ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ольгино, 6-7 сентября

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Наверно буду 1м, спасибо ещё раз всем за игру, всем кто приехал, особенно гостям из далека, закату и граду моё признание. Спасибо за 2 игры проведённые, спасибо за меткий выстрел варяга наскока понимаю в моё волшебное зеркальцо(никогда не забуду с каким звоном его выбило из рук), спасибо градовцу не знаю имени за то что взял в плен меня сваливающего сквозь лес чтобы перезарядиться, спасибо за бутылку колы =)) которая оказалась на вкус лучше чем из магаза, вообщем игра удалась. Всем пострадавшем во время игры, а точнее во время лечения =)) скорейшего просыпания и апохмеления.

22

Игра была стоящей, всем огромное спасибо.
Приятно было познакомиться с питерскими командами и командами других городов. Спасибо организаторам!

Из достоинств: хороший коллектив, интересный полигон, неплохая подготовка многих команд, дружеская атмосфера и многое другое.
Из недостатков: гостиница протекает, пора вызывать комиссию по уменьшению количества "звезд")))), поиграли маловато, а выпили многовато.

23

Народ!! где фото-видео?? Жду-нимагу.

24

У Ркиллера интернет барахлит, а фотоаппарат из наших вроде только у него был.
Спроси у других команд.

25

Вот, можно посмотреть фото с игры опубликованных в Петрозаводском блоге .
Как говориться, привет от друзей Петрозаводчан.
http://foto.mail.ru/mail/hb-ptz/317/

26

ОБЩИЙ СБОР В ОЛЬГИНО
                                           06.-07.09.08г.
Расскажу только об одном дне, поскольку воевал только 06.09.08..
06.09.08
Съездили в Ольгино.
В принципе было классно, поиграли, пообщались, с людьми познакомились, получили большей заряд эмоций.
Вообще было все нормуль! Всем понравилось, все под впечатлением!
Спасибо организаторам игр и всем учавствовавшим игрокам.
Приятно разбавила своим присутствием общую мужскую компанию Хима. Ей отдельный респект.

Наряду с положительным были и отрицательные моменты. Почти никто их не освещает, наверно есть на это причины.
Вот, решил написать свой отчет об игре, расскажу, что я видел, и что  происходило сомной. Немного покритикую и укажу на негативные моменты. Если кого задену, не принимайте близко к сердцу.
Знаю, сам не без греха, не все получилось, как хотел.
Если что-то не так поправьте.
В отместку критикуйте и меня.  8-) Будем учиться на своем опыте.

Начнем с того, что мы добрались до полигона в Ольгино, там уже были другие команды.  После переодевания и получения повязок участники игр  построились, Всех разделили на красных и синих (собственно повязки и обозначили принадлежность к цветовым «кланам»).

Получилось:
Команда СИНИХ - Закат (Новгород) , Фантомы (СПб)
Команда КРАСНЫХ - Град (Петрозаводск) , Смерш (СПб)

Огласили сценарий: Игра №1
Красные и Сини занимают 1е этажи разных зданий, где размещают свои флаги (за отсутствием таковых командам были выданы бутылки, которые и символизировали знамена. Синим досталась вода, красные защищали кока-колу), игровые только 1е этажи и подвалы, а также прилегающая территория.  Необходимо было защитить свое знамя и по возможности похитить чужое. Игра заканчивалась после захвата знамя одной из сторон.
Попадания:
Два попадания в тело или одно в голову – игровая смерть( идешь в мертвяк),
Одно попадание в тело – игровое ранение(продолжаешь играть),
Воскрешение:
После игровой смерти игрок уходит в мертвяк, где дожидается еще двоих выбывших. Когда набирается три человека, можно вновь вступать в игру.
Жеребьевка:
Проведена жеребьевка, в результате синие  получили возможность выбрать для себя здание. Ввпрочем, для нас жеребьевка мало что значила, поскольку, мы не разу не играли в Ольгино и совсем не знали полигона.

