ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » Пневматика PSP для охоты - правда разорение?


Пневматика PSP для охоты - правда разорение?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня разговорил одного из продавцов в оружейном магазине
Тему начали с дробовиков а закончили пневмой предназначеной для охоты
Я например узнал, что из 5,5 мм ПиСиПишки можно завалить и кабанчика небольшого - косточки она ломает  o.O
Но , но ее для хорошей охоты надо апить!!! Об чем люди узнают чуть позже после приобретения уже замечательной пукалки, которые обычно стоят не менее 30 тыщщ р.
Так он так и сказал - охота с пневмой очень интересна, но к 30тыщам готовьте еще около сотни рэ , иначе будет херня !!!!
Вощем почесал я репу и сразу приметил полуавтоматик  Бенелли (дробовик) всего аж за 85000р, на винчестер помповый б/у после таких цифер просто не хотелось смотреть...ЗЫ  :D

2

Пневма вообще стоит каких то нереальный денег. Интересно почему. Ведь огнестрел, даже очень хороший можно приобрести за куда меньшие деньги. Например Штаир АЕГ состоящий на вооружении австрийцев и еще много кого у нас в охотничьем варианте стоит 45000 р. Я уже не говорю про отечественные экземпляры. И сравните с хорошей ПЦП. А ведь она слабей, капризней, как правило однозарядна, и никогда не выдаст показателей огнестрела.

3

Leto написал(а):

Пневма вообще стоит каких то нереальный денег. Интересно почему

Очень дешевые пули и эксплуатация. Доступность..

Leto написал(а):

как правило однозарядна

Для улучшения качества боя..

4

Это все безусловно. Но эффективность, эффективность то!

5

Сам я если честно ни за что не пошел бы на охоту с пневмой. Разве что птичек валить.
А в ином случае для мелкой дичи рулит дробовик или мелкашка, если желаешь снайперить, а для крупной нарезные ружья и карабины. Т.е. в любом случае огнестрел.
А пневма для охоты - это от лукавого.

6

Leto написал(а):

Это все безусловно. Но эффективность, эффективность то

Глухарей сможешь пачками стрелять...чо не ясно то?

Leto написал(а):

или мелкашка, если желаешь снайперить, а для крупной нарезные ружья и карабины

А энто тока через пять годков стажу апосля получения лицензии на гладкоствол... ну а закупая пневму , например 9мм вую ты приобретаешь нарезняк без очереди длинной в пяток лет.. Так шо прикинь!
Ошибаисся ты , Лето, охотники-эстеты отчень не против поохотиться из духовки..

7

9 мм-вая пневма? Какого размера у нее баллон?

8

Компрессионка обычно корейского производства.. А на пули для нее можно глянуть в натуре в магазине Максим. Кстати я увидев такие пульки (медные) 2 года назад, тока тогда узнал, что такая есть и продается в реале!!
Кстати вот здесь!! http://www.airgunning.com/aim.php/rifles/oruzhie21veka

9

У менэ Батя Ужо настрелялси с огнестрела всякого Так терь хочу говорит Воздушку да помощьнее Вот

10

Дык я и говорю, очень увлекательно и дешево, но не всегда. Я вот зачем спросите купил Вальтер олимпийский , а для того ,чтобы из Марг8о лупить в десятки апосля.. Тренировки то сами по себе из огнестрела в копеечку вылетают!! а тут и навык и мощь!
Кстати хоть и пизять о том что пневма это не то, что огнестрел, все равно умные головы изобретают всякие тренажеры световые и лазерные для тренировок..а это по сути вообще ничто по ощющения в сравнении с огнестрелам и даже пневмой.. Так что спорь не спорь , а все методы полезны!!

11

Да безусловно, для тренировок пневма по соотношению цена-эффективность просто супер. Верной дорогой идем, товарищи!


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » Пневматика PSP для охоты - правда разорение?