ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ножевой бой в хардболе

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Возможно ли в хардболе использовать имитаторы ножей?
-Возможно, и нужно.
Дерево, пластик или резина?
-И то и другое.
В каких случаях?
-Закончился боезопас (не выходить же из боя).
-При тесном контакте с противником.
-…………………………………………
Какие удары наносить?
-Тычковые, режущие…
Куда наносить удары, с какой силой?
Все это можно обсудить тут

2

Судя по количеству просмотров не все верят , что в нем есть необходимость - это первое
Судя по количеству откликов мало кто  знает, что это такое - это второе
И третье -могу ответить на уровне дилетанта
А драться можно и на фаллоимитаторах если пох..й как!
И еще, ножевой бой включает в себя обязательную физ подготовку-причем не домашнего исполнения физкультурку, и реально нарабатываемую технику иначе грош цена этим понтам .

3

По п.1 – Это вопрос  спорный.
Кроме того, возможно использовать элементы ножевого боя.
По п. 2 - Согласен.
По п.3 – Поддерживаю. Тоже относиться к стрелковой подготовке.

4

Стрелковую подготовку рассматривать лучше отдельно и поэлементно
Если рассматривать простую "целкость",  достаточно будет устроить , что то вроде соревнований - хотя бы  внутри нашего коллектива
пусть это будет пневматика , но я конечно за стрельбу в тире . как минимум  из марголина.
Я имею ввиду спортивную стрельбу.
Думаю это полезно - особенно если собираться регулярно ...
И предполагать тут ничего не придется, а видно будет каждого в отдельности

А не КУЧЕ , когда все дуг по другу лупасят, попасть не могут и орут  Я ТЕБЯ УБИЛ , Я ТЕБЯ УБИЛ!!! Детский сад бля! (к счастью могу ответить за свои слова - в костяке нашей группы маклаудства нет!!)

Использовать ножи??? Давайте тогда хотя бы настоящие использовать !! Иначе вСЕ то же - ДЕТСКИЙ САД!

5

В таком случае хард ДЕТСКИЙ САД! (твоими словами)

6

Ножи нужны на усмотрение каждого. Просто надо знать что при попадании ножем в любую часть тела (кроме броска-его вообще кидать нельзя) противник считается убитым. (также как и от пули)
А дальше пусть каждый сам решает нужно ему оружие последнего шанса или понты все это...

7

kreih
Нож сам по себе аргумент серьезный и подход к использованию тренировочного ножа тоже должен быть серьезный - это значит тренировки.
Даже если рассматрвать детали этого предложения, то без с использованием ножа не может не быть рукопашки... А теперь подумайте о рукопашке....

Любое занятие с несерьезным подходом к нему - уже имеет сомнительную пользу, разве не так? Хардом можно заниматься по разному, с разным к тому отношением, а следовательно и пользой от этого занятия-увлечения разной.

Дик
"Нож - это не граната, не надо его бросать в противника, им надо резать и колоть, причём чтобы научится этому, следует потратить отнюдь не полгода."
http://www.koicombat.org/knife.html

Так что господа, прежде чем взять в руки ...имитатор и с фантазией в собственной голове (о том, что вы родились с навыками филипинского мастера ножевого боя) советовал бы я опробовать свои навыки в зале и пожалуйста отниситесь к этому критично, иначе это в лучшем случае приведет к тому , что вы посмеетесь над собой в худшем - к непоправимым последствиям...
ИМХО от далеко не спеца по ножу.

8

Прежде чем обсуждать возможность использования ножа в хардболе, необходимо уяснить для чего вообще заниматься этим самым хардболом! Если только для того, что бы иметь лишний повод устроит вылазку на природу, то уж лучше нож оставить впокое. Другое дело, если игра или тренировка проходит в условиях по возможности максимально приближеных к жизненным реалиям...
Цель! Вот ответ на Ваш вопрос! Зачем Вам использование ножа в хардболе? Что собираитесь этим развивать? А дальше дело за малым- разработать правила и найти единомышлеников.

9

Не раз такое было у меня: кончался баллон, выходил дрозд из строя и т.п.
Ну не умирать же из-за этого. Оружие последнего шанса. И не надо устраивать виртуозный ножевой бой, подошел сзади и ткнул под лопатку) Враг если заметит тебя с ножем, то сразу убьет. + можно на дурочка взять (типа свой спокойно идешь к врагу, он не врубает почему ты не шкеришься, и думает что ты свой, а ты... ну короче понятно))

10

ИМХО нож-оружие последнего шанса ,и в харде он нужен ,если мы стремимся к реализму ,у меня случаев в которых я мог поюзать нож было несколько ,так что тема перспективная...
К томуже паралельно можно заниматься именно Ножевым боем ,как делают например Москвичи...