Описание обьекта:
Итак, мы, т.е. синие  заняли кирпичное, двухэтажное здание, с железобетонными перекрытиями. Оно оказалось довольно светлым, почти без темных помещений. Во всем здании Дверные и оконные проемы пусты, нет рам,стекол и т.п.
Правое крыло 1го этажа имеет вид сплошного зала без комнат.
Левое крыло имеет коридор, по сторонам которого расположены комнаты.
Середина объекта со стороны фасадной стены также  в виде зала, с несколькими комнатками в противоположном направлении.
В левом и правом крыле есть лестницы на второй этаж ,  Конечно, они не имеют перил.
Фасадный вход в здание огромен, как раз по середке объекта.
Здание имеет темный подвал с небольшими вентиляционными оконцами. Два входа в подвал расположены с улицы, с торцевых стен, друг против друга.
В подвал так же можно проникнуть через три пролома с 1го этажа,  Два из них в лестничных клетках, один пролом в предпоследней комнате левого крыла.
Пол подвала земляной.
Сам Объект довольно чистый

Ложка дегтя в боченок с медом :tomato:
В прцессе игры, почти все ( за редким исключением) передвигались по зданию в полный рост, не только в коридоре, но и у окон! Сколько не говорил пригнуться, все по барабану.
В процессе боя, хоть и были у нас радиостанции  (они даже включены были  :crazyfun: ), но они не использовались (сколько ни вызывал наших ребят, никто так и не ответил).

Изначально планировал расставить по 2 бойца на стену = 8 + 2 бойца в подвал, остальные на захват флага. Однако, создалось впечатление, что никто ничего не слышит, каждый делает что хочет, передвигается где хочет и как хочет.

Поэтому плюнул и решил идти с Ркиллером, Лето и Пашей через подвал на захват флага.

Через пролом Спустились в подвал, прошли к правому боковому выходу, попытались выйти и пройти в соседнее здание, но были обстреляны. Группа без потерь откатилась обратно в подвал. Ркиллер и Паша остались в подвале
Я и Лето Прошли до левого - противоположного выхода из подвала, осторожно вышли, прошли вдоль задней стены обороняемого объекта., добрались до соседнего здания , а именно до угла со стороны бетонного забора.
Сопротивления мы не испытывали, поэтому решили войти в здание через ближайшее окно задней стены. Стали входить. Лето используя мою спину вошел в помещение, я передал ему его винтовку и тут же подвергся обстрелу. Лето укрылся в здании, а я упал на землю под прикрытие земляного холмика. Получил пулю в спину (наверно стреляли сверху, врать не буду, точно не знаю), поднялся и пошел в мертвяк (принятие решения об игровой смерти происходило по инерции, из головы же совсем вылетело, что для игровой гибели по сценарию необходимо два попадания в тело, а не одно). Таким образом, Лето ушел в стан «врага», а я в мертвяк.  :disappointed:

Находясь в мертвяке, была возможность обозреть через окна 2го этажа часть  полигона. Противника не наблюдал, зато удивили Новгородцы.
Рядом с фасадным входом нашего объекта, в метрах 40, лежали железобетонные плиты, сложенные друг на друга и возвышавшиеся над травой. Один из бойцов, покинул объект и взобрался на плиты, встал в полный рост и находился там длительное время. Как его оттуда не снял противник, удивляюсь. Или снял?

Отсидев положенное время в мертвяке (довольно долго), спустился на 1й этаж. :jumping:
Со стороны угла задней стены левого крыла обороняемого здания слышны выстрелы.

В коридоре Появился Паша и Ркиллер, вскоре, они двинулись на звуки выстрелов, с целью обойти группу противника с тыла.

Прошел по зданию, обнаружил, что задняя стена объекта вообще не защищается, тогда, как левую держат аж 4 человека. Сказал, что бы 2 человека перешли на заднюю стену. Бесполезно.

