ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шевроны

Сообщений 1 страница 20 из 314

1

Где-то здесь уже была тема про шевроны, но никак не мог ее найти и завожу новую.

Итак, ввиду того, что старый шеврон большинство (включая меня) не устраивает, давно нужно как-то идентифицировать команду, ну и т.д. и т.п. я разработал два типа по нескольку вариантов в каждом.
Сейчас попробую прикрепить. Прошу каждого высказаться в пользу того или другого варианта, либо предложить свой.
Прошу Всех поучаствовать в решении данного вопроса.

Итак, вариант 1.
Вариация на тему буквы "Ф".
http://photofile.ru/users/dmitri0101/3477876/80416497/

И вариант 2.
Вариация на тему того, как изобразить "фантом" ))))
http://photofile.ru/users/dmitri0101/3477876/80416499/

За качество не обижайтесь, рисовал в пейнте. Кант с надписями вокруг разумеется также планируется.
Когда выберем, вещь будет нарисована в векторе.

2

Не загрузилось.

Даю ссылки.
Первый вариант
Второй вариант

3

Если будете предлагать свой вариант, предлагайте его в нарисованном виде. Либо выкладывайте здесь, либо рисуйте карандашиком на бумажке и приносите на тренировку.

В общем считаю, что тему выбора шевронов реально закрыть за пару недель.

4

Оба варианта никуда не годятся.

5

Вот, возможно тебе поможет эта ссылочка.
http://geraldika.ru/rules.php

6

kresh написал(а):

Оба варианта никуда не годятся.

принесу твои старые образцы Они мне так и посей день нравятся

7

Моя первая реакция на первый вариант "Гениально!"
Очень лаконично и не стандартно... Если к общей композции будет нечего добавить, то в преподнесенном виде можно иполнять не задумываясь..

8

333

9

Прикольные шевроны, последний сразу ужас, предпоследний я так понял схож со 2м сверху(разница лиш в надписи фантом). Понравились 1я сверху и 2я (значит и 3я тк похожи со 2й). Удачно выглядит решение с силуэтами на заднем плане. В 1м по моему мнению идёт слишком большое нагромождение деталей рисунка и в целом давит на глаза, 2й вариант нравится более, но хотелосьбы видеть в руках не бластер а дрозд =)). А сочетание белого чёрного и золотого  во 2м варианте подкупает своей благородностью =)). Мне кажется эти 2 шеврона (1 и 2 ) оч верные направления.

10

Как насчет мотивированных мнений?
Нам нужен символ, просто взглянув на который, у человека, однажды видевшего, сразу пошла бы ассоциация с командой "Фантом".
Так как понятие "Фантом" изобразить фактически невозможно, то у меня и была идея поработать с буквой "Ф", или придумать яркую фигуру (символ), который бы запоминался на ура. То что там изображено - идея, которую нужно дорабатывать и дорабатывать.

Твои варианты, Креш, тоже полная хрень. Раз уж ты предпочитаешь такую терминологию.
Почему?

А потому, что на мой взгляд, мужик с автоматом это пошло. Пошло потому, что не несет в себе никакой нагрузки, а несет лишь изображение мужика с автоматом.
Что значит мужик с автоматом? Мужик с автоматом означает только мужика с автоматом и больше ничего. Никаких ассоциаций с командой "фантом" не получится, а получиться новая редакция старого шеврона.
Кроме того, масса мелких деталей плохо получатся при вышивке. Размытость, которая изображена вокруг бойцов, будет выглядеть как какие то непонятные палки, все эти веточки и полосочки будут сливаться не в ту картинку которую задумывал создатель, и в общем и целом опять будет возникать вопрос, что именно курит нарисованный там мужик?

11

Мне больше всего понравился первый вариант Leto, так как на мой взгляд шеврон несет в первую очередь символ , а он должен быть максимально прост и что ли легко изображаеться неся в себе пр этом не малую смысловую нагрузку, и именно этот вариант стоит на нужном пути.

12

узнаваемо как Лексус )))))

13

Жаль что Фантом пишется через "РН"

Кстати, хорошо, что ты обратил внимание на автомобильные символы. Действительно, большинство из них крайне просты, лаконичны, и узнаваемы.

14

Leto написал(а):

Твои варианты, Креш, тоже полная хрень. Раз уж ты предпочитаешь такую терминологию.

Правда, я предпочитаю?

Leto
Дорогой , если ты заметил, Эскизы отправил не я, кроме того скинули их не по моей просьбе.

А теперь Прочти внимательно, я лишь сказал, что Оба варианта никуда не годятся.
А это значит, они меня не устраивают по какой - либо причине.

