ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срочно нужен совет!!! Кошак подыхает.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

          Сегодня жена притащила домой симпатичного котенка - девку, возраст примерно 1 месяц.
Рассказала, что отловила его с помощью подружек на улице. Кошак жил на улице дня 3-4, удирал как угорелый, немогли долго его поймать. Одна из подружек сцапала колтенка и передала моей дрожайшей половинке. По словам жены котенок не сопротивлялся, его положила в комнату, и он сразу уснул , спал четыре часа! правда время от времени просыпался. Один раз чуток поел овсеной каши на курином бульоне, ну совсем мало. иногда орал.
Через некоторое время кошак обосрался и его жена помыла, почти поностью. Стал как суслик мокрый. обернула тряпьем и оставила сохнуть. В таком, мокром и завернутом состоянии я его и застал - пришел с работы.
животное  после купания было очень ледянной, согрели его с помощью бутылки с теплой водой. Темпиратура его тела повысилась.
Сейчас Котенок вялый, практически не двигается, как положишь, так и лежит, на лапы не встает, не орети не мяучит, глаза полузакрыты, ясные, дышит ровно. нормально, без хрипов, нос влажный. Животное реагирует на хлопки в ладоши, но вяло.

Кто сталкивался с подобным, что делать?!
Советуйте быстрее!

2

На голос ведет ушками.

3

Возможно не стоило давать твёрдой пищи сразу, могли кишки свернуться если не ел долго. Можно попробовать водой с сахаром отпоить. А лучше к ветеринару.

4

Зря куриным бульоном поили, оооочень раано, полюбому с желудком чтото. Да и стресс играет роль, всётаки мелкий, да и помыли сразу, а меоких купать нежелательно. Щас лучше кормить молоком, сметанкой, можно фаршу но вообще грамульку.

5

Пока жил на улице рубил все, зубы уже есть.
Я тоже боялся, что котенок простудится.
Приходила ветеринар, сказала, что кошак подхватил  заразу, от этого и мучается. Сделала укол, сообщила, что если до утра протянет, то выкарабкается.

8.15-котенок отошел в мир иной.

Всем спасибо за участие, тема себя исчерпала.