Пришлось самому встать на заднюю стену со стороны левого крыла здания. Стал контролировать через окна, в том числе проход между близлежащим зданием  и бетонным забором. С моей позиции так же просматривалась часть территории перед правой стеной. В этом же крыле находился Немо, он контролировал переднюю стену, фасадный вход и часть левой стенки. Дальше, внутрь объекта, недалеко от знамени был Герман
Кто-то стоял на передней стене в комнате левого крыла.

Со стороны правой стены объекта, вдоль передней стены соседнего здания пыталась пройти группа красных из трех человек, но на углу правой и передней стены защищаемого объекта они попали под перекрестный огонь Немо и мой. Один ушел. Два других уничтожены. Потерял из вида Немо. Во время боя Выпустил две полные обоймы дрозда, вставил третий магазин, почти сразу увидел, как через фасадный вход влетает красный (наверняка тот самый, который свалил от обстрела) и несется к валявшейся на полу пустой бутылке, меня не видит, я с колена пытаюсь разрядить в его спину обойму, но дрозд не стреляет, только издает сухие, холостые щелчки. Красный оборачивается. бросаю дрозд и пытаюсь достать пистолет. Противник оказался быстрее, посылает пулю в мою сторону и укрывается в соседнем помещении внутри объекта. Пуля противника попадает мне в ногу, я поднимаюсь и опять иду в мертвяк (опять вылетает из головы, что необходимы два попадания).
Цитата из Отчёта «ГРАДа» об игре в Ольгино:
«…Дес отличился, захватив бутылку и начав её выносить. Несколько смущало, что бутылка была далеко не полной, но ведь враги могли и пить из неё, пока охраняли. В последствии из мертвятника связались с противником по рации, и оказалось, что бутылка совсем не та, что надо, но всё равно, было увлекательно….»
Почти сразу в мертвяк поднялись 3 человека, кажется Новгородских

ЦИТАТА из Отчёта «ГРАДа» об игре в Ольгино:
«…Во время боёвок обошлись почти без травм, за исключением одного самострела и пробитой головы на одном из бойцов. Первый кадр совсем отличился -его апнутый винт почему-то не стрелял, как ему показалось, и он не нашёл ничего лучше, как проверить его на своей ладошке….»
Произошло это в мертвяке, с Новгородцем. Жаль парня, но надо быть внимательнее и осмотрительнее. Сам виноват.
Более того, это происшествие ослабило синих  аж на нескольких игроков - Один самострел, два других прекратили игру и ушли.  Да так никто из них и не вернулся...

Я спускаюсь на 1й этаж и зная, что, как минимум там один из красных, начинаю чистить правое крыло вместе с Германом, далее середину здания. Герман остается в правом крыле, а комне присоединяется, Кирил. Вместе зачищаем половину левого крыла, в последнем помещении, со стороны задней стены обнаруживаем противника (кстати, когда-то там находились Новгородцы). Противник осматривает коридор с помощью зеркала.
Затормозились.
Готовимся к входу. Кидаю две петарды, обе дымят, шипят, но не срабатывают. Вхожу в помещение, вижу, что красный уходит через окно задней стены, настигаю его уже, когда он пытается влезть в оконный проем соседнего помещения. Несколько выстрелов с моей стороны, но противник успевает  войти в здание, далее через пролом в полу уходит в подвал.

Свободно шатающимся бойцам по зданию говорю, что-бы контролировали проломы в подвал.
Небольшее Затишье.
Решаю один войти в подвал, изначально предполагал, что грохнут, но все равно решил спустится (ради интереса). Вхожу через пролом в полу с правого крыла, его контролировал Роберт. Уже в подвале получил очередь по рукам из темноты из не освещенной зоны.
Опять мертвяк. :crazyfun:

Быстро вышел. Смотрю, проломы в полу, кроме одного никто не держит(Герман контролировал один пролом), в здании почти никого нет, насчитал только 4 человека вместе сомной. Осмотр объекта закончил в правом крыле, в котором находился Немо.

Немо, просматривал контролируемую территорию через зеркало. Но Пуля выпущенная неприятелем разбила зеркало.

