ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Психология экстрима.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Кто увлекается психологией и что знает про психологию экстремалов?

2

многое основанно на учениях самураев и иже сними. на самоотречении. Сунь Цзы 
Искусство войны . Заруцкий Ф. Д., Федор Тарас Подготовка разведчика: система спецназа ГРУ.
В.В.Шлахтер - Человек-оружие. А.А.Кадочников - Психологическая подготовка к рукопашному бою
их много трудов на эту тему. и на туземном Kill or Get Killed (U.S. Marine Corps).

3

Если говорить проще - без адреналина нет удовольствия?
Но как известно любая зависимость заставляет со временем повышать дозу!!!
Я лично чаще всего говоря о любом действии и событии стараюсь обсуждать подобные темы исключительно руководстуясь собственными ощущениями...
Теория теорией , а практику не пропьешь.
Вобщем, как бы там ни было ,но со временем условия (события) похожие друг на друга - притупляют чувство остроты.
Вспомните хотя бы тот же секс ...

4

адреналин это допинг. контроль шанс выжить. не думай о секундах свысока :)

5

просто психология экстрима(риска) это скорее торможение психики. чем разгон

6

всем. пойдём браток.  .... их всх.  пусть. наши спят спокойно

7

Соглашусь с тем, что со временем привыкаешь к тому ,  что в тебя летит железо
Не страшно , что мир погаснет и никогда не воскреснет
Со временем самоуверенность начинает преобладать над чувством опасности - высовываешься, руки опускаешь, рвешь перебежки без учета мастерства противника, стреляшь одиночными надеясь что противник въехал в то , что пуля уже в нем, даешь себе передышки не чувствуя опасности и не прислушиваешься к опасным шорохам ...........................................................................................................................

8

Хардовая пулька не может причинить смерть или серьезное увечье. От этого и страх перед ней отсутствует или почти отсутствует. Страх боли быстро проходит. Пока не получишь что-то действительно болезненное. Тогда вновь появляется, но через нек. время тоже проходит.
Хотя это имеет посредственное значение. Даже в тех видах спорта, где есть реальная возможность погибнуть (бейз-джампинг, рафтинг) постепенно участники начинают делать все более и более опасные вещи. Видимо как раз из-за необходимости в дозе адреналина. Или может, чтобы доказать себе и всему миру, что он еще круче чем прежде.

Кстати, товарищи. На прошлой тренировке мы наблюдали как из под крыши завода некие люди прыгали привязавшись веревкой за ноги. Что вы по этому поводу думаете? У меня всю неделю не выходит из головы мысль, а не прыгнуть ли мне? Есть еще у кого подобные мысли?

9

Leto
У меня зреет мыслишка прикупить травматику типа Наганыча, Макарыча, Лидера и тп
И поноситься с ней , забавненько наверное будет....

10

Дочего дошел прогресс ;)))))) Скоро купим бронежилеты и боевыми будем палить...

Хотя, впрочем, я за. Попытка не пытка. Поддеть куртку кожанную под Горку... Каску на голову. Надо было проверить маски на пробиваемость сегодня. Хотя мне кажется что выдержат.
Только вот как быть с пальцами? Если попадет не сломает?
И наш разговорчивый терминатор говорил что 30 рубликов выстрел стоит. Дороговата войнушка выйдет. Хотя если изредка... Так сказать для особых ощущений... В общем я согласен.

11

То что к боли со временем привыкаешь это абсалютно верно, к тому же действительно острые ощущения в хардболе составляют около 25%, но прогресс на месте и вправду не стоит, с выходом на широкие пространства пришли к выводу что можно наиболее ответственных снарядить чем нить помощнее мурки, на сегодняшний день иногда применяются винтовки с начальной скоростью до 280 м/с конечно это является казалось бы вопиющим нарушением всех правил харда, однако к владельцам имеются дополнительные требования:

1. Опыт харда не менее 1 года
2. общее признание остальных участников
3. Наличие пистолета
4. Запрет на применение винтовки ближе чем на 50м

Выход снайперов на поле брани сразу отмечается несколькими пораженными а остальные потом так бегают и прыгают как ни в одном кине не покажут:)) Остается только радоваться за то что остальные опыт прямо лопатой гребут. На первом выезде с применением чуда GAMO Shadowmatic сразу три человека получили проникающие, не серьезные, пулька легко извлекалась пальцами, однако дырка оставалась, на следующие 2 дня, ни одного пострадавшего не было,а руководитель отметил более правильное передвижение и маскировку бойцов.

12

Soldier, а маски вы какие-то специальные использовали? Потому как не хочется легко пальцами извлекать пульку из глаза или собирать по окрестностям зубы.

