ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » Опять про разнообразие тренировок, но с другой стороны.


Опять про разнообразие тренировок, но с другой стороны.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Полгода тренируюсь с макаром. Вчера попал ко мне в руки дрозд. И что я обнаружил? При всех достоинствах дрозда в бою (скорострельность, автоматический огонь, дальность, мощность), мне с ним было воевать сложнее, чем с макаром. В чем же дело? Дело было в габаритах!!! После маленького мобильного пистолета, дрозд кажется большой и неповоротливой штукой. Получается, тренируемся мы тренируемся, а вдруг война и в руки попал например автомат калашникова. А я ж его в руках не держал! И хрен с ним с разборкой и чисткой. Он попросту мне неудобен!!! Потому что большой!!! Тактика то вовсе иная, чем с пистолем! Безусловно, для тренировок с габаритным оружием у нас есть винтовки. Однако ни одна из них не умеет стрелять очередями, что в условиях замкнутых пространств (где не работает ее дальность), и учитывая ее габариты, делает ее значительно менее эффективной по сравнению с пистолетом. Что делать?

Существуют однако стреляющие очередями модели любых штурмовых винтовок, в том числе и АК. Но винтовки эти страйкерские. Надо бы разобраться, так ли они плохи, так ли ненадежны, так ли дороги, как у нас принято считать. Безусловно, если сравнивать с нашим МР 654, по надежности и прочности, вряд ли что-нибудь может составить ему конкуренцию. Но если сравнивать например с кросманом 1077, то некоторые уже вполне смогут.

Кроме того, когда я встречался со страйкерами, я обнаружил, что например АУГ от Маруи в условиях безветрия бьет дальше и точнее чем дрозд! Правда АУГ - это винтовка, а дрозд - ПП, но тем не менее точность была на высоте.

Это я все к тому, что не стоит ли нам, (хотя бы некоторым) обзавестись страйковскими винтовками (АК, G36, Steur AUG, M16) чтобы заполнить ими нишу между нашими пистолетами и нашими снайперками? Чтобы поработать с более габаритным оружием. Чтобы поработать в режиме интенсивного автоматического огня, при котором не пройдут многие из тех вещей которые проходят при одиночном, но зато появятся другие, при одиночном огне недостижимые...

Это, что называется, мысли вслух, теория и философия, но, товарищи, очень хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

2

В страйк потянуло?? щас как предателя родины в тайгу, заготавливать древесину =))). Я если честно уже не раз сам задумывался чтобы поиграть в страйк( не как у меня получалось, урывками с чужих убогих стволов), а уже поплотнее к этому делу подойти, чтобы самому оценить.

3

Спросил одного товарища, что из их оружья лучше и сколько стоит.
Вот что он ответил:

"если короткоствол, то однозначно Таурус P99 -настоящий гвоздобой :))) (сам хочу) но это пистоль, но СО2 и ПОЛНЫЙ АВТОМАТ, металический весь, правда тяжеловат чуть, магаз на 50 шаров помойму цена 116 уе на анкомпани uncompany.com магазы по 38 уе
решишся заказывать - доставка вылезет около 25-30 уе ЕМСом

еще хорош Юникорновый АКСУ - это привод, но весь стальной, нужно только втулки поменять на ездатые (сам сделать смогешь)... где-то 120 уе + акум штука руб.. механы по 10 уе (Цены все в Китае) +75 уе доставка где-то... дури в базе 110-120 м/с
ДИбойсовский тож хорош -чуть дешевле но не сталь -а "фул метал"

оч неплохой Курц (H&K mp5k) от iCS -который на газу (не со2) -цену нескажу

НУ И Инграм м11 (хуй знает от кого) 4к руб в москве - на газу -ПРОСТО УЖАСНАЯ ПОЛИВАЛКА :))), не точный но плотность сумашедшая... очень веселый агрегат в зданиях...

если не короткоствол -самое издатое (не из бешеных цен) что я видел/держал/струлял это Classic Army SLR 105 Steel version -12к денег

хороши еще дрели, ой, ауги но с ними гемор по батареям (большую не воткнуть) с магазами -дешевых просто не существует... +ее приблуда ввиде ручки -лучше сразу снять/приматать

ну и весла на базе H&K mp5

4

Получается, при покупке с сайтов

пистолет автоматический "таурус" на со2 с доп обоймой и доставкой 4500 руб.
АКСУ стальной + аккумулятор + 3 магазина + доставка 6500 руб.

Вот такие ценники.

5

Ах да, забыл АК 105 + аккумулятор - около 13000 руб. в Москве.

6

Leto написал(а):

После маленького мобильного пистолета, дрозд кажется большой и неповоротливой штукой.

Вспоминаю твои первые игры! Выкатывает значит ствол "кроссмана" из-за угла, и всем становится ясно, кто там будет дальше!!! :crazyfun:

7

Nemo написал(а):

Я если честно уже не раз сам задумывался чтобы поиграть в страйк( не как у меня получалось

Страйк полезен будет несомненно! Но эпизодически. Поэтому задуматся над этим стоит.
Привлекательна именно облегченная экипировка, а не само оружие (хотя если сравнить АК-софт и АК-хард(Юнкер) то дешевле софт (китай)) Отсутствие учителя ПЕЙНА значительно понижает чувство опасности у бойца.

8

Так можно ведь играть в одних очках и тельняшке. Учитель Пейн вернется, и еще как!

9

Вы блин ещё шары предложите змеиным ядом смазывать. Ктото гворил что разницы в дальности между аксу и темже 74 или 47 или вообще длинным, практически нету, так ли это??

10

Хрен его знает. Наверно все таки есть. Это я говорил? Возможно я был неправ. При прочих равных АКСУ будет бить хуже чем АК74. Но ведь везде есть шанс для апгрейда. надо брать не длиннее а прочнее. Чтобы если чо можно было тюнить.

11

Был на кронверкском сегодня. Там есть вышеупомянутый таурус за 6500.

А еще там есть РПК неизвестного китайского производителя. Большой, весь болтается, и стоит 120000

12

12000 руб. Один нолик лишний был.

13

Мечта ротного пулеметчика! Легкий, как пушинка!

14

Дело за малым - приобрести машинки.

Leto написал(а):

Это я все к тому, что не стоит ли нам, (хотя бы некоторым) обзавестись страйковскими винтовками (АК, G36, Steur AUG, M16) чтобы заполнить ими нишу между нашими пистолетами и нашими снайперками? Чтобы поработать с более габаритным оружием. Чтобы поработать в режиме интенсивного автоматического огня, при котором не пройдут многие из тех вещей которые проходят при одиночном, но зато появятся другие, при одиночном огне недостижимые...

Идея интересная. Симбиоз страйка и харда может дать миру нового монстра типа "хардстрай" или "страйхард".  o.O
А вообще, если есть более дальнобойное страйк оружие (я про винтари), тогда приемущество мутации направлений очевидны.

15

Нет. Их винтовки по сравнению с нашими отдыхают.

16

Тогда наверно мутации не произойдет.

17

А если нарезной ствол сделать под аллюминевые страйк шары?


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » Опять про разнообразие тренировок, но с другой стороны.