ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Командный костюм "Фантомов"

Сообщений 1 страница 20 из 132

Опрос

Какой нам нужен командный костюм?
Горка как у Немо

10% - 1
Горка "Сплав"

50% - 5
Горка "Модокс" Укажите расцветку!!!

20% - 2
Армейский камуфляж из прочной ткани

0% - 0
Пейнтбольная форма (или типа того)

10% - 1
Охотничий костюм

0% - 0
Костюм не нужен нужен маскхалат

0% - 0
Ничего из перечисленного.

10% - 1
Голосов: 10

1

Итак, товарищи, объявляю опрос!

Все мы ходим кто в чем горазд, кому что нравится. При встрече с другими группами не хочется выглядеть шайкой мародеров. Кроме того единообразная форма будет очень положительно воздействовать на психическое состояние всех наших товарищей, особенно свежих. Наши костюмы должны соответствовать друг другу хотя бы по расцветке, я уже не говорю про покрой.
Давайте решим какой костюм нам нужен!

Хорошо себя зарекомендовали костюмы "горка" от различных производителей.
1. Очень хорошая горка у Немо от красноярского производителя. Однако, насколько я помню, она довольно дорогая, а во-вторых её ж оттуда надо заказывать!
2. Следующая по качеству, на мой взгляд, новая горка от "Сплава", такая как у Ркиллера. Удачный покрой, хорошая ткань, невысокая цена, возможность приобретать штаны и куртки отдельно. Из минусов, я думаю, то, что вскоре эта горка будет красоваться на каждом третьем хардболисте, туристе, охотнике, рыбаке. А хочется оригинальности.
3. И наконец горки от "Модокса". Они немного похуже и подешевле, но в общем и целом замечательная вещь, представленная кроме того в различных вариантах и расцветках: олива, зелень, камуфляж нескольких видов, цифра.

Но свет на горке клином не сошелся. Существуют и другие виды одежки.
4. Стандартного (не горкового) покроя костюмы для армейцев и охраны продаются во всех магазинах города. Ткань иногда попадается очень прочная и гораздо более легкая чем горочный брезент. Например у доктора черный костюм, при своем довольно гадком покрое простреливается не лучше горки, и при этом гораздо легче ее. Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?
5. Пейнбольная форма которая была старым костюмом фантомов имеет массу недостатков, но главный плюс - это очень прочная и легкая ткань, которая как мне показалось особо не линяет и плохо пачкается.
6. Охотничьи камуфляжи. Дорогие заразы, но среди них есть очень удобные и прочные. Плюс оригинальность обеспечена)))
7. Забьем вообще на костюм и купим себе одинаковые маскхалаты, например КЛМК (Березка). Однако не факт, что они найдутся такого размера чтобы налезть на горку. Плюс - дешево. Плюс - можно использовать на тренировках без стрельбы друг в друга. Минус спаримся все летом при играх. Минус - таскать придется еще и его.

Итак ожидаю аргументированных мнений и предложений от всех Наших. Всех, кто не отпишется в ближайшее же время (2-3 дня), я лично буду обзванивать и долбать чтобы отписался.
Новый единообразный костюм нам просто необходим, причем срочно!!!

2

Ой, а мона мне сказать?

3

Непомню где видел фотки, вообщем суть в том что целая команда пейнтеров играет в белых рубашках, и костюмах чёрных, если честно смотрится афигенно, когда кругом толпы зелёных чулувечков, то тут стоят такие стиляги.

4

EGOR написал(а):

Ой, а мона мне сказать?

Нужно!

5

Лично я пока за горку модокс. Ввиду того, что красноярск далеко, а сплав скоро будет у всех.

Расцветка мне в общем то без разницы. Но нравится как вы понимаете цифра. Я в ближайшем будущем как раз собираюсь новую покупать.

6

А вот воздержусь!

7

По собственному опыту "ранней молодости" (инструкторско-каратистская деятельность)...
Были у меня ребятишки, все они на тренировку приходил в нормальном белом доги (кимоно)
Штанишки трикотажные с оттянутыми коленками не приветствовались, а те кто приходил в не по форме
- строились в отдельную шеренгу. Это было нормой!
И это правильно!

Что это дисциплинирует - если, и не научный, но факт!!!

Большинство Фантомов уже оделось в "горки" (преобладает однотонный зеленый цвет) и уже это хорошо.
До расцветки общей (по всей видимости) мы не сегодня, но дойдем рано или поздно. Думаю это произойдет
тогда, когда личные бюджеты позволят покупать несколько костюмов на разные случаи, и наверняка, будет
"счастливое" совпадение, когда  член  КОМАНДЫ,   порывшись в своем гардеробе откопает..........................
наконец, специально припасенную (на выход) общефантомовскую форму.

На службе в армии многим не нравилось носить одинаковую форму, каждый хотел чем-то выделиться .

Это еще древние инстинкты (хохолок повыше да поярче).

В армии котировались усы!! - Ничего, что это больше походило на жиденький трамлин для мондавошек, зато
с волосами!!

На голове, каждый мечтал носить такую шевелюру, аж фуражка еле удерживалась... И так далее,  можно
бесконечно перечислять различные детали "изысканности" солдатских гардеробов. Петушился каждый,
как умел. Сейчас  вспоминаю и смешно становиться, как некоторым павлинам сержанты обрыва-
ли подшиву, за то, что она была толще положенного.
И это правильно!