В этот момент со своей позиции я увидел, что через проход между бетонным забором и соседним зданием, со стороны задней стенки объекта пытается пройти красный. Я открыл огонь, красный убрался.

На обьекте появился возбужденный Лето с бутылкой коллы (знаменем красных).
Цитата из Отчёта «ГРАДа» об игре в Ольгино:
«…Тем временем противник умыкнул нашу бутылку с кока-колой из под носа у Сэма. Если бы там было пиво, то уносить им было бы нечего -Сэм бы точно её выпил бы на месте, ну или не отдал бы, как минимум =)…»

Все! Игра закончилась.
Мы победили! Ура! Ура! Ура! :jumping:

27

Продолжаем разговор. ^^

Огласили сценарий: Игра №2
В лесополосе противники с разных сторон начинали движение друг на друга, в результате чего происходит прямое столкновение

Попадания:
Два попадания в тело или одно в голову – игровая смерть( идешь в мертвяк)
Одно попадание в тело – игровое ранение.(продолжаешь играть)
Воскрешение:
Отсутствует.
Убит, значит убит.
Описание обьекта:
Часть лесополосы длинной около 300-400 метров, которая граниченная с одной стороны просекой, с другой дорогой

Численность красных в этой игре превосходила синих, новгородцы, кажется не учувствовали. Соотношение сил было следующим 12 на 15 бойцов.
По моему замыслу синие Должны были растянуться цепочкой поперек лесополосы и двигаться навстречу красным. При столкновении, наш правый фланг должен был закрутиться вперед и ударить во фланг противнику.

Получен сигнал к игре, бойцы устремляются в лес. Все заняли свои позиции по ходу движения…, кроме Петрухи и Димы –омоновца. Они входили в лес последними, соответственно за ними оставался наш левый фланг(однако в последствии их там не оказалось).

Столкновение.
Застрекотали дрозды справа от меня. Я Залег, медленно двигаюсь ползком вперед, через траву пытаясь рассмотреть противника. Ничего не вижу, страшно потеет маска. Зато слышу голоса красных прямо-слева от себя, часов на десять, как минимум 2х человек. Справа изредкие очереди дроздов.
Вижу два силуэта пытающихся обойти наш левый фланг, они движутся спокойно не испытывая огневого сопротивления, изредко замирают (жалею, что нет винтаря, а дрозд не пристрелян). Думаю, что наверно Петруша и Дима хотят подпустить противника поближе, чтоб наверняка,  и в десятку.
Оговорюсь, что их участок был от дороги и до меня, это примерно 50-70 метров.
Противник уже от меня на пол десятого, тут слышу далеко справа голос Димы и понимаю, что наш левый фланг пустой. Открываю огонь по замеченным силуэтам. Короткая перестрелка, пульки противника бьются в деревья, срезают мелкие ветки кустарника, которые валятся на меня, Противник уже на 9 часов слева. Маска полностью запотела, вообще ничерта не вижу, меняю позицию -  не много, почти на ощуп отхожу к центру, приземляюсь за деревом. Тут же получаю пулю в ногу в район кармана, где лежало зеркало.
Небольшей ступор, хотел встать и идти на базу, но вовремя вспомнил про два попадания, поэтому продолжил воевать. Зеркалу, конечно настал пипет  :) . По характерному бою оружия определяю, что попала в меня девченка.  :disappointed:

Итак, красные у нас на левом фланге и по фронту. Фронт застилает дым - работают дымовые шашки. Наш Левый Фланг под ударом. Пипец…
Противника на фланге не вижу, он залег. Слышу, как в середине, где-то орет Дима, обнаруживая наши огневые позиции.
Вот что пишут в отчете ребята игравшие за красных по поводу Дименого ора:
Цитата из Отчёта «ГРАДа» об игре в Ольгино:
«…Небезывестный Дима решил принять участие в этой боёвке и для обнаружения огневых точек противника (то бишь нас) подставился. Его быстро и дружно расстреляли, но Диму расстраивало не это, а то что хотя он и показывал жестами своим, что "вот там двое, и с этой стороны трое" его информацию никто не воспринял. Но историю этого непонимания Дима рассказывал долго и часто =) Но в боевом столкновении я не хотел бы оказаться против него  …»
Так, далее, продолжим.
Боюсь, что красные смогут выдвинуться еще глубже через левый фланг к нам в тыл, поэтому ползком начинаю движение в их сторону, чуть забирая влево ( к нашему тылу)… Нарываюсь на очередь противника, но благополучно укрываюсь за толстым деревом, попутно расстреляв часть магазина.
Оборачиваюсь, вижу, что в метрах 7-8 от меня залегли 2 наших бойца, и тут от одного из них получаю пулю в маску.
Обидно, свой своего…. :disappointed:
Красные тоже друг дружку били.
Из Отчёта «ГРАДа» об игре в Ольгино
Цитата:
«…тема "дружественного огня" -по наводке Махора Хуч вынес Копа, на что последний ворча и ругаясь показал "свою" ленточку, уходя в мертвятник. Хима снесла меня безо всяких наводок,…»

Вот так игра на этом для меня закончилась.

На базе сидят уже несколько красных и один синий. Красные прибывают! Теплется надежда, что все таки выиграем, но как говориться не судьба. Этот бой мы проиграли.

Пока сидел на базе слышал непрерывные переговоры красных по радиостанциям, они молодцы. Использовали связь на всю катушку!Мы же имея радиостанции вообще их не включали. :rofl:
Из Отчёта «ГРАДа» об игре в Ольгино
Цитата:
«…Связь рулит! Надо будет взять рацию. У нас были как-раз одинаковые рации со СМЕРШами, так что было удобно работать….»

28

По примеру делаю от себя.
1й бой, все синие двинулись на здание, яже замявшись с хроном опоздал минут на 5, после неведая куда идти наматал круг  ещё минут на 15 пока не вышел на поляну какуюто, увидев оператора на крыше жестом спросил куда идти, он меня послал, как потом выяснилось в верном направлении. По приходу думал что оборона будет уже организованна, ошибся. После начала поднялась какаято суматоха (простите за откровенные слова) у новгородцев, которые носились по зданию как угорелые от окна к окну(фанты хотябы стояли смирно), мои призывные крики к ним не были услышены и часть фантомов ужаснувшись такому поведению свалила из здания подальше(остались из фантов я, герман, и ещё 1 парняга, и 4 новгородца, которые продолжались метаться), я носился из крыла в крыло пытаясь контролировать те места которые не держали остальные, но тк часть из обороняющихся была в движухе то такие места менялись хаотично(ух тогда я и набегался). Начал работать снайпер со стороны леса, проблем он не создал, но планировка нашего здания просто убивала простреливаемостью, поэтому пули частенько заставляли пригнуться. При вылазке новгродцев в плане которых было желания найти и порвать этого стрелка 1 из них ранил сам себя и ушёл ( с товарищем) лечиться на базу(вышел из игры), тут начался 1й штурм, со стороны высотки на угол(как раз там сидел я с вовремя убитым и воскресшим крешом), завязалась скоротечная перестрелка где меня сняли попаданиями в руку и я быстро свалил на 2й этаж. После сбора 3х челов спускаясь вниз понял что красные уже в здании и 1 новгордец отчаянно держит оборону зажатый к лестниц, я оценив ситуацию хотел зайти в ближайшую комнату и выпрыгнуть в окно дабы хоть ктото был за периметром обороны, но вдруг из комнаты высонулась голова(тк повязки я не видел а смотрела она туда куда стрелял новгородец я подумал свой), но очередь от него опровергла мои предположения. Снова мертвяк (уже начинал привыкать ко 2му этажу). Незнаю что там было дальше но когда подощла очреденая партия трупчины и я спустился, мне осталось тока пройтись по пстым комнатам где никого не обнаружил(из врагов). Тутже решили с крешом пойти за пузырём колы дабы уже надоело сидение на одном месте и душа хотела мести за 2 смерти. Но проходя злосчастное крыло которое ближе всех к высотке и которое простреливалось со всех сторон, обнаружили что там только ьято винтовка в углу стоит(хозяина не нашли), сразу поняв что из всех 4х обороняющихся если уйдут 2е, то это будет уже фатально для обороны, поэтому решили держать это незащищенное крыло(ещё одному новгородцу потребовалось обезболивающее тк он после операции, ну мы его и отправили на базу, не мучать же парня), непонмю точно был ли ещё штурм за этот период тк мозг поняв что след штурма мы в 4ом просто не выдержим работал просто на автомате и помню отрывками, помню стреляли, помню перезаряжал 2 обоймы, помню ползал под всеми окнами и смотрел на мир через зеркало, помню этоже зеркало выбил снайпер. В итоге увидел как какаято фигура лезет через подвал на этаж, взял на мушку, и вовремя узнал лето, который бежал  нам с бутылкой колы. Всё победа, мы выиграли, лето молодец.