13

На сегодняшний день в качестве защиты у нас используется:
Каска, страйкбольная, или строительная модифицированная (опущена ниже, приделаны уши, наподобие натовской) реакция на выстрел в упор пулей 260м/с - серьезная вмятина

Очки ПРЕМИУМ АМПАРО - реакция - серьезная вмятина

К очкам прикрепляется лицевая маска изготовленнная из перворированного стального листа выгнутого по особому, так чтобы защищала не только с фронта но и сбоку и снизу, в сборе конструкция напоминает пейнтбольную маску, вес с очками около 350 гр, реакция на выстрел
В упор - пробивается от скорости 200 м/с утяжеленной пулей, легкая влипает в отверстия.
На растоянии 15 м не пробивается до 260м/с
Изготавливается из жести с комбайного фильтра, которая представляет собой лист толщиной около 0,8-1 мм с отверстиями 1мм диаметром расположенным в шахматном порядке, расстояния м/у отверстиями около 1 мм, это делает маску легкой, сохраняет способность пропускать воздух (отлично чувствуются потоки воздуха) и оставляет хороший при этом запас прочности

На шею воротник из плотного материала или брезентовую шапочку как поддевают под ОЗК, удар чувствуется но пуля не проникает, проблемой остаются руки, пару раз из пальцев уже вырезали :(

14

Пока не видел ничего удобнее, чем Vfors они достаточно доступны и по цене и по качеству - самое толстое стекло именно у них (очень прочный поликарбонат ). Недостаток только в секторе обзора и для снайперов - прикладываться им неудобно. Но так как мы предпочитаем работать преимущественно с МР 654 то  эти маски что надо.

Да и еще . Парни пишите по существу темы. Или открывайте отдельную

15

Leto написал(а):

Дочего дошел прогресс ))))) Скоро купим бронежилеты и боевыми будем палить...

Хотя, впрочем, я за. Попытка не пытка. Поддеть куртку кожанную под Горку... Каску на голову. Надо было проверить маски на пробиваемость сегодня. Хотя мне кажется что выдержат.
Только вот как быть с пальцами? Если попадет не сломает?
И наш разговорчивый терминатор говорил что 30 рубликов выстрел стоит. Дороговата войнушка выйдет. Хотя если изредка... Так сказать для особых ощущений... В общем я согласен.

Совсем забыл, как один из вариантов.
Сейчас в оружейных магазинах продаются патроны травматического действия под калибры охотничьего оружия.
Это типа для тех целей, что использовали наши деды и прадеды стерегущие огороды и сады, но тогда была соль или пыжи в охотничих двустволках. Сейчас это продвинутый и причем СЕРТИФИЦИРОВАНЫЙ боеприпас травматического действия.
Так вот. Как вариант для тренировок с использованием охотничьего оружия - тоже подойдет. Тем более, что есть и полуавтоматическое охотничье. И бьет оно намного точнее, и имитация всех сопутствующих процессов имеется (выброс гильзы, пламя, шум от выстрела, отдача).
Почему я почеркнул слово "сертифицированый"? Связано скорее с законностью использования. А в принципе набить патрон ослабленным пороховым зарядом и запрессовать туда резиновый шар не так уж и трудно. А для особо опасливых можно все опробовать прежде чем применять дуг на друге. И пороха отвесить можно так, чтобы наверняка не получалось случайных переломов, даже пальцев.
И вот представьте себе игры с Сайгой, Макарычем, Фортом (скоро выйдет в продажу).
Это точно будет похоже на реал.

16

Запрессовать в ослабленный патрон кучу страйковых шариков. Выйдет отличная картечь. И точно не покалечит.
Резиновый шар тоже вещь хорошая.
Из минусов, необходимость наличия разрешения на гладкоствол, сейфа и все причитающиеся бюрократические процедуры. Мне как человеку прописанному в другом регионе, придется гнать домой все это делать. Хотя впрочем все равно собирался.

И боюсь, приличной дальности-точности от резинового шара все равно не добится.

Но ощущения от такого боестолкновения будут, скажем так, ЯРКИМИ.

17

Leto1
Всеж думаю , что основной минус - это стрелять придется очень удаленно от населенных  пунктов. Однозначно. И меры по безопасности от внезапно возникающих грибников, охотников... тоже придется принимать и очень серьезные. А заиметь лицензию не так уж и геморно, тем более она рано или поздно пригодиться, стакой то тягой к железячкам :). И еще - посмотрите на цены хотя бы того же юнкера 3 го и сравните их со стоимостью сайги.

18

В этом ты прав. Пневмопукалка стреляющая на 150 м по цене уверенно перебьет огнестрел стреляющий на 300.

19

Самое не простое во время тренировочных боев, ожидание. Наступает напряженная тишина, ты знаешь, что он где-то рядом. Но ни шелеста амуниции, ни хруста ветки под его ботинком, ни запаха его потников.... Ничего того, что могло бы выдать его присутствия и ты бы смог развернуть свою сверхскорострельную гаубицу в направлении ЕГО робкого пука, и накрыть злодея шквальным огнем.
Приходиться выжидать, перемещаться как можно осторожнее, чтобы обнаружить и "пришить" его первым. Адреналин мля! Не легкое испытание терпения и сладкий мандраж, когда выйдешь победителем. Да в принципе и не в межличностном превосходстве дело, а скорее в победе над собственными слабостями. Боремся то мы с ними!!!

20

Это точно.
Я уже давно понял, что мой главный враг - это я сам. Как только победю его, сразу стану  сверхчеловеком прям по Ницше. :)

Это Противостояние Я и ОНО по Фрейду.