ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Травматичнось спорта...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Оказывается мои невралгии от нервов и стрессов (со слов инстуктора по йоге)
А если вы не будете следить за перекосами во время выполнения упражнений то травмы очевидно и вас настигнут
Все это относиться к позвоночнику. Смысл работы против перекосов при упражнениях в том , чтобы позвоночный столб был выпрямлен.
Например: делаем лежа на скамье развод гантелями в стороны (грудь) , но если будут смещения рук с гантелями
в горизонтальной или вертикальной плоскости, будет риск смещения межпозвонковых дисков!! В принципе поэтому и нельзя
начиная заниматься - гнаться за весами, а браться за маленькие и доступные, с которыми нарабатывать технику исключающую
травмы. Да, кстати, при выполнении упражнений с отягощениями головой вертеть противопоказано по тем же причинам...

Это типа тонкости. А про травмирование связок при рывковой технике, я вообще молчу...

2

Есть у кого нить опыт в этих делах?

3

Я вообще стараюсь не работать с живым весом - т.е. брать в руки гантели или штанги.
Тренажеров вполне достаточно для здоровья.
Никому же ничего не недо доказывать.))))

4

Тренажеры или нет - это дело вкуса и вызывает много споров
Тренажеры очень хороши , как реабилитационные средства - очень хороши и ничто лучше не заменит (пока)
Тренаженры имеют свойство оказывать раздельную нагрузку на группы мышц, а это значит , что вашего золотого времени потребуется больше  для разноплановой прорабготки нужных мышц...
Не имеет принципиального значения "с чем" намного важнее "как" (качественная часть) и "цель"
Мои предпочтения изначально были в перекладинах и брусьях - вернуться позже пришлось именно к ним
Висеть все же намного полезнее , чем лежать или стоять под весом
Другое дело , что висеть - не так комфортнее персонально для отдельно взятого человека (дело вкуса)
Но повторюсь - висеть полезнее (опять же фактор фанатичности имеет значение)
И ещё. Для молодых!!!
Хотите железо качать? качайте! Но до этого тщательно изучите безопасные методики (и тело будет пригодно для работы даже в старости)

5

Висеть это здорово.))))
Спинка растягивается.

6

+1 к Егору, работать гораздо безопаснее и проще со свим весом, банки от этого на куриные окорочка похожи врятли станут, но чтоб дать в дыню или понравиться девушке это не так важно.

7

А можно ли понравиться девушке дав ей в дыню?))))

8

Winchester Про банки
Ценности у каждого свои , кто то именно об размере банок грезит всю жизнь. Ну и ладно.
Про дыню
Можно и без турника обойтись и без железа чтобы в дыню отвесить, знавал я таких

9

А можно ли понравиться девушке дав ей в дыню

Смотря чем давать  :D