ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медсанчасть

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Больной вопрос.
При проведении тренировок и боев необходима аптечка, что должно в нее входить?
Как поступать при получении ранения либо повреждения?
Очень интересны примеры из практики.

2

Да, помню это дело. И думаю помнит еще один из наших бойцов который получил шар под кожу.
Хоть и не самое серьезное - как заноза ранение . н все равно не приятно - когда шарик сидит под кожей в 1,5 - 2х сантиметрах.
Имейте при себе или в аптечке хорошо заточеный нож - в моем случае это был "berds". Плотный не глубокий надрез и подковырнуть и вытащить шарик будет сосем не трудно . Затем залить водкой и для полного счастья засыпать стрептоцидом или фурацилин под повязку. Все быстро зарастет и никаких последствий.

3

А вы пробовали зашивать себя ?
А знаете какая толтая кожа и как она тяжело протыкается иглой ? Без пассатижей можно и обломаться!

4

ИМХО: зашивать не прийдется, если не расковыривать раневой канал.
По опыту:
Мы используем автомобильную аптечку. Самый ходовой материал: троксевазин(мазь от ушибов и растяжений), пластырь бактерицидный.
Пока ничего больше, слава богу, нам не требовалось.
При проникающих ранениях, если играем в городе, можно обратиться в травмпункт.
Ест-но раненый сообщает врачу в этом случае, что сам нечаянно себя прострелил дома, типа "думал, что незаряжено". В этом случае проблем с МВД не бывает.

5

Видел в магазине МедТехника удевительные инструменты Скальпеля Скальпеля Скальпеля и Смерительные рубашки как раз для нас буйно помешанных ))))))))))))

6

Если резаная рана после вмешательства не очень большая то лучьше просто наложить стяжки с помощью пластыря, и зашивать ничего не придется.

7

Если резаная рана...

Извините, Kreih :blink:
У вас бывают на боевках РЕЗАНЫЕ раны??? :swoon:

8

Шар вошел под кожу,прошел под ней 1,5 см и на всем расстоянии оставил за собой темный след. Выдавливать его смысла небыло, решили резать.... Соответственно появилась резаная рана.

9

Из-за ранней весны этого года раньше обычного активировались клещи, есть первые пострадавшие.
Нашему брату необходимо быть осторожней.
Наибольшая вероятность заражения энцефалитным клещом в Лужском, Гатчинском и Кировском районах. Там, среди клещей 30% энцефалита.

10

Народ расскажите про энцефалитного клеща. Мне теоретически очень интересно. Просто как недавнему жителю севера более крайнего чем Ваш сие животное пока не попадалось. У нас оно не водится и мы ходим в лес без опаски. Зато сколько там комаров и мошек... Но они по крайней мере энцефалитом не заражают. Так что? Как бороться с клещем. Как он выглядит и чем клещ обычный отличается от энцефалитного?

11

С клещами лучше не бороться, их лучше избегать(штаны на резинке натянутые на сапоги(берцы), резинка на рукавах в области кистей, плотно закрытая шея(намотанный шарф), ну и сверху капюшон). На глаз клеща не отличить больного от здорового, а если ты вытащил из кожи клеща в энцифалитный период(обычно до 1х чисел июля) то как учит правило с этим клещём притопать в поликлинику, сдать его на анализ, ждать ответа и тд и тп..., а лучше сделать укол и не боятся энцифалита несколько лет. Кстати, энцифалит страшная болезнь, он както действует на мозг, что превращаешся буквально в овощь, а в конце летальный исход.

12

спасибо

13

Про то и название ЭНЦИФА...лит, ЭНЦИФА...лограмма (мозгокарта)...
Leto
У тебя же есть отличная горка , с ней никакой клещ не страшен - военное снаряжение на то и расчитано
, чтобы зольдатен не от всякой твари гибли а умирали под пулями добравшись до рубежей :)

14

Спасибо Егор на добром слове :lol:

Кстати по поводу снаряжения. Предки наши, особенно дальние, не имели никакого спец. снаряжения, а по лесу шастали постоянно. Почему не превращались в овощей? Или не было тогда энцефалита?

15

Не грозило наверное неандертальцу подобное заболевание

16

Я выяснил по поводу энцефалита. Вероятность заболеть им невелика, даже не у привитых людей. (из 18000 укушенных в Новосибирске в этом году - энцефалит выявлен у 130 чел.) Но вероятность что заболев - помрешь или станешь инвалидом - значительна (из 130 чел. - умерло 8 чел.). Гарантию от этого дают прививки. Делаются они в три этапа. Первую сейчас, в октябре-ноябре, вторую через 5-7 месяцев, третью еще через год. Потом каждые три года по одной. Интересующимся инфа: http://encephalitis.ru/

17

http://sc.xmuvd.ru/modules/Tester/Test/ … hp?dir=Med
онлайн тест на оказание первой мед помощи пострадавшим

18

Количество правильных ответов:
9 из 10 вопросов (90%)
Количество неправильных ответов:
1 из 10 вопросов (10%)
Количество пропущенных вопросов:
0 из 10 вопросов (0%)
Оценка: зачет

Время прохождения теста: 00:04:01

Тест шляпный и бестолковый. Даже я ошибся только в первом вопросе.

19

18.05.08 при отработке тактического входа в комнату поскользнулся на шлаке, блин, как на шариках прокатился, естесно грохнулся. Всебы ничего, так ведь угораздило запястьем левой руки попасть на стеклянную трехлитровую банку, стоящую одиноко у стены. Банка в дребезги, рука в районе запястья повреждена. Хорошо, хоть использовались перчатки, так бы одним запястьем не обошлось.
Рана резаная, сильно кровоточила.
Обычно аптечка на команду одна, ну и у кого-то, что-то всегда имеется, в смысле из необходимого... А тут как назло ни у кого, ничего нет.
Перевязали, чем было - синтетическим шарфом.
Вскоре подошел на тренировку еще один боец и принес с собой бинт.
Шарф поменяли на бинт.
Дома, конечно, обработал и перевязал все заново.
Да, к чему это я, да к тому, что у каждого бойца, в том числе и у меня должна быть всегда с собой индивидуальная аптечка, или индивидуальный пакет первой помощи, включающая в себя все необходимое.

У нас есть штатный медик, пусть бы он выложил тут подробненько, что должно быть у каждого. Да занятие проведет практическое.

20

kresh
Во во ! Как  я долго и часто об этом говорил !
Правда  я уже придумал , как добится комплектации каждого бойца  данным девайсом ... Думаю меня поймут
А то ведб пока каждый так вот не порвется хрена кто вспомнит об аптечке..