ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



использование в харде штурмовых щитов

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Стальная пластина необязательно должна быть той же толщины что и оригинал. Достаточно и 1.5 - 2 мм. Вырежу дома электролобзиком.
Если толще, то нужно сдыбать болгарку, и вырезать на нашей тренировочной базе. Но я лично за более тонкую пластину. С ней легче работать. Ее гораздо проще сверлить и сгибать. Толщину и массу можно другими способами добавить. Я довольно много щитов сделал в своем ролевом прошлом, в том числе довольно сложных, с применением ковки и проч. Так что никаких проблем при наличии нормального материала и инструмента (болгарка, дрель, напильник, пара молотков и кувалда (в качестве наковальни), и т.п.) не будет.

22

Я смолтрю ты мастер на все руки!
А я уже подумывал к мастеровым обращаться....на завод.
Надо же, сколько мы еще друг о друге не знаем.
Надо эту брешь восполнить, чтобы в случае надобности обращаться к знающему и могущему человеку!!!

23

Ну ладно давай мастер.
Просто практиковался раньше. Интересно было железяки ковать, вот и ковал (правда на холодную), щиты, шлемы и доспехи делал. А сейчас негде, так и не занимаюсь уже давненько.

24

Если работа с железными листами, то могу и обрезать и сварить.

25

О!!!

26

класс!

27

Nemo написал(а):

Если работа с железными листами, то могу и обрезать и сварить.

у тебя, что инструмент есть, или навыки?

28

И инструмент и навыки.

29

А железо? )))))

30

Железо у меня есть. Два листа 2,5-3мм.. Сталь. Размеры примерно 1.20х0.40 см. Хоть завтра забирайте. Мог бы привезти на машине, но техосмотр просрочен...

31

Немного истории:
http://annals.xlegio.ru/evrope/behaym/behaym06.htm

32

В бою холодным оружием, мечами или топорами, щит дает совершенно потрясающее преимущество. Особенно это ощущается разумеется в единоборстве. В этом случае воин укрытый щитом становится очень малоуязвим для безщитового противника. Последнему должно или сильно повезти, или он должен быть значительно сильней соперника, либо ему придется изматывать щитовика отступлениями, поскольку щитовик все-таки менее подвижен.
Не зря первым защитным снаряжением стали именно щиты и шлемы. Вспомните спартанцев, которые на заре своей истории не носили никакой брони кроме большого бронзового круглого сильно выпуклого щита и тяжелого шлема защищавшего голову целиком (включая лицо). Сарматы предположительно использовали гибкие щиты из толстой кожи усиленные срезами конских копыт, которые вешали на спину всадника для защиты от стрел противника.
Круглые плоские деревянные щиты с железным умбоном в центре от 60 до 90 см в диаметре использовали славяне и викинги, и по всей остальной Европе. Всадники использовали каплевидные щиты для защиты и тела и левой ноги.

Простота изготовления и обслуживания а также и высокая эффективность и была залогом столь широкого распространения щитов по всему древнему миру в столь длительный, более 3000 лет период.
Оно и понятно, изготовить простой деревянный щит мог любой крестьянин, которому было недоступно дорогое и сложное в производстве вооружение. Между прочим, даже деревянный щит прекрасно защищал воина от любого вида тогдашнего оружия.

33

Взникает вопрос о хранении и доставки щитов на полигон. Что с этим вопросом делать будем?!

34

Я думаю, что надо их сначала изготовить, а потом уже думать о доставке. Кроме того, в лесу щит мне кажется лишним, а вот в зданиях (а в здания я думаю мы вернемся не ранее осени), он будет весьма интересен.
Так вот, доставку одного малого щита (который 15 кг) я вполне могу взять на себя. С другой стороны, можно будет найти место, где можно хранить щиты непосредственно на полигоне.

35

Leto написал(а):

Я думаю, что надо их сначала изготовить, а потом уже думать о доставке.

нет, не соглашусь, необходимо отыгрывать все,

Leto написал(а):

Кроме того, в лесу щит мне кажется лишним

В большинстве случаев конечно. Дык мы и не будем его там использовать.

Leto написал(а):

(а в здания я думаю мы вернемся не ранее осени),

С чего ты это взял?