11

да. режик, осечки не даст :)   .......... надо тренироваться только

12

Ну вот недавно воевал: так остались один на один с парнем, у меня пуль нет, у него штук 5. Сам рванул с места и бегом от него он все высадил и промазал, в итоге ничья( а был бы у меня нож... ))
В тот же день вышел из комнаты в коридор, смотрю сидит спиной ко мне враг, я в него из дрозда хлоп, а у меня ствол засрался(( (ну понятно чем кончилось) А был бы у меня нож...

13

Дик
По второму эпизоду:
Как же ты так вышел, и обратно не успел зайти, когда обнаружил, что ствол засран?
Неужели к врагу находящемуся к вам спиной можно так беспечно во весь рост -  не учитывая отходов для себя ...
Прям как в кино "герой с пулеметом" Шварценеггер кажись?
С такой беспечностью нож не поможет, если только противник полный ЛОХ

14

Я через окно вылез, и пролез в комнату за ним, а из нее вышел к ниму за спину. Потом на крючок нажал, а дрозд не стреляет, а тока "кашляет". Я то сховался, но он то не дурак понял что у меня поломка вот и пошел за мной. Никакого шварценегества не вижу, помоему вполне все реально...

15

Я если честно немного не представляю ножевого боя в условиях хардбола. Просто подойти к человеку не замеченным даже с зади, тогда когда он ждёт нападения отовсюду малореально. Особенно в здании где много кирпичной и бетонной крошки шуршащей при каждом шаге. Есть вероятность что противник плохо слышит, но проверять это ценой своей жизни на мой взгляд слишком опрометчиво. Так же даже когда знаешь что у противника кончились пули бежать к нему с ножом даже если у тебя нет пуль тоже не хочется так как вполне может оказаться что у него есть второе оружие, или он приберёг последний выстрел.
Единственный эпизод с ножевым боем который я могу себе представить, это устроить засаду в здании, тоесть подкараулить противника за углом и если он один наброситься на него с ножом. Но тут будет и рукопашка и ножевой бой.
Ну и конечно различные случаи когда противник просто конкретно лоханулся. Хотя вопрос конический, тратить время доставая нож при этом сильо рискуя. Или потратить пулю и не рисковать и сэкономить время.
Ножи лучше использовать из дерева. Как дешёвые и практичные.

16

Так же хочу заметить что зачастую для атаки ножом выбираются очень уязвимые места, такие как шея, пах. Вы готовы получить дервяшкой в шею? Или в пах, со всего маху. Думаю мало приятно даже в хардовской защите, а в шею получить ещё и опасно. Так что ножевой бой в харде вещь очень спорная. Либо нужна доп защита.

17

МП
На сто процентов ...

И еще .. большинство хардеров любителей- играют в игрушки и перетирают темы только ради тусовки .. им и в голову не приходит , что здесь требуются усилия и работа над собой, над своим телом и психикой
А к чему это я .. а вот к тому , что большинство крикунов и близко не имели ничего к ножевому бою и к единоборствам, что безусловно и неразрывно связаны между собой и давно переплетены ...

Я могу предложить связаться с нами .. и с нами потренироваться

Что будет на тренировках? Согласуем при встрече или при разговоре по телефону...

18

Сам по себе нож- не игружка. Он требует хорошего владения собой.
Любое пежонство с чем угодно может превести к не приятным последствиям. И это надо учитывать.
Ответить на этот вопрос будет проще если: Провести тренировки полуцит более мение какойто навок и все встанет на свои места. Канешно останутся косерватор в этом вопросе но тенденция будет видна.
Если найдутся те кто не против провети такой экперемент, то я готов составит компанию.

19

господа, разве проблема ввести ножик в программу тренировки. спаринг на дэрэвяных ножах 2 мин. отработка основных ударов и блоков ещё 10

20

СЕМЕН
Не проблема конечно..
Но не все могут регулярно этим заниматься .. далеко не все
И есть такое мнение, что если чел никогда не занимался единоборствами - до ножика ему еще далеко , а уж до ножевого боя !!!
Пусть лучше учиться прицельно пистолетом кидаться, на случай расхода боеприпасов . Думаю шансы будут равны . Что с ножем он , что с пустым магазином .
ИМХО..