, некоторые деятели на базе начинают палить во все стороны пока заряды не закончатся, ну очень неприятная штука.

117

Leto
Надо прописать пункт о запрете стрельбы в мертвяке, стрельба в мертвяке дезинформирует живых игроков.
Возможно в правилах указать место и направление проверки и разряжения оружия. А то, что получается, стреляют и после игры и до нее, и все в разные стороны.

118

Winchester написал(а):

По сценарию не понравились всякие темы с обысками и проч. Будут жулить по крупному из-за этого.
Наименее ценная вещь в игре и одновременно полезная это шары и пули, если так хочется отобрать что-то у убитого, то пусть отсыпет пуль или шаров скоко ему не жалко.

Данный пункт как я и предполагал вызовет наибольшие споры. Пускай пока висит в таком виде в каком есть.

Winchester написал(а):

По поводу карточек, то как работает эта система так и не понял и будет ли работать при её высокой сложности в условиях боя сложно сказать, скорее всего нет.

Пропишу понятнее. Никакой сложности не вижу. Оторвать кусочек от висящего на шее жетона вовсе не сложно.

119

EGOR, kresh  Поддерживаю.

120

Ввиду серьезной нехватки времени пока сворачиваю работы над игрой.