В итоге скажу что фактически здание держало сначало человек 7 что ещё куда ни шло, затем я и вовсе 4х насчитал. Опять таки удивили новгордцы, сначала своим наблюдателем на блоках который стоял как тушкан в полный рост, хотя потом помню толи его стали прижимать, толи ещё что, но он сначал сел, потом лёг, потом вовсе за блоки спрятался, потом наверно в дом вернулся. Хотя в целом оч сильно виделась не сыгранность 2х наших команд.

29

Бой в лесу прошёл не так как хотелось, я входя в лес гдето в середине колонны к моменту начала боя очутился в конце колонны(об этом я понял чуть позже), после первых выстрелов гдето в начале нашей колонны(по правому нашему флангу), я развернулся на 90 градусов влево и двинулся на встречу врагу, метров через 15 по мне дали очередь из дальних кустов, я упал в неудачном месте, зажёг дым и как тока он разгорелся кинул его и подождав 3 секунды рванул вперёд, но тут подлый дым потух и я выскочил на открытый и хорошо простреливаемый участок, по мне уттже заработало дрозда 2 или 3 с фронта(на котором кстати говоря уже хорошо дымил чейто дым), упал перекатился за дерево, чуток прополз ближе к фронут за упавшее дерево и понял что я остался крайним, да непросто крайним, а крайним-левым (на правом фланге стрельба уже к этому времени прекратилась и перестрелки были короткими и редкими). Хз скока полежав в одиночестве развернувшись правым богом на фронт дабы контролировать наш левый фланг ко мне подбежал терминатор и залёг слева от меня метрах в 6. Тут по левому флангу показалоась слабая движуха, выпустил обойму по кустам, движение прекратилоь, переполз чутка в сторону по напрвлению к нашему тылу, терминатор тут резко вырвался вперёд, вступил с кемто в огневой контакт, израсходовав боезопас залёг прям передо мной по сосной, после моего окрика чтоб отошёл назад, он послушно ломая кусты тихо отошёл к нам в тыл для перезарядки. Пока терминатор в когото стрелял лежавший по фронту (уже непоню кто, вроде лето или Петруха, но не помню) переполз ближе ко мне кроя и фронт и левый наш край. Тут опять изза спины выскочил терминатор с дымом в руке и побежал на левый флаг за плотные кусты(где была движуха, и куда я потратил 2 обоймы), откуда сразуже по звукам его накрыли, причём не один раз. И тут попёрло, тк наш левый фланг слишком глубоко вошёл в лес , слева от нас оказался разрыв между нами и дорогой(края поял игры) тудато и пошли красные, дистанция для меня была большой, а стрелять на удачу выдавая себя не стал, завалив одного человека слишком близко шедшего ко мне, опять перекатился ближе к нашему тылу, дабы принять хоть какоето подобие круговой обороны и загнуть левый фланг назад. После того как я завали одного из нападавших те залегли, и малька полежав снова двинулись, я попробовал достать 1 ближайшего чела  дрозда но промазав тока прижал его к земле, и ещё 2х бежавших чуть подальее. Проверив обоймы понял что пуст, постреляв для острастки ещё (холостыми) и нагнав( как я думал) ужаса на противника решил тупо свалить(куда свалить решилбы на ходу, тк шаров даже запасных не было), перекатился вскочил и рванул в наш тыл паралельно фронту на правый фланг, надеясь хоть у когонить стрельнув шаров, но тут наперерез мне из глубокого нашего тыла бросиля градовец с пистолетом, я не стал ждать выстрелов подняв руки, потопал на базу.

