ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приглашаю на "бабахинг"!

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Вопрос к Егору.
А что, есть травматические патроны 12калибра?
Это резиновые пули или дробь (картечь)?
Интересно, какой эффект у этих боеприпасов и какая там навеска пороха.
По идее, если сравнивать с боеприпасом Осы или Макарыча - выстрел травмой 12к должен напоминать эффект сбивания машиной - энергия выстрела там ужасающая......
Это не травматические, а "калечащие" боеприпасы.
Что думаешь?

42

Алексей написал(а):

Что думаешь?

А что тут думать ... Патроны проходят сертификацию минздрава (это №1)
                             Если руководствоваться законом об оружии, то стрелять ими можно, но с расстояния не ближе 10м (это№2)

Но! Если ты подстрелишь гавнюка , который хотел тебя или твоих близких покалечить, и подстрелишь его травматическим припасом, то в твоем действии не будет злого умысла... отличного от стрельбы боевым зарядом. И это значит , что возможно и отмажешься от ....

43

Только перед этим надо отбежать на 10м от урода.
Представляю реакцию хулигана - жертва достает ружье и и пятится назад считая шаги.
А сколько интересно стоят эти травматические патроны?

44

Да ладно давайте. При устранении непосредственной угрозы жизни и здоровью людей вполне можно пальнуть и поближе.
И вообще, как гласит поговорка: "Лучше стоять перед двенадцатью, чем лежать над шестью".

45

Согласен, это ирония была.
Я ничего такого делать не собираюсь.
Предупредительный выстрел в воздух сделаю когда уже все закончиться!
Насколько я знаю, максимум, который можно получить за превышение допустимой самообороны - три года.
Жизнь своя и и близких дороже, однозначно.

46

http://www.newsru.com/crime/19jan2009/s … unmsk.html

47

Ну что же! Поучительная житейская ситуация... Мужик не подумав решился на такое... да еще и рядом со своим домом, там где его все как облупленного знают.
Да еще и стрелять , как следует не умеет . Нет ничего более надежного (и жизни  не грозит и обездвиживает хорошо) - стрелять в бедро .
Теперь результат... два пострадавших свидетелями пойдут, а терпила подросток сбежал и врядли вступиться за своего спасителя...

48

Господа. Тема не об этом. Закрываю.