ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приглашаю на "бабахинг"!

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

http://talks.guns.ru/– форумы по оружию

22

Что-то ссылки не вставляет
talks.guns

23

Дима купи просто Фабик или Бинельку и о горе забудешь.. Гы Гы Гы..

24

Тогда лучше спас 12 возму, или 15 если в городе есть.

25

Помповуха и полуавтомат типа сайги это принципиально разные ружья.
У каждой свои преимущества и недостатки.
Потом я бы еще и помпу прикупил для коллекции.
А когда получу разрешение на гладкоствол, соберу арсенал.
Сайга 7.62 короткая, тигра (под СВД), и мечты идиота - Штайр АУГ и Кольт М4 гражданские варианты.
Аж слюни потекли....
Одно- и двустволки я не рассматриваю совсем.

26

+1 к 12му калибру, универсальнее и дешевле. Из 410ки не постреляешь не разорившись на патроны, а машинки по переснарядке помоему только в воображении тех кто их делал существуют, последнюю видел лет 5-7 назал в Левше за 700р.

27

Алексей

Алексей написал(а):

Потом я бы еще и помпу прикупил для коллекции.

Помпа самое универсальное и кушающее любой патрон (слабый, травму, ракету) ... любой по силе заряда
А для самообороны лучше ( по надежности ) помпы нету.. Скорострельность ниже , но сами понимаете .....

28

Чтото почитав про сайгу, понял что рулетка, либо повезёт и будет более менее норм, либо придётся там плюнуть там дунуть чтоб клина не ловить, я в принципе этого и ждал, но чтото о них 70% негатива идёт, ещё вариант мцшку взять, тож 20 калибр, но она блин более промысловая такая, хотя пулей норм лупит, стрелял по банка.

Егор, твой курмультук у тебя какие патроны переваривает какие нет?? какие посоветуеш с более менее стабильной навеской пороха.

29

Nemo написал(а):

Егор, твой курмультук у тебя какие патроны переваривает какие нет??

Жрет все , что продается в магазинах. Самозакатки не изготавливал , потому не пробовал и не экспериментировал.
Задержек не было ни разу . Как я понял, качество патронов во многом зависит от марки пороха (многие дешёвые марки
патронов дают охрененное пригорание в газоотводнике) . Очень приятно стрелять полумагнумом или магнумом .
Нельзя использовать цельнометаллические гильзы...

30

Я беру тренировочные патроны с дробью на стрельбище в Сосновке.
Вроде 400руб за 25 шт.
За эти боеприпасы цена неполохая.
Магнумовские пули стоят порядка 40-60 руб за шт.
Картечь пока не пользовал.
Вроде можно сдавать отстрелянные и заправлять или иметь скидку на новые - вопрос не изучен.
ИМХО - Магнум немного постреляю, и оставлю для "нехороших людей", перешедших черту.......

31

Кстати, к вопросу о 12-м калибре.
Мировая статистика по применению боеприпасов с летальным исходом.
Пистолетные - 10-20%.
Штурмовые винтовки - 30-45%
Гладкоствол - 90-95%.
Делаем выводы.
Так что 12-й калибр был, есть и будет!

32

Алексей написал(а):

Магнумовские пули стоят порядка 40-60 руб за шт.

Пулевые патроны действительно очень дорогие , если их использовать для развлекухи или спорта . Это да!

33

Товарищи, нашел я таки местечко уютное для пострелушек - совершенно безопасное для  случайных "грибников", и не так далеко от Питера
Ехать возможно только на авто, так что двоих я могу взять на борт (остальные места зарезервированы)...
Готов сварганить шашлычок с сухим винишком (скидываемся?)...
Подписывайтесь Амигос!!!!

P S .В субботу АГА? ВЫЕЗД в 12:00 от м Лесная. Продолжительность дорога - 40мин (прим), шашлык с бабахингом - 3 часа (до 16:00), дорога домой.
       Можно прихватить свою пневматику, травматику, петардатику и дымоватику... Времени хватит на довольно насыщенную программу... Гы!

Учтите , что понадобиться не промокаемая обувь (снегу в лесу достаточно) и подходящая и теплая одежда..

34

Отлично Егор я бы очень хотел  съездить в субботу.

35

kirill
Замечательно, тогда готовься. Надеюсь жутких морозов не светит. Вот тогда Урра!!
Алексей ты был готов присоединиться. И у тебя есть авто, и это замечательное обстоятельство может обеспечить выезд  большего количество страждущих!

36

Я присоединяюсь к мероприятию ))

37

Замечательно!
В итоге нас будет четверо...
О рациональности шашлыков поговорили - решили не заморачиваться , поэтому будут бутеры и чай на костерке. На открытом, морозном воздухе это прелестно.
И ещё будем снимать на видео и фото, что и выложим в итоге ...

38

Я в эту субботу не могу - важные дела, их не отложить.
К сожалению......

39

Отлллично съездили! С удовольствием пострелял из гладкоствола как дробью так и пулей. Ощущения для меня новые, и весьма интересные. Все-таки огнестрельное оружие - это настоящая мощь!

Егор, мегареспект тебе за мероприятие.

40

Leto
Спасибо!
Надеялся на подобный эффект, и все таки это был нормальный дружеский пикничек, с бабахингом (который получился на 5)
Сегодня задумался над тем , что просто необходимо переделать прицельные приспособления! Буду искать от какого оружия можно приспособить ПП для МР 153... Хочется иметь нормальный вариант тактического прицела. В первую очередь прилеплю "вивера" на ствольную коробку. Затем будет намного проще  колдовать со сменой ПП, там и колиматор прилепить мона , и оптику (для стрельбы от 50 метров пулей)...