ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » Стрельба из неудобных положений.


Стрельба из неудобных положений.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дошло! Дошло до меня, что мы должны отрабатывать сейчас, летом в поле и в лесу чаще всего!
Именно стрельбу из неудобных положений.. именно. Пока есть желание поваляться на мягкой травке, которая будет
лезть в нос, глаза и уши... Которая будет неожданно мешать прицеливаться через оптику или открытый прицел...
Все виды неудобных положений заставляют влезать в них для предотвращения поражения себя противником. Ага!
Для того , чтобы понимать что не только голову нужно прятать , но и следить за жопой своей и конечностями... Мда!!
Это и будет лучшей школой для боя в лесном массиве и открытом пространстве... ИМХО. Зы!!

2

Соглашусь. Помнится, на выезде мне больше всего мешала травка и листики всякие, на которые неожиданно настраивался прицел снайперки. Т.е. глазами я противника вижу, а как гляжу в прицел - там листики!!!
Так и не понял как с этим бороться. Наверно надо было просто перенастроить прицел, но тогда я не догадался.

3

Да уж, как тут не согласится?
А вообще .. для хардбола такая оптика излишняя роскошь. Бои все равно проходят в динамике.
И потом.. Мы про неудобные положения начали. Зачем их принимать в тренировках? И ответ очевиден.
Чтобы не было сюрпризов в боях, чтобы было понятно, почему каждого выносят, так часто. Ведь укрывшись за
неудобное укрытие удобную позу не принять, а если и принять , то будешь демаскирован и сильно уязвим для
хороших стрелков, которые только и ждут того , чтобы часть твоего тела торчала...
Я тут недавно посмотрел боевичек "44 минуты"... типа по док материалам http://forum.sharereactor.ru/showthread.php?t=124232. Был чрезвычайно удивлен неуязвимости бандитов
открыто поливающих из АКашников по туче полицейских.. И победа была благодаря находчивости спецназовца привыкшего стрелять из под машины по уязвимым ступням бандита (все остальное, кроме головы было в броне)...

4

Вобщем в этих методиках ничего особенного нет..
Достаточно набрать в инете эту фразу и вылетит куча ссылок

Я предполагаю как основное:
- стрельба из короткоствольного пневматического оружия на дальние дистанции из различных положений (лежа, с колена, сидя, стоя...)
будут фишки о которых мы не догадывались...
- стрельба в движении
различные вариации

5

Посмотрел и я "44 минуты". И всем горячо не рекомендую. Фильм, особенно в художественном смысле, редкостное дерьмо. Кому то похоже не дают покоя лавры "Ведьмы из Блэр" вот и снимают кино в духе передачи "Полицейские".

6

Дерьмо-дерьмо... вопрос-пример.
Если сцены реконструированы по докам, то бездумность действий полиции Лос-Анжелеса не поддается никакой критике.
Неумелость действий и слаженности... Огонь 2х бандитов смог положить всех на землю, ..
2 бандоса положили роту полицейских, которые простым перекрестным огнем из-за укрытия могли законцить всю лабуду...

7

При этом действия полиции представляются как героические.
Два бандюка, никого не убили, не взяли заложников, просто вышли из банка и куда-то поперли на глазах у сотни полицейских.
И все это благодаря исключительно тому, что у полиции были пистолеты, а у бандитов АК-47.

8

Leto написал(а):

действия полиции представляются как героические.

Это меня окончательно добило! Из беретты с 30-50 метров в чайник с тыла не засадить ..??? Это каким напуганым надо быть???
По ходу американскую полицию стрелять на поражение не учат? Или что тогда?
А про неудобные положения вобще разговора быть не может....


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » Стрельба из неудобных положений.