ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » ПРИБАМБАСЫ в ХАРДБОЛЕ » Суперзащита и восприимчивость попаданий!


Суперзащита и восприимчивость попаданий!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Обсуждали с Лето наши суперподшлемники. Так этот дотошный  не поленился испытать свой подшлемник на отстрел из МР 654. Он сказал мне , что испытания строились не так как мы обычно проверяем на пробивную способность всю амуницию (выстрелом с 20 -30 см), а он просто натянул на ствол один слой ткани подшлемника и шмальнул. А хрен вам!!! Не прострелило!!! Ткани хоть бы хны!!! Я сам лично убедился в этом повторив эксперимент.
И тут пришла идея, найти эту ткань и нашить из нее всего чего пожелаешь.
В том числе можно сшить костюмчик обтягивающий (на лето) :), Аааа--а? Слабо такой вот натянут на себя?
Получиться как в неопреновом , но более прочном костюме. Будет восприимчивость к любым попаданиям, а защита от пробива гарантированная!

2

Сам присутствовал при данном испытании, есть над чем задуматься, перчатки бы с такого материала и с небольшой плотной подкладкой былибы вообще кстати.

3

Блин ! Приколисты !

4

У меня родственница  носки надыбала Точ в точ из такого же матерьяла  Ну раз есть маски и носки Значит  есть и все остальное )))

5

Шапочка наша, как написано на бирке сделана из "100% полиэстера, связанного активированным углеродом". Что сие значит, я понятия не имею, но полиэстер бывает очень разный, всем нам известны полиэстеровые куртки, носки и даже белье и матрацы http://www.allo-matras.ru/izmgeom_matr_2.html (кроме того из полиэстера производят твердые листы применяемые в строительстве, а также покрывают им металлочерепицу и проч. и проч.) Я сначала решил, что прочность наших шапок зависит именно от активного углерода, но найдя такую вот статью: http://www.provodnik.info/product.php?p … mp;site=16  понял что это, вероятно, не так, поскольку назначение углерода указано другое.
Полазав по просторам интернета выяснилось:
Основные характеристики полиэстера:
- плохо растягивается, почти не садится при стирке;
- устойчивость ко многим химическим реагентам;
- быстросохнущий;
- устойчивость к сминанию;
- устойчивость к появлению плесени;
- устойчивость к появлению складок при глажении;
- прочность.
Материалы на основе полиэстера выпускаются под следующими торговыми названиями:
лавсан;
тетерон (Theteron);
майкротерм (Microtherm);
термакс (Thermax) и др.
Подробнее http://ru.wikipedia.org/wiki/Полиэстер
Так вот, таким образом, под названием полиэстер мы видим невероятный ассортимент различных материалов от пластиков и красок, до различных тканей, применяемых в производстве хоть палаток и штормовок, хоть нижнего белья.
Среди полиэстеровых тканей был замечен "Оксфорд" http://rus.hk-xinmeng.com/catalogue/29/62/ который может иметь в том числе необходимую окраску http://rus.hk-xinmeng.com/catalogue/5/

По запросу "Scent blocker" - название нашей шапочки были найдены вот такие варежки http://www.naprirodu.com/main/odegda/perchatki/Scent _Blocker.htm, очень похожи на наши, причем не только расцветкой, но и тканью. Кроме того была обнаружена компания "Моuntingpass", которая продает, что-то похожее, в том числе со ссылкой на "Scent blocker". Указаний на то, какая используется ткань нет, (во многих костюмах ткань совершенно другая) но есть вот что: http://www.mountingpass.ru/first_zakaz.htm Там есть костюмы описание материалов которых, сходно с описанием материалов наших шапочек. Перчатки тоже есть, хотя и не совсем такие, какие нужны нам. Прайс в принципе не очень злой, хотя конечно подороже наших горок будет. Магазины находятся в Москве, адреса на сайтике прилагаются. Так что будучи в столице надо б туда заглянуть, пощупать, что из чего изготовлено.

6

Что-то на варежки ссылка не работает. Попробуйте эту: http://images.yandex.ru/yandpage?&p=18&text=scent blocker&rpt=simage

7

Вот они - идеальные перчатки http://www.vancecreekarchery.com/produc … f3d88c44a4


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » ПРИБАМБАСЫ в ХАРДБОЛЕ » Суперзащита и восприимчивость попаданий!