ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » ПРИКЛАДНОЕ по ЖИЗНИ » Стрельба практическая. Участие и впечатления.


Стрельба практическая. Участие и впечатления.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Больше всего эмоций осталось от задержек при стрельбе.
На тренировках такого переживания не испытываешь.
Жаль , что нет закрепленного своего пистоля, но это пока! Тот МР 446, которого получил имел не точный бой ( целиться нужно было выше планируемого яблочка). Особо зависело от дистанции. Я четко это ощутил, когда завалил "бабушку" позади поппера, но ни че не исправишь, очки были  потеряны..

Очень жестко колотит непосредственно на исходной позиции - ведь нужна скорость, меткость и безопасность. После команды судьи наступает гробовая тишина, а тем более , что ты в наушниках. И начинается пляска нервишек. Вобщем апосля каждого упражнения можно было выжиматься...

Несколько раз подводил пистолет. С выходом на мишень, попутно дослал патрон в патронник, навел , но выстрела не последовало (задержка). Сначала не понял, что за дела, но думать было некогда и я передернул затвор ашшо разок и выбросив осечный патрон начал стрелять. Но не забыл "блякнуть" и  после стрельбы получил замечание ( благо не дисквалификацию). После этой задержки план стрельбы сбился и перебегая , я еще несколько раз блякнул..

Дважды подвела смена магазина. Сам магазин не хотел вылетать опорожнившисть, приходилось помогать ему, выталкивая в ручную. Еще осталась привычка от Макара - заваливать пистоль при смене магазина, там иначе  ( макар) не удобно, у МРки же кнопка и заваливать его следует  после того как нажмешь на кнопку и выбросишь магазин..

Очень прикололо "добивать" ни в какую не падающий поппер.. Прошел все упражнение, завалил кучу бабушек. А на последнем поппере застрял, ведь пока он не упадет  упр не закончено. В результате выпустил по нему "очередь" из 6-8 патронов (как у НЕМО, когда его нетерпеливый нервяк колотит) , а он хоть бы хны , качается да и усе...Почти отчаялся, да судья остановил и предложил перестрелять упражнение заново..
Вобщем нанюхался пороха !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

Стрельба из МР654 (самовзводом) дает очень неприятный эффект, который отражается на показателях в практической стрельбе.
Именно самовзвод заставляет дергать спуск, что отражается в дальнейшем при работе с боевым оружием. Сдергивание, рывки, зажимание рукояти все это сбивает прицел и заставляет "мазать". Вобщем думаю с целью избежания таковых побочных эффектов прейти на тренировки с СР99. а то реально вырабатываються вредные привычки.

3

Спустя некоторое время (тренировочный стаж) обнаруживается разница между тренировок с пневматическим - боевым пистолетом даже тогда , когда вроде и привык к той самой разнице. Делаю выводы... в каждой тренировке свои преимущества. НО!
Обязательно ли обращать внимание на отсутствие-присутствие отдачи (которая есть в боевом и которой нет в пневме) и почему?

Весь секрет , оказывается зарыт в "игре"  оружия после выстрела, а не в хлопках, дыме и пламени ...
Таким образом благодаря отсутствию этих явлений у пневматики, мы можем вести из нее скоростную
стрельбу и причем более прицельную и кучную. И в том числе кучность беглого огня практически
не будет зависеть от неплотности удержания пистолета в руках. То есть без разницы будет - на сколь-
ко правильно вы удерживаете пистоль в ладони или в какой из неудобных поз вы находитесь во время стрельбы....

4

2Egor
А если не секрет почём нынче удовольствие попрактиковаться в стрельбе и где эти мероприятия проходят?

5

Winchester
Какие тут секреты могут быть... Но практиковаться мона лишь с хорошим инструктором, другие варианты будут похожи на прожигание патронов и соответственно дыр в собственном бюджете.
Исключим лишь приобретенное удовлетворение от стрельбы из крупного калибра.
Мне вспоминаются ощющения от проб различного оружия и стрельбы из него ..  так это совсем иное удовольствие , чем стрельба на результат, это когда знаешь ради чего ты настреливаешь и настреливаешь систематически стремясь улучшить результат.

Winchester написал(а):

почём нынче удовольствие попрактиковаться в стрельбе и где эти мероприятия проходят?

У нас в СПб есть отделение МКПС , если есть желание , то можно обращаться туда . Там все досконально разъяснят , что там и почем..
Чаще всего занятия проходят в БСЦ ( на Пряжке), но начать можно только с ознакомления с мерами безопасности, а потом уже постепенно
втягиваясь стрелять из пистолета на результат...
Если же придти просто пострелять, то это тоже можно. но это будут самстоятельные стрельбы и думаю , что они будут мало похожи на стрельбу
практическую (если не знаешь основы и приемы )..
Winchester загляни на сайт БСЦ у них там расценки есть - удивишься ! Зы!

6

Сайт БСЦ - http://www.tirspb.ru/


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » ПРИКЛАДНОЕ по ЖИЗНИ » Стрельба практическая. Участие и впечатления.