И вообще, хочешь разрабатывать что-то, разрабатывай наздоровье, получится, порадуюсь за тебя.
Я с этим делом завязал, неблагодарное оно.

Leto написал(а):

Прошу каждого высказаться в пользу того или другого варианта, либо предложить свой.

Ты, кажется просил критики, так  что-же фыркаешь

Теперь Поясню по поводу появившихся изображений.
В момент создания команды возник вопрос по поводу эмблемы, было сделано множество эскизов, часть из них наверно потерялось, что-то осталось, и были выставлены, как варианты..
rkiller
Спасибо, что сохранил

Ну и по существу вопроса.
Leto

Leto написал(а):

Нам нужен символ, просто взглянув на который, у человека, однажды видевшего, сразу пошла бы ассоциация с командой "Фантом".

Само направление правильное,

Leto написал(а):

у меня и была идея поработать с буквой "Ф"

Данный Вариант, как идея тоже ничего.
Работай с ним. Этот рисунок должен претерпеть огромные изменения. Поработай с формами рисунка и цветом, поэкспериментируй с формой шеврона.
На мой взгляд, щит будет смотреться круче, чем круг.
И убери сетку!

Твой 2й вариант, ты уж извини, больше подходит готам или сатанистам.

15

kresh написал(а):

Ты, кажется просил критики, так  что-же фыркаешь

kresh написал(а):

Оба варианта никуда не годятся.

Это называется "Критика"?

Второй вариант был попыткой как-то обыграть слово "Фантом" и изобразить что-то, что легко запомнится.
Твой череп с костями из той же оперы, только банальнее.

kresh написал(а):

Данный Вариант, как идея тоже ничего.
Работай с ним. Этот рисунок должен претерпеть огромные изменения. Поработай с формами рисунка и цветом, поэкспериментируй с формой шеврона.

Я не понимаю, все-таки "никуда не годиться" или "идея ничего"?

16

Leto написал(а):

А потому, что на мой взгляд, мужик с автоматом это пошло. Пошло потому, что не несет в себе никакой нагрузки, а несет лишь изображение мужика с автоматом.
Что значит мужик с автоматом? Мужик с автоматом означает только мужика с автоматом и больше ничего. Никаких ассоциаций с командой "фантом" не получится, а получиться новая редакция старого шеврона.

Во загнул! Сон пронисон...

Нука объясни, какую смысловую нагрузку несет фигура в балахоне с косой, на твоем 2ом варианте?

Твоими словами:
А потому, что на мой взгляд, мужик с косой это пошло. Пошло потому, что не несет в себе никакой нагрузки, а несет лишь изображение мужика с косой.
Что значит мужик с косой? Мужик с косой означает только мужика с косой и больше ничего. Никаких ассоциаций с командой "фантом" не получится, а получиться новая редакция старого шеврона только с косой. 8-)

Leto написал(а):

Кроме того, масса мелких деталей плохо получатся при вышивке. Размытость, которая изображена вокруг бойцов, будет выглядеть как какие то непонятные палки, все эти веточки и полосочки будут сливаться не в ту картинку которую задумывал создатель, и в общем и целом опять будет возникать вопрос, что именно курит нарисованный там мужик?

А вот это смотря кто и смотря где будет изготавливать эмблемы. Видел я классно выполненные шевроны с мелкими деталями, там все понятно, никаких искажений.

Повторюсь, это эскизы, с которых в последствии, по желанию клиента палочки и веточки могли исчезнуть, или измениться. Фон эмблемы может быть совершенно другой, в корне отличным от настоящего варианта.
И уж никак эти изображения не планировалось выставлять на всеобщее обозрение и обсуждение.

17

Leto написал(а):

kresh написал(а):
Данный Вариант, как идея тоже ничего.
Работай с ним. Этот рисунок должен претерпеть огромные изменения. Поработай с формами рисунка и цветом, поэкспериментируй с формой шеврона.Я не понимаю, все-таки "никуда не годиться" или "идея ничего"?

Чтож тут непонятного.
Идея нормальная, а рисунок меня не устроил.

18

Leto написал(а):

Это называется "Критика"?

А она разной бывает, развернутая и нет. Я выразил это в 5 словах, некоторые в одном.

19

Leto написал(а):

Твой череп с костями из той же оперы, только банальнее.

Это не мой череп. Мой пока при мне.
Этот рисунок вообще не рассматривался как эмблема, не претендовал даже на эскиз. Нарисован просто так, кажется на обратной стороне листка с нормальным изображением.

20

Ок, теперь понятно.
Что конкретно стоит изменить в рисунке, по твоему мнению?
Какая должна быть форма, и зачем убирать сетку?