30

Бой №1
После того, как Креша убили, я долго долго ползал по первым этажам зданий, зачищая их. Добравшись до пятиэтажки ближней к базе противника и обнаружив смотрящее на меня окно, я не рискнул пробиваться на прямую, и обошел их базу широким кругом по лесу.
Подобрался к зданию, занял позицию для огня, но к моменту, когда группа противников появилась, моя маска так запотела, что я не рискнул ни в кого стрелять. (Кроме того их было пятеро, а я один).
Когда противники скрылись, я подобрался к их базе и вошел в подвал.
Ходьба по подвалу показала полное отсутствие выходов оттуда в здание. Однако на слух мне удалось определить, что противников в здании двое. Решив разведать, где находится бутылка, я тихонько вошел через единственный вход. Бутылка оказалась ближе чем я предполагал, на расстоянии всего метров семи от входа. Бесшумно и очень медленно прокравшись я резко высунулся из-за угла и порешил одного из охранников. Дожидаться когда к ним придет подкрепление я не стал, схватил колу и дал такого драпу, что потерял по пути магазин от макара, измерил глубину всех луж. Пройдя ОЧЕНЬ дальним крюком через лес, я выскочил прямо на каких-то гражданских, напугав их и их овчарку.
Прокравшись на базу я едва не получил от своих, но победа осталась за нами.

31

Продолжение.
Бой№2

Пошли в лес.
Диспозиция лично мне была не ясна, поэтому, я будучи с пистолетом, пытался закидать противника дымами с целью подойти на максимально близкую дистанцию.
Когда я перекидывал дым, брошенный слишком близко, получил от кого-то пулю. Был похоже первым убитым. Погиб от собственной глупости.

По ощущениям:
В лесу биться мы не научились. Надо посвятить этому пункту больше времени. Кроме того, нужны винтовки, желательно кросманы 1077, так как они дают возможность как боя на дальней дистанции, так и динамичного боя на коротке. Буду рекомендовать крысюки всем новичкам, тем более, что дрозд меня самого разочаровал своей капризностью.
Кроме того, не хватает скоординированности в действиях. И тут дело даже не в рациях, а в отсутствии сплоченных боевых групп, отсутствии или размытости поставленных им задач.

32

Больше никто не отчитается?

33

Значит можно делать выводы.

34

(По дополнительной устной информации)
Нас что, обошли с обоих флангов и практически в кольцо взяли???!!!
Скажите, что это не так!!!

35

Чего молчим то?

36

Так оно и было, снайпер долбил сзади(а еслиб ктото не откл рацию мыб ему сказали чтоб его  с тыла тёёплого взяли), лези кучей через подвал, ну и спереди пытались обойти, даже в главный пролом входили. А разок даже почти зачистили 1й этаж.

37

kresh написал(а):

(По дополнительной устной информации)
Нас что, обошли с обоих флангов и практически в кольцо взяли???!!!
Скажите, что это не так!!!

Я про лес!

Дом, там мне все ясно.
Как бы там нибыло, По большему счету в игре я больше волновался за бой в лесу.

38

Ну с моей стороны(левый фланг, они обходили спокойно прижимаясь ближе к дороге), тк мы слишком отошли от дороги, от меня до неё было метров 50. Про правый фланг не знаю.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


АДЬЮС!!!