Есть и другой вариант, приодеть всех с иголочки  :writing:

8

Так блин, я про это и спрашиваю!
Кому что нравится, кто что предлагает!
В конце концов придем к общему знаменателю.

EGOR написал(а):

Есть и другой вариант, приодеть всех с иголочки

Что за вариант?

9

Leto "Все мы ходим кто в чем горазд, кому что нравится. При встрече с другими группами не хочется выглядеть шайкой мародеров."

Leto  "Давайте решим какой костюм нам нужен!"

Leto  "5. Пейнбольная форма которая была старым костюмом фантомов имеет массу недостатков, но главный плюс - это очень прочная и легкая ткань, которая как мне показалось особо не линяет и плохо пачкается."

Leto "В конце концов придем к общему знаменателю."

Почему не цитируются сообщения...?
        Почитав посты по этой теме, создается впечатление, что нет у нас единой формы..... Ее что, кто-то отменил? И почему была старым костюмом, кто-то принял решение форму сменить? А может тема именно о смене формы? Покорректнее, пожалуйста.
Сообщаю для всех, чтоб слухов небыло.
           Когда-то, давным-давно, в стародавние времена, в тридевятом царстве, в тридевятом государстве создали дружину под странным и непонятным названием "ФАНТОМ".
Стали дружинники силой мерятся, да удаль свою молодецкую показывать, все было хорошо, ум и сила есть и  женской лаской не обделены, оружия разного меряно, не меряно, каменьев всяких и золота вдоволь, а чего-то все равно не хватает. Призадумались воеводы, стали в трубы трубить, да совет созывать.
Собрались воеводы на совет вокруг  костра жаркого, да свое мнение стали высказывать. Много об чем разговоры разговаривали да шибко не спорили. Порешили воеводы по многим вопросам, а еще захотели, чтоб доспехи на могучих телах витязей были.
Взяли из своих запасников золота и каменьев, разноцветных да с блеском жарким, снарядили гонца в путь дорогу и отправили его на поиски защиты защитной.
     Долго ли коротко гонец скакал и где  он побывал мне не ведомо, только прибыл он обратно в стан родимый и привез доспехи чудные, пятнистые и зеленые, прочные и стрелами вражескими не пробиваемые, особым наговором заговоренные. Стал гонец челом бить, да доспехи показывать. Приняли воеводы от гонца латы заговоренные, Обрядили своих ратников в защиту защитную и стали витязи непобедимыми. Вот и сказки конец, кто слушал, тот молодец.

Форма у нас единая, ранее утвержденная. Другое дело, может быть, настало время ее обновить или просто дополнить.

10

"почему была старым костюмом, кто-то принял решение форму сменить?"

Креш, плавное обсуждение об удобстве, прежней ОБЩЕПРИНЯТОЙ, нашей формы
велось еще в зимний период. Кто мог, тот начал эксперементировать. До сей поры
остановка была сделана на горках, как наиболее удобной для полевых условий...

Никто, самой прочной, надежной, быстросохнущей формы не отменял. Она так и осталась,
как форма. Но используем на сей день ее, как прокатное снаряжение. Что поделать?
Скорей всего она будет использоваться для "спецопераций", а не как полевая. Но ее
никто не исключал из инвентарного списка.

"Что за вариант?"

11

Ну вот и хороше. Значит дополняем форму горкой.

12

Блин. Чего тут непонятного?
Я не говорил про отмену старой формы, я спрашиваю, кому какой костюм нравится?
Кто какой костюм видит в качестве формы фантомов?
Старый костюм тоже есть в списке:

Leto написал(а):

5. Пейнбольная форма которая была старым костюмом фантомов имеет массу недостатков, но главный плюс - это очень прочная и легкая ткань, которая как мне показалось особо не линяет и плохо пачкается.

Если решить что будет старый, нужно объявить об этом всем, чтобы те, у кого его нет, его покупали! Только его нужно дорабатывать.

13

А вобще мне очень наравятся штаны от МилТек.
Те что сейчас ношу. Летные.
Милые такие штанишки, очень плотная и натуральная ткань.
Приятные на ощупь и на вид.
Очень много по настоящему удобных карманов, расположеных по  всей длине штанов.
Разместить в них кучу приблуд не проблема. У меня помещались туда:

- сотовый
- фонарь
- нож малый, нож большой
- личные документы
- КПК

и еще много чего можно распихать по отдельным карманам.

14

Ты пробовал их на прострел?

15

Да, пробовал, пробовал... Не держат шарик, но зато как дышат!

16

:rofl:

Тогда лучше КЗС. Он вообще сеточка, и тоже не держит шар  8-)

17

Leto  Тебе б тока все прострелить ))))))))

18

Не, штаны простреливаются, но под кожу то не проходит шарик
Все же задерживают его..

19

EGOR написал(а):

Не, штаны простреливаются, но под кожу то не проходит шарик
Все же задерживают его..

8-) становимся все экстремальнее...

20

Все таки, большинство уже прикипело к горкам, как к самой практичной одежде
Надеюсь, что будем использовать именно их.

Мне лично нравятся модели цвета ОЛИВА из них те, куртки которых, ЧУЛОК
Штаны от Модокса не очень красивы, так как сшиты полукомбезом, но смириться можно.
Опять же у штанов есть недостаток. - на заднице отвисают, а в голени заужены и коротки
Настолько коротки, что без сапогов или берцев выглядят не очень эстетично, особенно если
подтянуть повыше...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вобщем так, господа! Надеваем белое доги (кимоно). Вопросы есть? Вопросов нет! Выыыыы- Пол-Нять!