ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Использование мощных винтовок.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Возможно?
Возможно!
Используем?
Используем!
Что за марочка то? ААА!!!
Подсказка.. газобалонная, как известно газобалонник не разгонишь выше 230м/с...? Но этого вполне хватает  чтобы не палить (в целях безопасности) с расстояния ближе 30 метров.

2

Но этого вполне хватает  чтобы не палить (в целях безопасности) с расстояния ближе 30 метров.

Представьте себе ситуацию....

" лежит снайпер и работает по целям в здании с расстояния, скажем 50м и более.
Очень тихо и незаметно подкрадывается вражеский лазутчик с фланга. То ли снайпер увлечен процессом, то ли лазутчик подошел тихо, как кошка на охоте.
Дистанция лазутчик-снайпер около 15 м. Лазутчик стреляет... Осечка(мало ли, газ есть, а пули кончились в магазине). Снайпер, соответственно, засекает цель и понимает, что может сразу её поразить. Кроме винтовки своей не имеет оружия или просто не имеет времени/возможности/прочее извлечь пистолет. Что делать?...Сдаваться?"
Скорее всего в такой ситуации последует выстрел из винтовки на этой дистанции, вероятность этого не менее 80% - ИМХО.

У себя мы отказались от использования таких мощных винтовок, ибо, как правило, от попадания вышеприведенную ситуацию не застраховаться. Это вопрос нашей безопасности!

К сожалению, мы не сможем допустить использование такого оружия на боевках с нашей командой.
Грядут времена, когда мы купим хронограф, тогда все стволы перед каждой боевкой будут проверяться на скорость, результаты будут записываться в специальную ведомость. Тогда будет проще....

3

ТаНк
Эти ситуации рассматривались просчитывались и кроме того .... репетировались.
У снайперов есть жесткая установка - использовать на дистанции короче 30 метров только короткоствольное оружие. ЖЕСТКАЯ - это значит исключено отклонение от инструкции.
Это знают все, это отрабатывается на тренировках, пули снайпера испытали на себе все наши бойцы и не раз.
Из винта тестировали V Fors ( и стекло и пластик)... Скорость максимальная хронографом замерялась. При максимально накрученой винтовке достигала 230м/с , но маски не пробивала ...
Далее... ее можно ослабить до 175м/с.

... Ну а если уж не успел извлечь пистолет , сдавайся снайпер!

... Хреновый снайпер однако оказался и где его прикрывающий?

4

исключено отклонение от инструкции.

"Человеческий фактор" может дать о себе знать, есть определенная доля риска "отклонения от инструкции", как бы жестко инструкции не вбивались в голову бойцам. Мы с вами люди взрослые и разумные. В вопросах безопасности, в идеале(к которому мы и стремимся) не должно быть таких "лазеек".

Из винта тестировали V Fors ( и стекло и пластик)... Скорость максимальная хронографом замерялась. При максимально накрученой винтовке достигала 230м/с , но маски не пробивала ...

А одежду? Мы не против синяков, но дырки нам определенно не нужны!

Далее... ее можно ослабить до 175м/с.

Это вполне допустимо и не противоречит правилам. При такой скорости можно стрелять и с дистанций до 1,5м - однозначно.

... Хреновый снайпер однако оказался и где его прикрывающий?

К сожалению, бывают и такие... А прикрывающего, скажем, только что лазутчик завалил, ибо хреновый был прикрывающий :pardon:

5

Уважаемый ТАНК!
По вопросу , ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ нам это надо - так рисковать, стреляя из мощной винтовки ...
Если стрелять из 512 , которая по своему назначению предназначена для тира, а следовательно для развлекатеьной стрельбы и более менее пригодна на расстоянии 10-20 метров ...
Смешно просто для "снайпера" Высокомощные хотя бы позволяют увеличить дистанцию до 70-100 метров, уже что - то похожее .. А 10-20 это уже опера работают на такой , а если еще вспомнить как больно смотреть на стрелка с переломкой - который больше похож на мазохиста ...

6

Yorge, Я прекрасно тебя понимаю, и полностью согласен вопросом увеличения дальности возможной эффективной работы снайпера в хардболе.
Самим хочется что-нидь помощнее, нежели 180 мысов.
НО
Человеческий фактор (возможность игрока с мощной винтовкой свыше 180 м/с) сделать ошибку присутствует однозначно. Нельзя этого отрицать, согласись!
________
Моё ИМХО, риск в этом случае не оправдан.

7

Абыдно, что свои посты нельзя отредактировать...
В пердыдущем постинге скобки не там закрыл... Поймёте, надеюсь...

8

Думаю, это чисто кадровый вопрос. То есть снайпер должен быть человеком устойчивым психологически.
Не такая у нас и команда большая, чтобы допускать не проверенных людей, и вменять им обязанности с высокой ответственностью

9

реальный самозарядный (16) винтарь Монсун FX...
Режим стрельбы: Полу автоматический
Тип зрядки: Съемный 16 зарядный барабан
Калибр: 4.5мм
Материал отделки: Пластик
Приклад: регулируемый
Глушитель: встроенный
Редуктор: есть
Ствол: Lothar Walther - Match Grade Choked
Начальная скорость пули: 300м.с.
Кол-во выстрелов с заправки: 36-40
Рабочее давление: 200bar
Предохранитель: Есть, ручной
Длинна: 109мм
Вес: 3,1кг
Заправка: система быстрой заправки - "поперечный" порт(насос ВД или баллон)
Крепление для прицела: ласточкин хвост
Манометр: на насосе
Производство: Швеция
http://www.network54.com/Forum/79537/th … n+video...

10

Вот она красавица! Или он, МУССОН.
http://www.armsgroup.ru/catalog.php?id=205&cat=500
Клип, винтовка в действии - заводит! Так и хочется прикупить!

11

Тяжеловатая, но крутая!

12

Я бы сказал , дорогая !!! Но такая классная!!

13

Отдача то крутая?

14

Мне просто интересно - я вместе с ней не отлечу в противоположную сторону от пули?

15

Godfather
Этого быть в принципе не может. Это не орудие и даже не дробовик - это же пневма.
А все РСР винтовки не имеют отдачи, в отличие например ПП винтовок ( там поршень движется), а тута нет!

16

Ну да - не подумал...

17

http://www.youtube.com/watch?v=CQJSZs-e … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=nig7yzIW … re=related

18

давно я так нехохотал ))))))))))))

19

В этом ролике я чтото не заметил, но есть из этойже оперы, стрелял индус, вообщем отдачей в стекло убрало, и он (толи оглохший, толи ох...ий), ползком на корячках дополз до двери и пытается её открыть. Вообщем пришибло не слабо.

20

:lol: где бы попробовать? Это что ж за отдача такая невероятная?